Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 19

Тема: Кащеево гнездо. Вавилонский след.

Джокер
    Гость

Кащеево гнездо. Вавилонский след.

В общем продолжаем тему Хранителей, только несколько в ином разрезе.

В общем, с кургинянами (шевченками, стариковыми) все ясно. Они не более чем исполнители чужой воли. Возможно, сами зомбированы и лишь транслируют то, чем залиты их мозги. Путин тоже не первый человек в иерархии. Истинные хозяева прячутся, предположительно в Сирии. Или где-то рядом. Не случайно, так засуетилась россиянская верхушка.

Кто эти хозяева? Я предполагаю, что они не рептилоиды (змеи), а земноводные (жабы). Считайте это метафорой, но возможно, это очень близко к истине.

Центр этого жабьего логова, по моей версии, находится там, где был древний Вавилон.

Вавило?н (др.-греч. ??????? от семитского «bab-Illu», означающего «Врата Бога»; аккад. Babili, Babilla) — город, существовавший в Междуречье (сегодня Ирак, 90 км к югу от Багдада), являлся одним из крупнейших городов Древнего мира. Вавилон был столицей Вавилонии, царства, просуществовавшего полтора тысячелетия, а затем державы Александра Македонского.

Я еще не копал глубоко в истории и географии, но очевидно, что речь идет о Ближнем Востоке, где почти год происходят довольно бурные события. Хранители кричат о происках Госдепа, но они сами не в теме. Полагаю, придется пробежаться по книгам Захарии Ситчина, чтобы прояснить ситуацию.

Откровение святого Иоанна говорит о Вавилонской блуднице и ее падении. В свете новых событий это скорее про Сирию, чем про Штаты.
    Последний раз редактировалось Джокер; 08.02.2012 в 18:14.

создатель iskateli.info Аватар для Искатель
    Поблагодарил(а)
    1,348
    Получено благодарностей: 1,969 (сообщений: 1,535).
    Записей в дневнике
    1096
    Цитата Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
    Они не более чем исполнители чужой воли.
    экстрасенсорная поправочка. Не напрямую исполнители чужой воли. Просто если ты работаешь в определённом направлении, то ты вольно или невольно начинаешь лить воду на определённые вёсла. Я думаю и Шевченко и Стариков вполне так думают что они САМИ это делают. Но так уж получаются что операторы и хранители через них раскрываются во всей красе.

Нет людей - есть идеи. Просто это не они, это через них. И пускай они трижды думают что это они по зову сердца. Но так уж получается что они работают на единый эгрегор.

Я точно также работаю на какой то эгрегор, на какой то проект, но я сам его выбрал, и я боле мене понимаю куда он идёт.

---------- Post added at 18:17 ---------- Previous post was at 18:15 ----------

Путин тоже не первый человек в иерархии. Истинные хозяева прячутся, предположительно в Сирии. Или где-то рядом. Не случайно, так засуетилась россиянская верхушка.
    совершенно точно подмечено.

Это эгрегориальные технологии. Человек думает что он сам по себе, а он лишь часть ЦЕЛОГО. Например любой поп часть РПЦ, и хочет он или нет он РЕТРАНСЛИРУЕТ. Точно также как допустим сотрудник магдональдса. Или мент - рядовой член МВД. Ну и тд.

---------- Post added at 18:21 ---------- Previous post was at 18:17 ----------

Я еще не копал глубоко в истории и географии, но очевидно, что речь идет о Ближнем Востоке, где почти год происходят довольно бурные события. Хранители кричат о происках Госдепа, но они сами не в теме. Полагаю, придется пробежаться по книгам Захарии Ситчина, чтобы прояснить ситуацию.
    как говорит моя мама - никто ничего не знает.

это я к тому что толпы ходят по улицам, а это на самом деле вспышки на солнце. США напало на Ирак в своё время, а на самом деле это кому то нужна была одна шкатулка из музея (охота за артефактами).
    Когда то были крестовые походы в количестве 100 тысяч людей-батареек, а на самом деле это какому то эзотерику нужно было копьё судьбы из Иерусалима.

Мы не всегда знаем и понимаем истинные причины и мотивы толп и людей. Вообщем как там у Чингисхана - но КТО - Я в этом потоке ?

Глядя на лошадиные морды и лица людей, на безбрежный живой поток, поднятый моей волей и мчащийся в никуда по багровой закатной степи, я часто думаю: где я в этом потоке?
    Чингис-Хан

Заблокирован Аватар для Goldish
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Записей в дневнике
    1
    Откровение святого Иоанна говорит о Вавилонской блуднице и ее падении. В свете новых событий это скорее про Сирию, чем про Штаты.
    Пепец, ну ты вот скажи зачем ты избирательно подошел даже к википедии??? Ты что спецом так делаешь?

Иоанн говорил про духовный вавилон, а не про тот что уже развалился давным давно, не ужели так туго это понимается ?? Причём тут Вавилон павший и Сирия сегодняшняя ?? Конкретика тогда, когда говориться о Сирии, а о ней написано как о Дамаске, не путай белое и чёрное, хоть спрашивай иногда.

Вавило?н (др.-греч. ??????? от семитского «bab-Illu», означающего «Врата Бога»; аккад. Babili, Babilla) — город, существовавший в Междуречье (сегодня Ирак, 90 км к югу от Багдада), являлся одним из крупнейших городов Древнего мира.

Написано же ИРАК , вот я тебя не могу понять, ну ладно ты пророчества под себя крутишь, это дело твоё ничем не отвечающее реалиям и фактам, но географию то в покое оставь.
    США лишь прообраз такой же богатой , поклоняющейся своему богу ( мамоне, золотому тельцу, доллару, как угодно.... ), эти все прообразы падают как Вавилон , история это показала, потому она получила прозвище - Вавилон в современном обществе.
    Чего ты прицепился то к этой мутатени про колдунов ?
    Кароче география - тебе двойка, история тоже.
    Вывод : в школу бегом марш ;).
    Последний раз редактировалось Goldish; 08.02.2012 в 21:20.

Поблагодарил(а)
    1,348
    Записей в дневнике
    1096
    Goldish, я согласен он притянул вавилонскую блудницу - это чисто ассоциативная притяжка.

Если буквоё*ствовать то она не катит. И ты тут прав.

Но по сути вопроса - а мы тут пытаемся нащупать халдеев-аннунаков-вавилонян - он прав.

Поэтому выбирай - либо буквы **бать либо ссуть

Заблокирован Аватар для Goldish
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Записей в дневнике
    1
    Искатель,
    А, ну на счёт халдеев и зиккуратов тогда ясно, просто получается Сирия под кем только не была за свою историю вплоть до захвата Римской империи, потому я и говорю при чем тут Сирия к Вавилону, если это переходной трофей был.

---------- Post added at 19:37 ---------- Previous post was at 19:34 ----------

У меня есть тоже то, что вы не знаете по иным (вами считаемыми ) цивилизациям, они тоже там кратко описываются, трансформация им присуще, но это телесные существа суть и остаются демонами , коих вы считаете за инопланетян, просто они находятся на втором небе, между нашим 1 и 3 ангельским.
    В библии они описаны как сыны Божьи бравшие в жены дочерей человеческих, от которых были на Земле исполины (может про атлантиду шло, там как раз были скелеты больших людей), так это период истории до Ноя и потопа.....

Местный Аватар для vsmax
    Поблагодарил(а)
    48
    Получено благодарностей: 147 (сообщений: 83).
    Записей в дневнике
    4
    Не очень вяжется все это у меня с Сирией, тут так напалмом не возьмешь.
    Из этой истории вытекает 1 факт - две силы, не имеющие отношения к нам людям генетически, вступают в конфликт друг с другом, т.е. жили жили раньше, друг друга не трогали, пользовались одними и теми же методами, во многом, а теперь одна сила так невзначай наступает на хвост другой. На игру это как то не спишешь, т.е. изображать этот конфликт вряд ли бы стали, ну если только нет какой то третей силы, перед которой эту игру бы раскручивали, но т.к. ее все же (как я думаю) нет, то имеет место быть конфликт.
    В принципе, что в этом удивительного, у рас "служения себе".
    Когда мы говорим что они все за одно, это правда, это так и есть, есть мы а есть они, НО эта борьба за "еду", мы еда, а они собаки, которые за нее дерутся.
    Выскажу замечание по версии с проживанием - они имели бы завязки с Асадом, и сами бы все разруливали, на не посылали бы туда лавровых всяких из МСК, ну нах это нужно, представьте, вы живете у себя в городе, вы "бог", и приглашаете к себе же в страну пешек и другой страны что бы они разруливали ваши же проблемы. Не то

Поблагодарил(а)
    1,348
    Записей в дневнике
    1096
    Цитата Сообщение от Goldish Посмотреть сообщение
    если это переходной трофей был.
    не всё так просто, есть
    1. каббалистическая игра слов - Россия - Сирия, Ассуры, Руссия и тд - магия слов
    2. есть зиккурат на красной площади, есть зиккураты в самой сирии - я ссылки уже давал

это факт, а не игра, или трофеи

---------- Post added at 22:02 ---------- Previous post was at 21:59 ----------

Цитата Сообщение от vsmax Посмотреть сообщение
    НО эта борьба за "еду", мы еда, а они собаки, которые за нее дерутся.
    чегеварская поправочка - мы еда и батарейки до тех пор, пока не осознанны - где мы и что мы. и где у нас подключки (на какой чакре) по которой слив идёт.....

Джокер
    Гость
    Goldish,
    какой ты буквалист, трам-тарарам!
    Пойми же - у нас с тобой разные типы мышления. Тебе нравятся факты, а мне интуитивно-ассоциативный подход.

Чего ты к моей Сирии прицепился? В смысле к тому, что я говорю слово "сирия".

Это типа указателя, что истина где-то рядом. Намек, дорожный знак. Она была в составе Вавилонии, это точно. Не сначала, а как Ассирийское царство (вроде так).
    Она не источник Вавилона, но до нее пять шагов. И можно допустить, что вавилоняне там именно и осели.

Ассад не царь вавилонии, но он ее резидент или ставленник. Неувязок никаких нет, все в логику укладывается.

Фактов у меня нет, так если б они были , я бы эту тему не открывал, а просто вам представил информацию.
    Я такой же искатель, как все тут.

Местный Аватар для Maxura
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 18).
    Хм, действительно Вавилон - Врата Бога... ведь - Вавилон = Бабье Лоно, врата и есть.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Цитата Сообщение от Maxura Посмотреть сообщение
    Вавилон = Бабье Лоно, врата и есть
    Я так не думаю, если по русски сопоставлять то можно что угодно навешать, а смотреть надобно только перевод тех , кто давал ему название, а именно Врата Бога. Так как Вавилон застал несколько империй, он правильно унаследовал своё название, как первая Вавилонская империя поклонялась Мардуку и прочим идолам, так и последующие империи имели своих истуканов. Зиккураты и прочее имели свой тайный религиозный смысл, какой именно, врятли получится узнать, разве что прочитать оставшиеся древние клинописи Вавилона в музее Каира помоему, если не изменяет память...
    Основателем Вавилона был легендарный Нимрод, так как уже стало понятно что семя его приходит от шумеров, хоть он и был физически сыном еврея, одного из сынов ноевых, по семени которого позже были обнаружены гиганты, так как семя возможно это и даёт представление о Нимроде и названии Вавилона , в честь кого он построил этот город и кому он поклонялся, тем более он при жизни обьявил себя богом. Вавилонская башня так же является элементом обожествления себя, как попытка равенства между Богом(богами) и человеком. Где то тут есть суть и названия Вавилона.
    Сугубо моё имхо.
    Кстати, на иврите Вавилон означает разделение, как известно, вавилонская башня стала причиной разделения языков всего мира.
    Последний раз редактировалось Respect; 10.12.2012 в 03:38.

Местный Аватар для Habl
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 100).
    Записей в дневнике
    2
    Есть еще момент, по данным некоторых(Сидоров, Чудинов) исследователей регион ближнего востока: Египет, Израиль, Сирия, Междуречье,(она же Вавилония Халдея Шумер и тп..), Аравия, Эфиопия В послепотопный период являлся местом схода культур 3-х людских протоцивилизаций: Гиперборея, Атлантида и Лемурия... Далеко не факт что прям изначально все было так однозначно мрачно, но влияние реплитий на Вавилонию тоже прослеживается. Кстати у кого нить есть сведения о возрасте статуэток рептилий в шумере(они допотопные или после)

---------- Post added at 16:20 ---------- Previous post was at 16:11 ----------

Вавилонская блудница штука интересная, как я вижу это матрица женского поведения там разработанная(возможно продукт культа кибеллы или астарты а мож еще чего то), кстати как то был на службе РПЦ(давно еще в детстве с родственниками, хотя я не крещенный) они эту матрицу прокручивали, в молитве с какого то х.. ее упоминали, правда контекст упоминания я не запомнил т.к. из того, что поп говорил смог расслышать только - Вавилонская блудница
    Найди свой путь!?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Habl
    Могу лишь сказать как я знаю некоторые моменты, по моему мнению как раз таки атлантида , лемурия и гиперборея были первыми из нескольких цивилизаций и по всем изученным мной источникам они были ДОпотопные, так как потоп и уничтожил не по годам умный народ, что бы он сам себя не уничтожил как мы сейчас это делаем, не находите сходство циклов ?
    послепотопные культуры пошли если мы уж о потопе говорим, от Сима, Хама и Иафета, от последнего пошли МЫ европейцы и скифы и викинги и еще некоторые народности заселившие окрестные территории.
    Если выкинуть потоп, то можно говорить о многом другом, но потоп физически доказан и разделение дна в океане его подтверждает.
    Статуэтки шумеров могут быть и до и после потопные, так как шумеры были и до потопа и после него, это прослеживается по всем рассмотренным мной источникам, где то меньше где то больше, но послепотопное население уже не отличалось такой пропитанностью знаний, осталась какая то часть их, пришедшая через то, что осталось после потопа. Я читал о огромном камне, на котором была расписана вся солнечная система и система движения тел небесных, а так же многие математические и физические законы. Этот камень говорят стоял до средних веков, пока полностью не испещрился. Так вот знания после потопного периода могли быть почерпнуты и с таких камней, оставленных с того времени и с других записей, и по ним далее могли работать как жрецы так и колдуны и математики и прочие профессии.... Так же сейчас по отдельно дошедшим до наших времён таким стекам знаний , работают небезызвестные нам - масоны.

Вавилонская блудница термин довольно простой и ничего в нём сложного нет. В христианской религии Столица Вавилонии - Вавилон назван этой блудницей по причине множества культов и развращения людей поклонением множеству Богов и изваяний. Так как известно из той же библии , блудница это женщина, которая изменяет с кучей мужчин , то по христианству это прообраз измены Богу - еврейского народа через поклонения разным Божествам и идолам, евреи были в плену в Вавилоне 70 лет (история), за это время кому они там только не поклонялись, за то и прозван город блудницей, что поклонялся кому не лень при наличии живого Бога (христианская догма).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя