Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 25 по 27 из 27

Тема: космический Танец Шивы

создатель iskateli.info Аватар для Искатель
    Поблагодарил(а)
    1,469
    Получено благодарностей: 2,056 (сообщений: 1,602).
    Записей в дневнике
    1096

космический Танец Шивы

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1956749
    http://www.universal-yoga.com/?lang=rus&id=64707
    http://www.yogaflow.ru/practice/?practice=43
    http://rutube.ru/tracks/3482640.html

Шива Ната или Танец Шивы, это древняя йогическая сокральная система контроля и освобождения сознания, искусство Йоги, развивающее сознательный контроль, координацию и потенциальные возможности тела. Этот танец основан на специальных непрерывных движениях рук и ног. Эти движения в свою очередь воздействуют на мармы (энергетические точки) и Нади (энергетические каналы), которые взаимодействуют со всеми органами и системами человека. Йога в танце помогает очистить энергетические каналы в теле. Синхронизация спиральных движений рук и ног и передвижение в пространстве вместе с дыханием создает непрерывную цепь интенсивного потребления энергии из окружающего пространства, аккумуляции и излучения ее в окружающее пространство.
    При выполнении и изучении Танца Шивы происходит одновременное развитие двух полушарий головного мозга, создаются новые нейро связи в головном мозге. Это способствует:
    - появлению новых идей и подходов в решении стоящих перед Вами задач;
    - уменьшению интервала между возникновением идеи, и ее воплощением;
    - улучшению координации движений, способности к концентрации внимания и памяти;
    - повышению жизненных сил и энергии.

"... основной акцент в Танце Шивы делается не на достижении энергетических результатов, связанных с чувством движения и аккумулирования энергии, не на совершенствовании стратегических и технических качеств бойца (хотя эти качества развиваются «как цветы на обочине дороги»), а на развитии многосекторного контроля управляющих структур, повышении скорости процессов управления и образовании в сознании новых алгоритмов трансцендентных связей, за счет которых повышается поколение и мощность биопроцессора."

Местный
    Поблагодарил(а)
    99
    Получено благодарностей: 150 (сообщений: 123).
    Цитата Сообщение от Искатель Посмотреть сообщение
    есть естественная волновая динамика тела. и неестественная.
    всё ли ты знаешь о себе ? о других ?

очень интересно посмотреть что у человека на самом деле
    А что даст мне это знание?
    Вот правильно ли стоит у меня атлант (первый позвонок, именно тот, который держит черепушку)...это знание не просто интересно, а от этого
    зависят многие процессы в организме.
    И имея информацию о положении атланта...я могу исправить его положение, со всеми вытекающими положительными последствиями.
    То есть алгоритм такой: имея знание - получаем результат использования этого знания.

Теперь берем "естественная волновая динамика тела" и "неестественная"...вышеуказанный алгоритм, здесь видимо не работает.
    Согласен, человек так устроен, что некоторые вещи и информация может собираться для коллекции, по принципу сейчас не нужно,
    может потом пригодится.
    Но я когда писал... а нужны ли такие наблюдения, имел ввиду получение результата.
    Согласен ...прагматично)) нет полета фантазии))

Цитата Сообщение от and Посмотреть сообщение
    Это не отклонения, просто с рождения есть более женственные М, в плане мышления и другого, имеется ввиду в здоровых естественных критериях; ну это так же может быть связано с генотипом и опытом прошл. жизн. !

Кстати в тантре высшее достижение, это состояние Андрогина, т.е. человек имеющий качества и понимание обоих полов, но сохраняющий традицию своего пола (орган при этом никуда не девается, хотя у М может грудь немного увеличится, кста. бога солнца часто изображали как М с небольшой грудью с немн. жен. внешностью ) !
    Я не так широко имел ввиду.
    Как бы мнения в обществе(стереотипы)...это не мое мнение, но называют отклонениями(болезнью)))

Новичок Аватар для Vasiliy30
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    кто танцевал?

Новичок Аватар для Kseniya Tomal
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    почитаю.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Ваши права