Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 65

Тема: I, pet goat II - смысл, расшифровка на русском, толкование полной версии

Новичок Аватар для 108
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 5).
    Записей в дневнике
    3

Сообщение I, pet goat II - смысл, расшифровка на русском, толкование полной версии

Предполагаемый посыл и попытка понять символизм:

Обалденный ролик!!! Количество символов и образов просто зашкаливает!

Вот что один чел по этому поводу пишет:
    "в ролике, видимо, следует обратить внимание на:
    - то, что президенты США - марионетки в чьих-то руках. у Буша колпак дурака на голове, а у Обамы уже другой имидж - на голове шапка магистра
    - на этих руках кольцо со значком доллара
    - Алиса вроде как выход искала. он за спиной был. Яблоко с цветком лотоса я не понял. лотос - знак чистоты, потому что его лепестки не пачкаются
    - две белые башни из снега и льда, явно видна причина их разрушения - внутренние взрывы, как при сносе зданий
    - льдина и айсберг, на котором стоит бен Ладен, напомнили титаник
    - статуя свободы на звезде давида стоит, она под водой и у статуи отваливается рука, держащая факел
    - в мониторе со змей - злая голова, на бородке которой пирамида точь-в-точь как на долларах
    - самолёты, бомбящие Багдад стилизованы под пирамиду со всевидящим оком
    - Иисус поднимается над толпой офисного планктона, который ничего из себя не представляет, кроме дыма и пыли, легко их раздувает
    - монитор испугался и освободил голову ребёнка
    - Иисус выплывает из храма, над входом в который висит злая голова, храм рушится, терновый венец исчезает. На лбу у Иисуса око находится не на вершине пирамиды, а внизу
    - великие египетские пирамиды тоже рушатся и начинается новый мир"

По поводу названия ролика он же пишет: "заинтересовался непонятным названием и узнал, что "I, pet goat" - это что-то связано с книгой, которую читал Буш детям в школе в то время, когда башни-близнецы горели и рушились. Или книга так называлась или там были такие слова, переводится как-то "я домашнее животное козёл".
    видео на ютубе Семь минут молчания Буша"

Описание:
    "A 9/11 Reminder from a 2004 BuzzFlash Editorial: "Minutes of Silence That Should Live in Infamy: As Americans Leapt to Their Deaths from the Twin Towers, George W. Bush Sat Cluelessly in a Florida Classroom, Endangering the Lives of the Children Around Him, Until His Handlers Could Figure Out What to Do With Him." (Includes Booker Elementary School "Pet Goat" Video.)"

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    PS Сейчас посмотрю в третий раз и дам свою расшифровку и версию обнаруженного.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Моя трактовка:

- В заставке ролика у козла на лбу начертан штрих-код.
    - На доске в классе, где Буш написано evol (love наоборот) в переводе с латыни - уход, рядом повешенный человек.
    - Не случайно яблоко из которого вырастает лотос подкатывается к ноге Обамы, он напуган и капля пота сползает по его лицу. Лотос символизирует чистоту.
    - Далее - на стене граффити, там написано псалом то ли 29, то ли 23.
    - Иисус в лодке на носу которой, как мне показалось, голова Анубиса - проводника в загробный мир. Иисус находится в бессознательном состоянии, как бы дремлет. Кругом разлита нефть.
    - Змей, из головы ребёнка, напоминает джинна (кольцо в ухе, бородка. В исламе - злая сущность) Шепчет (даёт команды, программирует), в глазах у мальчика надписи: падение рынков, война и пр.
    - По лицу другого - мёртвого, по всей видимости, ребёнка ползает жук - скарабей (символ возрождения в загробной жизни)
    - У человека развязавшего бантик, на руке татуировка - череп и кости. Мальчик - абориген похож на куклу - зомби.
    - Рядом с тонущим человеком с молотом в руках плавает серп. Возможно, намёк на демонтаж советского государства.
    - Пляшущая богиня Кали показывает в какой эпохе мы живем - Кали юге.
    - Непонятно до конца появление крутящегося дервиша.
    - Камлающий шаман с меняющимися 4-мя масками, возможно, определяет возвращение к языческим верованиям, что с позиции христианства - не айс.
    - Ну и голова на выходе из пещеры/наших реалий принадлежит Дьяволу - князю мира сего. Иисус разрушил его, прокатившись даже будучи в трансе. На лбу Христа начертана, в стиле тилака пирамида, линии и под ней глаз, на месте третьего глаза. Впереди только свет!
    Последний раз редактировалось 108; 09.07.2012 в 23:00.

2. 9 пользователей сказали cпасибо 108 за это полезное сообщение:

Adantus (15.07.2012),Andris (24.08.2015),animals_angry (01.08.2012),Antimason (09.07.2012),IllusionistLizard (10.07.2012),Modest Romantic (11.07.2012),NAVEH (31.07.2012),Nickolas3434 (10.07.2012),Искатель (11.07.2012)

Супер-модератор Аватар для Antimason
    Поблагодарил(а)
    146
    Получено благодарностей: 197 (сообщений: 130).
    Записей в дневнике
    29
    Молоток. Масонский молоток является еще и символом земной власти. Молоток используется Досточтимым мастером Ложи, Первым стражем Ложи и Вторым стражем Ложи при проведении ритуальных работ

Козёл
    на него вешали грехи евреи и называли козлом отпущения.
    В иудаизме для очистительного ритуала выбирали двух козлов: одного из них приносили в жертву, второго изгоняли в пустыню, возложив на него грехи всего народа. «Заместительная» функция козла в качестве жертвы подчеркивается следующим библейским эпизодом: вместо Иосифа закалывают козла, чтобы обмакнуть одежды в кровь животного и уверить отца в смерти сына. В христианстве козёл, будучи воплощением жертвенности, ассоциируется с Христом; с другой стороны, козел связывается с дьяволом. Отрицательный аспект образа обусловлен его нечистотой (Втор, 14).
    В христианской традиции козёл служит общепризнанным символом дьявола и некоторых приписываемых ему качеств - прежде всего похотливости и зловония. Голова козла стилизованно вписывается в перевернутую пентаграмму, которая также считается символом дьявола. Почти во всех культурах Европы, а также Ближнего и Среднего Востока существовали ритуалы, во время которых на козла переносилась всяческая нечистота и порча; затем козел приносился в жертву демонам или его изгоняли за пределы поселения.
    Заметили символы на будке? Также нарисован человечек с пистолетом, который держит собаку на поводке. Даже надзиратели находятся за колючей проволокой.

На будке изображена руна феу может, кто растолкует что она значит? Также есть второй знак, на ней правда пока не совсем понятен.

Руки рептилии с перстнем доллара.

---------- Post added at 22:05 ---------- Previous post was at 21:58 ----------

Масонский пол. http://iskateli.info/showthread.php?t=321
    Вот мой мир, И в нём я сам себе кумир, Я для себя давно решил, Осуществить мечту
    Память уверяет нас, что вчерашний день действительно был, но как знать, не появилась ли вся эта память с первым утренним лучом?

4. 2 пользователей сказали cпасибо Antimason за это полезное сообщение:

108 (09.07.2012),Nickolas3434 (10.07.2012)

Заблокирован по собственному желанию Аватар для Крылатый
    Поблагодарил(а)
    102
    Получено благодарностей: 127 (сообщений: 93).
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от 108
    - две белые башни из снега и льда, явно видна причина их разрушения - внутренние взрывы, как при сносе зданий
    Это башни - близнецы. Это намек, что никакого теракта не было - власти США сами совершили его.

Цитата Сообщение от 108
    - Алиса вроде как выход искала. он за спиной был. Яблоко с цветком лотоса я не понял. лотос - знак чистоты, потому что его лепестки не пачкаются
    Еще она сидит в окружении 12 фигур. Что бы это значило?

Цитата Сообщение от 108
    в мониторе со змей - злая голова
    Это СМИ забивают голову детям.

Цитата Сообщение от 108
    Далее - на стене граффити, там написано псалом то ли 29, то ли 23.
    Псалом 23

Псалом Давида. [В первый день недели].
    1 Господня земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней,
    2 ибо Он основал ее на морях и на реках утвердил ее.
    3 Кто взойдет на гору Господню, или кто станет на святом месте Его?
    4 Тот, у которого руки неповинны и сердце чисто, кто не клялся душею своею напрасно и не божился ложно [ближнему своему], -
    5 тот получит благословение от Господа и милость от Бога, Спасителя своего.
    6 Таков род ищущих Его, ищущих лица Твоего, Боже Иакова!
    7 Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы!
    8 Кто сей Царь славы? - Господь крепкий и сильный, Господь, сильный в брани.
    9 Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы!
    10 Кто сей Царь славы? - Господь сил, Он - царь славы.

Псалом 29

1 Псалом Давида; песнь при обновлении дома.
    2 Превознесу Тебя, Господи, что Ты поднял меня и не дал моим врагам восторжествовать надо мною.
    3 Господи, Боже мой! я воззвал к Тебе, и Ты исцелил меня.
    4 Господи! Ты вывел из ада душу мою и оживил меня, чтобы я не сошел в могилу.
    5 Пойте Господу, святые Его, славьте память святыни Его,
    6 ибо на мгновение гнев Его, на всю жизнь благоволение Его: вечером водворяется плач, а на утро радость.
    7 И я говорил в благоденствии моем: "не поколеблюсь вовек".
    8 По благоволению Твоему, Господи, Ты укрепил гору мою; но Ты сокрыл лице Твое, и я смутился.
    9 Тогда к Тебе, Господи, взывал я, и Господа [моего] умолял:
    10 "что пользы в крови моей, когда я сойду в могилу? будет ли прах славить Тебя? будет ли возвещать истину Твою?
    11 услышь, Господи, и помилуй меня; Господи! будь мне помощником".
    12 И Ты обратил сетование мое в ликование, снял с меня вретище и препоясал меня веселием,
    13 да славит Тебя душа моя и да не умолкает. Господи, Боже мой! буду славить Тебя вечно.

.................................................. .................................................. .................................................. .........................................

Символично, что Христос без сознания - подавляют в людях так называемое Христосознание. Тем не менее, давление спадает - и Христосознание набирает силу, меняя реальность вокруг, разрушая старую систему, старый мир. Масонский знак на лбу символизирует NWO, новый мир. Там и Иисус в людях просыпается. Все ОК.

Цитата Сообщение от Antimason
    В иудаизме для очистительного ритуала выбирали двух козлов: одного из них приносили в жертву, второго изгоняли в пустыню, возложив на него грехи всего народа.

Это связано с кармой. Пытались так избавится от нее. Но вряд-ли это работало. И на Христа карму свою пытались переложить - не зря же ходит утверждение, что он взял на себя все грехи человечества прошлого и будущего. Только это ложь. Это невозможно, законы мироздания запрещают. А если бы все-таки Распятый сделал это, мир бы сейчас был кардинально другим. И нас бы вряд-ли сюда принесло отрабатывать карму последних 13 тыс. лет.

6. 2 пользователей сказали cпасибо Крылатый за это полезное сообщение:

Новичок Аватар для 108
    Поблагодарил(а)
    15
    Записей в дневнике
    3
    Не знаю насколько это верно, но мне показалось что "женщина" оплакивающая погибщего ребёнка одета в паранджу, а мальчик по которому ползает скарабей - араб. Какие мысли? И что она в руке левой держит?

Поблагодарил(а)
    102
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от 108 Посмотреть сообщение
    И что она в руке левой держит?
    Баночку какую-то.

---------- Post added at 23:13 ---------- Previous post was at 23:10 ----------

Когда яблоко катится к ногам Обамы, на полу видно черный и белый знаки - то ли L C (O), то и 0 7 перевернутая.

---------- Post added at 23:14 ---------- Previous post was at 23:13 ----------

Или это 1, а не 7.

---------- Post added at 23:16 ---------- Previous post was at 23:14 ----------

Там еще башенка с часами, на Биг Бен похоже.

---------- Post added at 23:17 ---------- Previous post was at 23:16 ----------

Эмбриона змея обвивает, а ТВ наблюдает.

---------- Post added at 23:19 ---------- Previous post was at 23:17 ----------

Не просто ТВ, а рептилоидный глаз в ТВ.

---------- Post added at 23:19 ---------- Previous post was at 23:19 ----------

На клонирование похоже.

---------- Post added at 23:20 ---------- Previous post was at 23:19 ----------

Или выращивание био-материала.

---------- Post added at 23:22 ---------- Previous post was at 23:20 ----------

У Христа изображение сердца на груди горит - сердечная чакра.

9. 2 пользователей сказали cпасибо Крылатый за это полезное сообщение:

Поблагодарил(а)
    146
    Записей в дневнике
    29
    С 43 секунды в классе весит карта, на которой обозначены штаты Оклахома, Луизиана и скорее всего Нью-Йорк и один находится на водной поверхности.
    Вот мой мир, И в нём я сам себе кумир, Я для себя давно решил, Осуществить мечту
    Память уверяет нас, что вчерашний день действительно был, но как знать, не появилась ли вся эта память с первым утренним лучом?

11. 2 пользователей сказали cпасибо Antimason за это полезное сообщение:

Поблагодарил(а)
    102
    Записей в дневнике
    28
    И впрямь, кабель ТВ - змея. С рептилоидами связано.

13. 1 пользователь сказал cпасибо Крылатый за это полезное сообщение:

108 (09.07.2012)

Поблагодарил(а)
    146
    Записей в дневнике
    29
    Буш показывает пальцем верх на эволюцию человека интересно, что в конце показан сверх человек и его отделяют чертой.

15. 1 пользователь сказал cпасибо Antimason за это полезное сообщение:

108 (09.07.2012)

Новичок Аватар для 108
    Поблагодарил(а)
    15
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Antimason Посмотреть сообщение
    На будке изображена руна феу может, кто растолкует что она значит?
    Слушай! Реально Руна! Офигеть! Молодец, что заприметил.
    "Fehu (Феу), F

Эта руна ассоциируется с домашней скотиной и материальными вещами. Соответственно основным ее толкованием, при гадании, станет собственность или роскошь. Используется она практически в любом виде человеческой деятельности, но при этом, практически всегда связана с материальными ценностями. Значит, истолковывается она только, как материальная вещь или событие и, ни в коем случае, не должна расшифровываться, как духовное состояние человека."

Ассоциация такая, по всей видимости: мы, для "избранных" скот/вещь/собственность - не более. Козлы отпущения, как сказано выше. Примечательно, козёл в будке.

Цитата Сообщение от Крылатый Посмотреть сообщение
    Когда яблоко катится к ногам Обамы, на полу видно черный и белый знаки - то ли L C (O), то и 0 7 перевернутая.
    Да, я тоже обратил внимание, но не знаю что бы это могло быть..
    Последний раз редактировалось 108; 09.07.2012 в 23:30.

17. 2 пользователей сказали cпасибо 108 за это полезное сообщение:

Antimason (09.07.2012),Nickolas3434 (10.07.2012)

Поблагодарил(а)
    146
    Записей в дневнике
    29
    За девочкой, которая держит я яблоко показан кролик-лунное животное. Как и заяц, живет на Луне и связан со всевозможными лунными богинями и Матерью-Землей. В символике ацтеков Луна - это кролик или заяц. В Китае фигурки белых кроликов изготавливались к празднеству Луны. У индейцев лесистого восточного побережья Америки кролик или заяц - это сказочный хитрец. Символизирует также плодовитость и похотливость, однако в обрядах одеяния из кроличьих шкурок означают послушание и смирение перед Великим Духом. Кролик является также дохристианским символом возрождения и обновления в начале весеннего равноденствия. Эмблема тевтонской богини весны и рассвета Остары или Эастры. Вероятно, название христианского праздника пасхи (Easter) происходит от имени этой богини.

19. 1 пользователь сказал cпасибо Antimason за это полезное сообщение:

108 (09.07.2012)

Новичок Аватар для 108
    Поблагодарил(а)
    15
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Antimason Посмотреть сообщение
    С 43 секунды в классе весит карта
    А над ней картинка совы. Не ролик, а просто кладезь инфы!
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Вернусь позже, потом попробую ещё что-нибудь обнаружить. Если после вас - виртуозов конспираси, что-то останется ;) Благодарю за участие!

Поблагодарил(а)
    146
    Записей в дневнике
    29
    Справа показ олень толи горит толи кровь, с лева лилия - бела связана с символом невинности.. 12 человечков обвиты колючей проволокой.

---------- Post added at 22:41 ---------- Previous post was at 22:40 ----------

Цитата Сообщение от 108 Посмотреть сообщение
    А над ней картинка совы. Не ролик, а просто кладезь инфы!
    http://iskateli.info/showthread.php?t=87

---------- Post added at 22:44 ---------- Previous post was at 22:41 ----------

Когда гаснет свет, подсвечивается кролик, девочка, и выход на заднем плане. Как в матрице следуй за кроликом и видимо найдёшь выход.

---------- Post added at 22:46 ---------- Previous post was at 22:44 ----------

Заметили монетку под туфлей Обамы на 1:32 интересно её поп ближе рассмотреть.

22. 1 пользователь сказал cпасибо Antimason за это полезное сообщение:

108 (10.07.2012)

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя