Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 13 по 19 из 19

Тема: Кащеево гнездо. Вавилонский след.

Джокер
    Гость

Кащеево гнездо. Вавилонский след.

В общем продолжаем тему Хранителей, только несколько в ином разрезе.

В общем, с кургинянами (шевченками, стариковыми) все ясно. Они не более чем исполнители чужой воли. Возможно, сами зомбированы и лишь транслируют то, чем залиты их мозги. Путин тоже не первый человек в иерархии. Истинные хозяева прячутся, предположительно в Сирии. Или где-то рядом. Не случайно, так засуетилась россиянская верхушка.

Кто эти хозяева? Я предполагаю, что они не рептилоиды (змеи), а земноводные (жабы). Считайте это метафорой, но возможно, это очень близко к истине.

Центр этого жабьего логова, по моей версии, находится там, где был древний Вавилон.

Вавило?н (др.-греч. ??????? от семитского «bab-Illu», означающего «Врата Бога»; аккад. Babili, Babilla) — город, существовавший в Междуречье (сегодня Ирак, 90 км к югу от Багдада), являлся одним из крупнейших городов Древнего мира. Вавилон был столицей Вавилонии, царства, просуществовавшего полтора тысячелетия, а затем державы Александра Македонского.

Я еще не копал глубоко в истории и географии, но очевидно, что речь идет о Ближнем Востоке, где почти год происходят довольно бурные события. Хранители кричат о происках Госдепа, но они сами не в теме. Полагаю, придется пробежаться по книгам Захарии Ситчина, чтобы прояснить ситуацию.

Откровение святого Иоанна говорит о Вавилонской блуднице и ее падении. В свете новых событий это скорее про Сирию, чем про Штаты.
    Последний раз редактировалось Джокер; 08.02.2012 в 18:14.

создатель iskateli.info Аватар для Искатель
    Поблагодарил(а)
    1,340
    Получено благодарностей: 1,963 (сообщений: 1,530).
    Записей в дневнике
    1096
    да... давненько у нас таких высоко интеллектуальных диалогов не было абзацами
    "Алиса в восхищении !" (c)

вы ребят если что тему задайте, а я вам площадку для беседы организую

всмысле скажите что вам интерестно. я ж тут не всё постю. часто темы рождаются по запросу.....

Местный Аватар для Habl
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 100).
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Respect Посмотреть сообщение
    Habl
    Могу лишь сказать как я знаю некоторые моменты, по моему мнению как раз таки атлантида , лемурия и гиперборея были первыми из нескольких цивилизаций и по всем изученным мной источникам они были ДОпотопные, так как потоп и уничтожил не по годам умный народ, что бы он сам себя не уничтожил как мы сейчас это делаем, не находите сходство циклов ?
    послепотопные культуры пошли если мы уж о потопе говорим, от Сима, Хама и Иафета, от последнего пошли МЫ европейцы и скифы и викинги и еще некоторые народности заселившие окрестные территории.
    Если выкинуть потоп, то можно говорить о многом другом, но потоп физически доказан и разделение дна в океане его подтверждает.
    Статуэтки шумеров могут быть и до и после потопные, так как шумеры были и до потопа и после него, это прослеживается по всем рассмотренным мной источникам, где то меньше где то больше, но послепотопное население уже не отличалось такой пропитанностью знаний, осталась какая то часть их, пришедшая через то, что осталось после потопа. Я читал о огромном камне, на котором была расписана вся солнечная система и система движения тел небесных, а так же многие математические и физические законы. Этот камень говорят стоял до средних веков, пока полностью не испещрился. Так вот знания после потопного периода могли быть почерпнуты и с таких камней, оставленных с того времени и с других записей, и по ним далее могли работать как жрецы так и колдуны и математики и прочие профессии.... Так же сейчас по отдельно дошедшим до наших времён таким стекам знаний , работают небезызвестные нам - масоны.

Вавилонская блудница термин довольно простой и ничего в нём сложного нет. В христианской религии Столица Вавилонии - Вавилон назван этой блудницей по причине множества культов и развращения людей поклонением множеству Богов и изваяний. Так как известно из той же библии , блудница это женщина, которая изменяет с кучей мужчин , то по христианству это прообраз измены Богу - еврейского народа через поклонения разным Божествам и идолам, евреи были в плену в Вавилоне 70 лет (история), за это время кому они там только не поклонялись, за то и прозван город блудницей, что поклонялся кому не лень при наличии живого Бога (христианская догма).

Ну да Гиперборея, Лемурия, Антлантида - допотопные, в Вавилоне очень похоже сошлись их послепотопные уже версии подразрушенные и деградировавшие из-за каиастрофы. Я ж так и пишу. а с чего бы это послепотопным куоьтурам несущих просто нереально большой объем информации, происходить от одной какой то личности. вам не кажеться это нескока странным, помыслите критически. И тому же как могут от 3-х братьев родных произойти народы с совершенно разной генетикой, и при этом создать абсолютно отличные от библейской версии культуры, мифов и т.п Артефактов и камней всяких в том числе вероятно много осталось с тех времен, часть и сейчас есть. Касаемо Библии будь очень осторожен, не понимай все там буквально, у многих крыша от того едет, думай сам, помимо Вавилона была хуева туча городов где было многобожие и нигде их блудницами не называют. Отождествлять город с блудницей я думаю это типичная иудохристианская лапша, библейское христианство оно ваще слабоумие прививает..(хотя реальное учение Христа я думаю вешь хорошая). А вот матричные типы личностей людей в Вавилоне реально задавались... Почитай работы тех же арабских криптоаналитиков, или ваще криптоаналитиков... В библии(а основная часть ветхого завета по многим данным писалась-проектировалась в Вавилоне) много что зашифровано, причем еще в старых понятиях, причем еще изложение однобоко.. а многие более старые предания тем более выложенные в публичный доступ тем более, как минимум буквально понимать нельзя. Если тема интересная почитай работы по криптографии, как шифруются символы, смыслы , образы, это дано в работах ученых раннего ислама, суфиев, они частично наследники Вавилонии. Кстати все(или почти все) теории шифров пошли оттуда в современность.
    Найди свой путь!?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    На счёт помыслить критически, это уже сделано, то что от 3 братьев пошел весь люд как бы по ветхому завету, ну это просто за неимением другого варианта, так как если учесть вселенский потоп, то откуда взяться тогда людям, если остается вариант с Богами лишь ? Вариант спрятаться от потопа у людей напрочь отсутствует, в те времена не было дождей и бояться потопа было с родни выдумкам и глупостям, доказано наукой что до потопа деревья не имели колец и земля не была поливаема дождем, поэтому спастись от потопа та цивилизация не могла.
    Как пошли от 3 братьев все народы? я не генетик и не знаю как гены передаются, но я думаю что в ком то из их рода были частично гены от прошлых перемесей, они могли сработать в других поколениях, это как версия, более ничего в голову не приходит.
    А про блудницу я вам сказал потому что этот термин упоминается в библии, она есть древний исторический документ, только в ней упоминается про блудницу, поэтому какой смысл говорить об этом если только одна интерпретация этого названия ??? И она приходит именно из христианской религии, я поэтому вам и обьяснил, почему так назван этот термин, так как сталкивался во время аккумуляции всей информации по данной тематике с прошлыми цивилизациями, а почему вы так резко против этого толкования ? вы предвзято как то относитесь к источнику с религиозных исторических документов ? Я бы подходил более прагматично и прямолинейно с вашей стороны, но это ваше личное , поэтому я вам тут не советчик ;).
    Я впринципе всегда думаю сам, поэтому я всегда осторожен с любым источником, по Вавилону могу добавить, что где бы не было многобожие, Вавилон затмил своим идолопоклонством всё существующее до ныне, разве что еще что то будет такое оккультное в будущем, а так мне кажеться иудеи знали что писали в библии, это как сейчас оспаривать что самое зло на планете исходит от США, просто все видят плоды демократизации, так и в те времена иудеи видели то, что считали непотребствами в огромных количествах, видимо и был скопирован образ.
    Спасибо за совет по криптоаналитикам, но я думаю пока с этой тематикой я закончил, потому что меня впринципе не Вавилон интересовал, а кто дал эти знания, я нашел ответ, что это с неба спустившиеся , у одних Боги, у других ангелы падшие, суть везде одинакова по всем источникам, поэтому я для себя открыл что хотел, далее зарываться что они там колдовали или кого призывали в Вавилоне на зиккуратах, мне не интересно, я не отношусь положительно к магии и кколдовству, поэтому меня эта тематика не интересует, важен был ход истории, я понял что это было скрыто и утаено от людей, слишком тяжёлая тема для человека, видимо было очень всё серьёзно, что это всё было уничтожено одним махом....

Местный Аватар для Habl
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    2
    ну вряд ли прям Вавилон затмил многобожием другие культуры, тот же русский языческий(или ведический)пантеон и индуистский пантеон по количеству спокойно делает Вавилон.
    Найди свой путь!?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).
    Habl
    Я читал про Вавилон разное, но могу сказать что в те годы, Вавилон был самый знатный и богатейший город всей земли, это была самая могущественная империя того времени и ничего более чем она в то время не было, до следующей мидо-персидской империи, и то лишь тень от неё была мидо-персия.
    Сейчас в мире трудно выделить самый богатый город, кто то думает что Нью-Йорк , кто что Токио, вариантов много, но тогда совсем по другому жили, принцип был всё -или ничего, тогда захватывали разрушали всё что могли захватить и разрушить, поэтому Вавилон взял всё что мог на тот период.
    Сравнить с ним можно лишь Рим, тот самый железный Рим, которого боялись все и правильно делали.
    Так вот потому он был самым богатым и самым извращённым, помимо идолопоклонства там во всю было развито гомосекуальные и лезбо отношения, а так же сразу с обоими полами, это был воистину развращённый город-столица, это сейчас можно пукнуть о морали, а тогда ? Тогда вообще вопрос о что такое хорошо и что такое плохо даже не стоял на повестке. Вопросы были как захватить кого то и как наставить кучу капищь и идолов побольше, что бы стать еще богаче и могущественнее.
    Вот примерно так я вижу тот Вавилон.

Местный Аватар для Habl
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    2
    да культы разврата пошли насколько я тему исследовал, как раз с Вавилонии(если брать послепотопный период), именно там были заложены развратные архетипы человека(матрицы), ну а на счет самый самый каждый кулик свое болото хвалит. Китайцы тоже про себя иногода такого понапишут....да че китайцы, я тут недавно мельком читал чеченский взгляд, тож пишут все от них
    Найди свой путь!?

Забанен и изгнан Аватар для 99999
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 102 (сообщений: 94).
    Записей в дневнике
    74
    Улан-Удэ - Красный-Полдень http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%EB%E0%ED-%D3%E4%FD

Чёрный Маг из Красного-Полдня Рустам Ильмирович Темиргалиев - С 28.02.2014 - Первый вице-премьер крымского правительства http://politrada.com/dossier/persone/id/3949

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12