Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 114

Тема: Русская эзотерика (северная) VS Англоязычная (западная)

создатель iskateli.info Аватар для Искатель
    Поблагодарил(а)
    1,410
    Получено благодарностей: 2,006 (сообщений: 1,564).
    Записей в дневнике
    1096

Русская эзотерика (северная) VS Англоязычная (западная)

давно назревала эта тема....
    а то многие торчат на всяких Алексах Джонсах и прочих крайонах, а мне за державу обидно
    вообщем постараюсь сюда всё что постил по этой теме сюда переместить

заодно можем составить собственно список бриллиантов духа... А то ведь народ не в курсе, думает что у нас один алекс джонс фром ЮЭсЭй..... да Дэвид Ай-к.....

суть (мессадж):
    вот допустим Хроники росийской саньясы - вот вам пример русской эзотерики. имена явки фамилии....
    http://sannyasa.narod.ru
    а такой же список составить в США ?

и хто там будет ?

есть ли в этом оплоте капытализма свои Моносовы, Лазаревы, Рогожкины ?
    или только new age конспирологи торчащие на каналах типа крайона ?

мне кажется не случайно именно эта северная территория (я против евр-азийства Дугина, возьмите глобус - мы на севере) плодит таких вот авторов, вроде бы за общей бездуховностью откровенные алмазы попадаются. Есть ли такие же алмазы духа на западе ? Или туды только сурогатов направляют типа Мантека Чиа ? (сурогат потому что их специально готовят для запада, кастрируя самое вкусное, оставляя белым людям только то что нужно)

Цитата Сообщение от barbarella Посмотреть сообщение
    ок, приведи цитату романтики из Пелевина. Вдруг я тогда начну Его читать?
    а за бугром книжки то читают вообще ? я думал там на полке три книжки стоит - телефонный справочник, жёлтые страницы, и какаянть энциклопедия

2. 1 пользователь сказал cпасибо Искатель за это полезное сообщение:

Bioform (23.03.2012)

Поблагодарил(а)
    1,410
    Записей в дневнике
    1096
    отсюда:
    http://iskateli.info/%D0%B3%D1%80%D1...html#post30027

p.s. посмотрел видео. тьфу, опять америкосы нам new age суют... адвайт-нутый фром ЮЭсЭй ?

---------- Post added at 22:49 ---------- Previous post was at 22:45 ----------

русская девочка переводчик круче этого англосакса (это и из каментов и моё мнение)
    У меня босс был по работе - который переводил Шибенду Лахири
    - на фоте справа
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3136541

так вот, он процентов 30% после перевода добавлял от себя, и по уму он круче этого Лахири.
    Уважаемые люди, ну перестаньте хавать вы этих англосаксов. Убогий язык роботов. Неужели у нас нету достойной информации ? Калинаускас, Файдыш ?
    А тут какой то англичашка лыбиться и о просветлении говорит. Ничего нового. Ничего глубокого. Бла-бла-бла мистер фримен.

если вдуматься это всего лишь региональные процессы, которые навязываются на наш ресурс. И я как его автор, как показывал этим процессам один орган так и буду.... Наш русский процесс, на порядок сильнее. А на нас пытаются америкосовский new age навесить......

Не ищите у англосаксов откровений - это откровения для англосаксов.

Кто нибуть снял фильмы подобные Склярову ? Есть ли у Американцев свой Лазарев, Моносов ? И тд и тп.... (вообщем если очень кратко - то тупые американцы)

Местный Аватар для barbarella
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 19).
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Искатель Посмотреть сообщение
    p.s. посмотрел видео. тьфу, опять америкосы нам new age суют... адвайт-нутый фром ЮЭсЭй
    я знала, что ты будешь плеваться. и знаю, чем твое мнение продиктовано.

вместо того, чтобы вешать ярлыки типа англосаксов (откуда вообще этот бред?), попробовал бы разобраться в идее, которая там есть очень здравая.

вообще, это признак некомпетентности, когда вместо аргументированной конструктивной критики - обзываются.

Поблагодарил(а)
    1,410
    Записей в дневнике
    1096
    я знала, что ты будешь плеваться. и знаю, чем твое мнение продиктовано.
    вместо того, чтобы вешать ярлыки типа англосаксов (откуда вообще этот бред?), попробовал бы разобраться в идее, которая там есть очень здравая.
    вообще, это признак некомпетентности, когда вместо аргументированной конструктивной критики - обзываются.
    ты как женщина зацепилась за форму. вместо того чтобы посмотреть содержание моего мессаджа.
    англосакс это не ярлык. это культура+язык
    я посмотрел у кого там точка сборки выше. на фиг мне его слушать ? и так понятно что он скажет. просветление, эго, любовь, бла бла бла
    я с таким же успехом Крайона могу по каналу слушать.
    ты не смотришь вглубь. по моему запад тебя испортил.

---------- Post added at 23:43 ---------- Previous post was at 23:41 ----------

вот так всегда женщине говоришь что нибуть полезное, а она тебе - да у тебя ногти не подстрижены !
    ты просто разучилась видить разницу между англосаксонской культурой и русской. либо ни разу не видила. а она есть и очень серьёзная.

я имею ввиду духовную культуру прежде всего. на этой земле оч мощный потенциал. Рассея - поле битвы богов. А в Америке - поле битвы желудков.

Или ты будешь мне толерантно говорить что люди везде одинаковы, и регион ничего не определяет ?

Тогда если в Африке тепло - почему там Гагарина в космос не запустили ? Региональные особенности были есть и будут. Не зря по ведам у земли есть чакры.
    Национальные особенности также есть.

Так что толерастия не пройдёт. Хотя бы то что у нас на 30% больше букв в языке уже - совершенно другой звуко-колебательный контур несёт на реальность.

А англосаксов даже мата нету

хотя бы в том что у нас 33 буквы а там 22. но если ты носитель трёх языков (руский испанский английский) то безусловно это всё не важно. можно по верхам всё впитывать. переключаясь с одной радиоволны на другую.

мой же консервативный подход - погрузиться во что то одно, но так глубоко что стать в этом мастером.

не ну если будем жевать сопли, про любовь и просветление.... то конечно достаточно языка роботов (английского)

---------- Post added at 23:48 ---------- Previous post was at 23:43 ----------

когда вместо аргументированной конструктивной критики - обзываются.
    конструктивная критика идёт дальше. просто ты не удосужилась почитать, фыркнуф и сказав пффф от слова англосакс

---------- Post added at 23:52 ---------- Previous post was at 23:48 ----------

и знаю, чем твое мнение продиктовано.
    очень неплохой русскоязычной школой под названием Эспер. Я рад что ты подумала именно это.

меня испортили достаточно глубокой подачей материала, после которой я как пипл с трудом хаваю эти духовные сопли для домохозяек.

Вы думаете у этого Цезаря какая Целевая Аудитория ?

Мне есть с чем сравнить.

Поблагодарил(а)
    25
    Записей в дневнике
    3
    я посмотрел у кого там точка сборки выше. на фиг мне его слушать ? и так понятно что он скажет. просветление, эго, любовь, бла бла бла
    да, Искатель, круче тебя вообще гуру нет, зачем же тебе слушать других?
    ты типа все видишь сразу)) может ты - Бог?

Поясню, чем ценен этот ролик, в надежде, что другие Искатели попробуют вглядеться в его суть.

Многие люди следуют учениям разных типа духовных школ, но не достигают просветления, даже если думают так о себе.
    Дело в том, что ни одна практика не дает просветления. Это секрет, который знают только избранные мастера.
    Потому что любая деятельность осуществляется вашим Эго, и если следовать этому пути, то мы получаем прокачанное сильное "духовное" Эго, не более того. Дальнейший путь развития осложняется приобретенным за время обучения:

самомнением ("я в такой-то школе, и не жувать сопли при мне, бля!"),

высокомерием ("да это быдло ваще ниче не понимает!"),

иллюзией познания (когда мудрость сердца подменяется умными словами),

неспособностью принимать новое(жалко Эго терять своим трудом приобретенный пьедестал),

нетерпимостью к другим точкам зрения ("меня же научили как правильно!", особенно смешно, когда люди говорят, как надо правильно медитировать) и т.д.

Истинный путь находится только теми, кто отважился выйти за пределы своего Я. Всего один внутренний шаг - и не нужны практики.

PS. мое мнение не относится ни к кому из здесь присутствующих лично. кто себя узнал - сами виноваты

Пользователь Аватар для Aliens
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).
    Я верю в теорию реинкарнации - т.е. вполне допускаю, что человек может в одном воплощении родиться англосаксом, в следующем - русским, а потом индусом. Если это так - стоит ли так уж серьезно относиться к национальности. На мой взгляд, это выгодно элите - стравливать людей по-национальному признаку по-принципу "Разделяй и властвуй", потом легче управлять и манипулировать. Существует много способов градации людей -для меня самый обьективный, это - элита и все остальные люди. По-национальному признаку как-то не актуально.

8. 2 пользователей сказали cпасибо Aliens за это полезное сообщение:

Adantus (16.04.2012),barbarella (16.04.2012)

Поблагодарил(а)
    1,410
    Записей в дневнике
    1096
    да, Искатель, круче тебя вообще гуру нет, зачем же тебе слушать других?
    ты типа все видишь сразу)) может ты - Бог?
    провокация на эго

---------- Post added at 00:24 ---------- Previous post was at 00:21 ----------

Многие люди следуют учениям разных типа духовных школ, но не достигают просветления, даже если думают так о себе.
    Дело в том, что ни одна практика не дает просветления. Это секрет, который знают только избранные мастера.
    Потому что любая деятельность осуществляется вашим Эго, и если следовать этому пути, то мы получаем прокачанное сильное "духовное" Эго, не более того. Дальнейший путь развития осложняется приобретенным за время обучения:

неспособностью принимать новое(жалко Эго терять своим трудом приобретенный пьедестал),

нетерпимостью к другим точкам зрения ("меня же научили как правильно!", особенно смешно, когда люди говорят, как надо правильно медитировать) и т.д.

Истинный путь находится только теми, кто отважился выйти за пределы своего Я. Всего один внутренний шаг - и не нужны практики.

PS. мое мнение не относится ни к кому из здесь присутствующих лично. кто себя узнал - сами виноваты
    может быть ты по теме то скажешь чего нибуть ? а именно - РЕГИОНАЛЬНАЯ, ЯЗЫКОВАЯ разница в эзотерике.
    или её нету ? и в каждом есть искра божия и все мы люди ? и никаких особенностей нету между английской подачи духовности, и подачей носителем русского языка

ты ощущаешь о чём эта тема вообще ?

я вкурсе что если считаешь что чего то достиг - найди какую нибуть женщину и раскажи ей об этом. она сразу скажет на каком ты плинтусе. ну на то они и женщины.

---------- Post added at 00:28 ---------- Previous post was at 00:24 ----------

Цитата Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
    Я верю в теорию реинкарнации - т.е. вполне допускаю, что человек может в одном воплощении родиться англосаксом, в следующем - русским, а потом индусом. Если это так - стоит ли так уж серьезно относиться к национальности. На мой взгляд, это выгодно элите - стравливать людей по-национальному признаку по-принципу "Разделяй и властвуй", потом легче управлять и манипулировать. Существует много способов градации людей -для меня самый обьективный, это - элита и все остальные люди. По-национальному признаку как-то не актуально.
    в первом приближении да - не стоит.

но женщины смотрят по верхам. я не виноват. это особенность их энергетики - медиумичность. т.е. где музыка приятней звучит, туда женщина и перемещается. мужчина же пытается играть собственную музыку там где живёт.

во втором же приближении оказывается, что есть не узбеки и русские, а варвары и цивилизованные, образованные и необразованные.

во втором приближении оказывается что глубина подачи у американских гуру - на порядок НИЖЕ если сравнить с такими же РУССКИМИ.

если я не прав - это очень легко проверить - взять на текущий момент 10 наших учителей каких нибуть, 10 американских.

и сравнить глубину темы.

назовите мне американского Лазарева (хотя я его и не люблю), американского Моносова, Кудряшова, Рогожкина, ну вообщем практикующих эзотериков. Не бла-бла о духовности, а конкретных товарищей работающих с энергетикой.

Назовите мне американскую школу бесконтактного боя. ( у нас их уже 3-4)

Не смотря на некое обыдление России, некоторым показателям и достижениям равных нету.

---------- Post added at 00:32 ---------- Previous post was at 00:28 ----------

я наверно нечётко выражаюсь, потому что ни ты ни Барабелла, не понимают то что я пишу. Я говорю не о национальности.

Я говорю о РЕГИОНАЛЬНОСТИ. Есть совершенно явные региональные процессы, new age - американское изобретение к примеру.

Есть региональная культура. Нам НАВЯЗЫВАЮТ чужие культурные МЕТАКОДЫ.

Так понятней ? Культурные Метакоды - не слишком умное слово ?

---------- Post added at 00:35 ---------- Previous post was at 00:32 ----------

если чего то думаешь что достиг - спроси об этом женщину. она тебе вот эти пункты и изложит. я рад что ты не даёшь мне возгордиться.

Но женщины - природные манипуляторши, и подменять понятия ваше ремесло. Например стойкойсть принципов, можно обозвать нетерпимостью к чужим точкам зрения.
    Пониманием чего тебе втирают - неспособностью принять новое - и т.д.

раздел манипуляции не случаен на ресурсе. плавали, знаем. Вам же нужно как то крутить нами ? В этом и есть женская красота

---------- Post added at 00:38 ---------- Previous post was at 00:35 ----------

Потому что любая деятельность осуществляется вашим Эго
    а что такое Эго ?

а то у меня ощущения что опять метакоды понамешали.
    может ты используешь это слово, но не осознаёшь его ?

напиши plz своё определение. Раз ты владеешь этим словом - то легко же определишь его

Пользователь Аватар для Aliens
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).
    Что касается эзотерических, духовных течений, мастеров и школ, то я делю их на истинных и ложных, тех кто от Бога и тех, кто не совсем. Опять-таки не вижу понта делить их по-национальным(решительным) признакам. Сори -не вьезжаю в проблему вообще.

Поблагодарил(а)
    1,410
    Записей в дневнике
    1096
    Сори -не вьезжаю в проблему вообще.
    я и говорю, это второе приближение.
    предварительно не сложно отсеять учения на болоболов и практиков.

Местный Аватар для Joxan
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 22).
    Записей в дневнике
    7
    А англосаксов даже мата нету
    по твоему там тока ругательства и брань?

Поблагодарил(а)
    1,410
    Записей в дневнике
    1096
    Цитата Сообщение от Joxan Посмотреть сообщение
    по твоему там тока ругательства и брань?
    не по моему, это тебе любой лингвист скажет. мата у них нету. мат есть только у славян. в англ. языке есть брань и ругательства. мата нету.
    вон у Гоблина про это почитай. ссылку давать не буду. Но он неоднократно про это говорил.

мат кстати это вообще древние заклинания против демонов. поэтому русский мат сакрален. ну вы же слышали о сакральности мата ?

а ругань англосаксов - нет.

только наш мат двигает автомобили и поезда

---------- Post added at 00:51 ---------- Previous post was at 00:43 ----------

к нам в школу приезжала как то одна американка.

я у нёё спросил - есть ли у вас что нибуть похожее ? она сказала нет. одни оргонные генераторы да чакры с new age йогой грубо говоря.

Поблагодарил(а)
    25
    Записей в дневнике
    3
    я напишу свое определение Эго, в надежде, что это не будет поводом опять обозвать меня поверхностной женщиной.

Эго - это ложная личность, сформированная в каждом человеке окружающим обществом. Эго воспитывается изначально неполноценным, с внутренним конфликтом, который потом и держит эту личность на поводке. Изначально чистое сознание привыкает ассоциировать себя с "учеником"(не способным отвечать всем предоставленным ему требованиям), "дочерью", "православным" и тд., поэтому общественные эгрегоры легко им манипулируют.

У тебя есть личностные проблемы, нерешенные противоречия - мы тебе поможем! И далее широкий выбор: алкоголь, семья, религия, школы духовного развития, интернет, карьера, да что угодно, только в себя не заглядывай.

Английские, турецкие, буддийские, бразильские школы - вы все еще видите принципиальные отличия?
    Это социальные институты, ячейки системы, которые призваны создать вам иллюзию духовного развития и пути истинного.

Так какая хрен разница, на каком языке вам пудрят мозг??
    Последний раз редактировалось barbarella; 16.04.2012 в 01:00.

15. 1 пользователь сказал cпасибо barbarella за это полезное сообщение:

Aliens (16.04.2012)

Поблагодарил(а)
    1,410
    Записей в дневнике
    1096
    обозвать меня поверхностной женщиной.
    да меня тоже уже гуру обозвали
    я тоже в каких то областях дико поверхностный, я бы даже сказал лох. вот в ммм вступил.

я стараюсь рассуждать про поверхностность только там где сам чего то понимаю.

---------- Post added at 01:12 ---------- Previous post was at 01:08 ----------

Эго - это ложная личность, сформированная в каждом человеке окружающим обществом. Эго воспитывается изначально неполноценным, с внутренним конфликтом, который потом и держит эту личность на поводке. Изначально чистое сознание привыкает ассоциировать себя с "учеником"(не способным отвечать всем предоставленным ему требованиям), "дочерью", "православным" и тд., поэтому общественные эгрегоры легко им манипулируют.

У тебя есть личностные проблемы, нерешенные противоречия - мы тебе поможем! И далее широкий выбор: алкоголь, семья, религия, школы духовного развития, интернет, карьера, да что угодно, только в себя не заглядывай.

Английские, турецкие, буддийские, бразильские школы - вы все еще видите принципиальные отличия?
    Это социальные институты, ячейки системы, которые призваны создать вам иллюзию духовного развития и пути истинного.

Так какая хрен разница, на каком языке вам пудрят мозг??
    всё что ты написала - да так и есть. эта ветка о нюансах глубины. не о ложном и истинном. не о узбеках и русских. а скорее о глубоком, и не глубоком.
    язык - это кодификатор. язык - это резонатор. почему заклинания пытаются говорить на древних языках ? а не на заокеенном английском ?
    у англичан же есть свои серьёзные метакоды - это РУНЫ. (Толкиен). Некоторые англичане это знают и идут туда.

22 буквы в алфавите, 33 буквы, 56 букв, 108 букв - говоришь нет разницы ? ну ну......

а количество слов в словаре человека ? тоже нет разницы ?

какая разница между чакрами ? тоже нет разницы ?

а регион разве не влияет ? вот есть места силы. а вы думаете регион человека - не КОДИРУЕТ человека ? Еще как кодирует. Были исследования - меняется длина пальцев. (на доли милиметров - но МЕНЯЕТЧЯ). Физически. Просто от того что человек в другой регион вьехал.

Точно также есть и глобальные региональные центры.

С какого лешего многих на Тибет тянет ? А не в Америку ? Гамбургер желаете схавать или тсампы выкусить ?

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя