Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 109 по 114 из 114

Тема: Климатическое, Геофизическое, Психотронное оружие - HAARP, Сура, Чернобыль-2...

Местный Аватар для bombas
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

Климатическое, Геофизическое, Психотронное оружие - HAARP, Сура, Чернобыль-2...

Психотронные технологии в армии и не только (Ч. 2)
    http://digitall-angell.livejournal.com/105880.html

Психотронные технологии в армии и не только
    http://digitall-angell.livejournal.com/104898.html

Американский проект HAARP

(http://www.haarp.alaska.edu/)

HAARP: землетрясение в Японии было индуцировано
    http://perevodika.ru/articles/18040.html

HAARP. Климатическое оружие (необрезанная версия) - про психотронику харпа примечательно что ничего не говорят
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3342217

HAARP - психотронное оружие - примечателен живым интервью у местных, которые говорят про психотронику (mind control)
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2547363

Американские метеорологи не единственные, кто обвиняет соседей по планете в использовании климатического оружия. Слухи о сомнительных экспериментах с погодой в США и СССР не раз становились причиной политических скандалов. После знаменитого наводнения 2002 года подобные скандалы прокатились по Европе — тогда парламентарии обвиняли «американскую военщину» в подрыве экономики ЕС.
    Российские политики не остались в стороне от этой «горячей» темы. Первыми из официальных лиц занялись поисками климатического оружия депутаты Государственной думы от фракций ЛДПР и КПРФ. В 2002 году Комитет по обороне выносил на обсуждение вопрос о пагубном воздействии на климат экспериментов по воздействию на ионосферу и магнитосферу Земли. Объектом исследований депутатов оказалась американская система «HAARP».
    На севере США в 400 км от Анкориджа, на военной базе Гакхона, имеется необычный объект. Огромный участок территории засеян лесом из 25-метровых антенн. Это и есть «HAARP» («High Frequency Active Auroral Research Program» — «Программа активного исследования авроральной области "Северное сияние"»). База обнесена колючей проволокой, периметр охраняют вооруженные патрули морской пехоты, а воздушное пространство над исследовательским стендом зарыто для всех видов гражданских и военных самолетов. После событий 11 сентября 2001 года вокруг «HAARP» установлены и противовоздушные комплексы ПВО.
    Эта установка была построена совместными силами ВМС и ВВС США для изучения возможностей боевого применения возмущений в ионосфере и магнитосфере Земли. Научные журналы утверждают, что с помощью «HAARP» можно вызывать искусственные северные сияния, забивать помехами загоризонтные радиолокационные станции раннего обнаружения пусков баллистических ракет, связываться с подводными лодками в океане и даже обнаруживать подземные секретные комплексы противника. Радиоизлучение «HAARP» способно проникать под землю и диагностировать скрытые бункеры и тоннели, выжигать электронику, выводить из строя космические спутники. Кроме того, специалисты, работающие на «HAARP», пытаются создать технологии воздействия на атмосферу, которые позволят изменять погоду вплоть до возбуждения стихийных бедствий: мощных ливней, землетрясений, наводнений и ураганов.
    «Катастрофическое наводнение в Германии, Франции и Чехии, смерчи у берегов Италии, где смерчей отродясь не бывало, — ничто иное, как пагубные последствия испытаний американцами геофизического оружия, — заявила депутат Госдумы третьего созыва Татьяна Астраханкина. — Оружие уже создано и испытано в режимах небольшой мощности. В скором времени установка будет достроена, и ее мощность возрастет в несколько раз».
    Депутаты яро обсуждали вопросы использования «HAARP», по итогам которых в 2002 году они подготовили обращения к президенту Владимиру Путину, а также в ООН с требованиями создать общую международную комиссию по расследованию проводимых на Аляске экспериментов. Тогда скандальное обращение подписали 90 народных избранников.
    «Официально HAARP преподносится лишь как научно-исследовательская лаборатория, используемая для улучшения радиосвязи, — утверждает бывший председатель Комитета по обороне Андрей Николаев. — Но в программе есть военная составляющая. США уже близки к созданию геофизического оружия. Околоземное пространство, ионосфера, магнитосфера могут оказаться под активным влиянием со стороны HAARP провоцируя техногенные катастрофы».

Советский проект СУРА

Расследование российских журналистов показало, что в Советском Союзе имелась своя программа «HAARP». Ее реализация привела к появлению объекта «Сура», который находится в центральной полосе России, в глухих местах — в 150 километрах от Нижнего Новгорода. Принадлежит «Сура» Научно-исследовательскому радиофизическому институту, одному из ведущих НИИ СССР.
    Сегодня объект, изучающий возможности воздействия на погоду, представляет собой несколько проржавевший и потрепанный, но все еще функционирующий стенд. На площади в 9 гектар стоят ровные ряды 20-метровых антенн, поросших снизу кустарником. В центре антенного поля расположен огромный рупор-излучатель — с его помощью ученые изучают акустические процессы в атмосфере. На краю поля — здание радиопередатчиков и трансформаторная подстанция, чуть вдалеке — лабораторный и хозяйственный корпуса.
    «Сура» была введена в эксплуатацию в 1981 году. На этой совершенно уникальной установке были получены крайне интересные результаты поведения ионосферы, в том числе открыт эффект генерации низкочастотного излучения при модуляции ионосферных токов, названный позднее по имени основателя стенда «эффектом Гетманцева». На первых порах работы на «Суре» финансировались в значительной мере военным ведомством, но после развала СССР такие работы прекратили финансировать.
    Насылать на Америку ураганы «Сура» еще не умеют. Но исследования взаимосвязи стихийных бедствий с возмущениями в ионосфере и магнитосфере все-таки ведутся.
    «В зарубежной командировке ко мне в руки попала замечательная книга о проекте НААRР, в которой описаны 11 способов его военного применения, — рассказал руководитель отдела солнечно земных связей НИРФИ, кандидат физико-математических наук Юрий Токарев. — Американцы всеми силами стремятся добиться заявленных результатов, отрабатывают на НААRР новые технологии воздействия на околоземную среду, и некоторые интересные результаты ими действительно получены. Нагрев ионосферы может создавать искусственные плазменные образования (плазменные облака), существенно влиять на работу различных радиосистем, вызывать искусственное свечение ночного неба».
    В начале восьмидесятых, когда «Сура» только начинала активно использоваться, в небе над ней наблюдались интересные аномальные явления. Многие работники видели странные свечения, пылающие красные шары — висевшие неподвижно или с большой скоростью проносящиеся в небе. Однако это были не НЛО, а лишь — проявления люминесцентного свечения плазменных образований.
    «Воздействовать на погоду возможно, но не столь масштабно, как в случае с ураганами Катрина или Рита. Ни мы, ни они — пока никто не умеет этого делать, — продолжает Юрий Токарев. — Мощности установок недостаточно. Даже той мощности, на которую хотят вывести НААRР в скором будущем, не хватит, чтобы эффективно устраивать стихийные бедствия».
    Сейчас «Сура» работает примерно по 100 часов в год — у института не хватает денег на электроэнергию для нагревных экспериментов. Лишь один день интенсивной работы стенда может лишить полигон месячного бюджета. Американцы проводят эксперименты на «НААRР» по 2000 часов в год, то есть в 20 раз больше. Размер ассигнований по самым приблизительным подсчетам составляет 300 миллионов долларов в год. Российская наука тратит на аналогичные цели всего 40 тысяч долларов, то есть почти в 7500 раз меньше! А между тем через несколько лет «НААRР» должен выйти на проектную мощность в 3,5 гигаватта, что уже на порядок превышает мощность «Суры».
    «Если так и дальше пойдет, мы рискуем лишиться главного, а именно понимания того, что там у них происходит, — утверждает один из ученых НИРФИ, профессор Нижегородского университета Савелий Грач. – И "Сура", и НААRР — это не оружие, а лишь исследовательские лаборатории. Но процессы, отрабатываемые на них, в будущем, вполне возможно, будут применяться в военных целях. Не стоит надеяться, что американцы откажутся от искушения выстроить у себя что-то особенное... Но тогда уже будет поздно догонять. Сейчас, несмотря на повальное безденежье 90-х, мы еще превосходим американцев в понимании процессов, происходящих в ионосфере. Но материально-техническая база разрушается, люди уезжают за рубеж.

создатель iskateli.info Аватар для Искатель
    Поблагодарил(а)
    1,373
    Получено благодарностей: 1,987 (сообщений: 1,549).
    Записей в дневнике
    1096
    Экономика и всё остальное без любви к Родине невозможно
    а ГДЕ твоя Родина ?

что то не ощущаю я свою Родину как биологическую семью или как квартирку в которой живу. Моя Родина - там где мои духовные устремления. Оттуда я и родился.
    Мне ближе понятие священной Родины. А не биологической семьи, социальной работы или квартиры и места в котором живёшь. Моя Родина - это мои высшие интересы и устремления. Оттуда я и родился. Вообщем для меня Родина это сверх-идея моего рождения.

вот тут я на эту тему высказывался.

эзотерика понятия Родина
    http://iskateli.info/blogs/%D1%81%D0...%BD%D0%B0.html

Homeland , Motherland , Fatherland
    Начал тут смотреть сериальчик Homeland (почему то перевели как Чужой среди своих)
    и вспомнил вот что. В английском языке есть три слова обозначающие некую родину.

первое - это просто типа дом. Домашняя земля.

второе - то что тебя родило (Мать, материя, энергия)

а третье то что тебя породило, зачало (Дух, идея, информация) .Русский аналог - отечество.

Что интерестно fatherland активно использовали нацисты 3го рейха. Даже кинцо есть такое - земля отцов.

Motherland - в англ фильмах используется только в связи с русскими как правило. Вообщем всегда рядом с криками камрад и тд

А homeland - вполне себе такое нетральное. Вообщем хата чтоб заныкаться. Аналога homeland в русской культуре нету. В бездуховной английской культуре это просто пространство где ты живёшь или вырос. Но никак не то что тебя родило или породило.

Типа нет ни мамы ни папы, есть только домик, имущество и квартирка за бабки

Вообщем пища для размышлений. Или я не всё знаю и у нас есть аналог Homeland ? Возможно это понятие Дом. Т.к. это ж не просто недвижимость, хатка-квартирка в брежневке-горбачёвке, а некое соборное понятие. Место где существуешь.

для интереса по поводу фатерлянда -

Фатерланд (Родина) / Fatherland
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=297358

Чужой среди своих / Homeland
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3750348
    вообщем я за фатерленд )))) но без Адольфыча. Сугубо как духовное понятие. У нас есть термин отечество - но он как то засран уже давно. Так же как засраны термины любовь, духовность, национализм.

Причём и землю отцов я со своим биологическим отцом тоже как-то вот не ощущаю. Мои неизвестные отцы - мои учителя и наставники. Вот моя Родина )

Местный
    Поблагодарил(а)
    94
    Получено благодарностей: 142 (сообщений: 115).
    Цитата Сообщение от Искатель Посмотреть сообщение
    действительно.
    вот мы тут с тобой сидим и пишем коменты.
    тебе скоро зарплату дадут и мне скоро. сначала из Госдепа, а потом из башни кремля

ну тогда я тоже его обсираю. значит я тоже либерал за деньги барака обмана.

по моему не стоит человека мазать ярлыками, только лишь за здравую позицию.
    АРИ например проверенный временем ресурс и ни на кого он не пашет.

мне вот не нравится что теребят покойников, пускай предки спят спокойно, а тут их из могилы достают и на бруствер бросают. некромагия, бррр...

............
    Не знаю, а вот насчет бессмертного полка...не так все однозначно.
    Все-таки дед по материнской погиб в 1942, дед по отцовской почти до Берлина , а потом еще повоевал с японцами.

Конечно не в такой форме...выходят сотни тысяч и фактически "возбуждаются" чиновниками, какие-то подсчеты сколько вышло, а кто больше.
    Чего бы там не говорили, что это не чиновники придумали...развитие событий говорит о "чиновничьем маразме".

Земли у нас много, сделать как Поклонную гору сделали...выбрать участок, посадить траву, разработать крестики для всех вероисповеданий, чтобы одинакового размера были, таблички. Все кто хочет увековечить родных, родственников погибших...постепенно приедут, выбьют на табличках информацию и поставят столбики в ряды.
    Получится 1 млн, 5млн...пусть стоит поле из крестиков, всегда будут знать куда можно приехать - вот и будет бессмертный полк !!
    Вот это мне кажется будет правильно...

Местный Аватар для and
    Поблагодарил(а)
    315
    Получено благодарностей: 223 (сообщений: 203).
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от mvital Посмотреть сообщение
    Конечно на разных, я учил..."Историю КПСС", "Научный коммунизм", читал Ленина (сколько томов уже не помню), кое-что про Сталина чего нет в официальной информации..."врага" надо знать в лицо))
    Что происходило после развала СССР, кто чего делал, говорил и как сформировались все те, кто сейчас у власти...конечно не все сразу, постепенно и желательно без газетных баек и делая самостоятельный анализ.
    Когда есть база, всегда видно кто говорит неправду, когда и в чьих интересах...поэтому меня трудно обмануть и не получится ввести в заблуждение, но разговор же не обо мне.
    Только я хотел написать, что хорошо бы ещё и книжки почитать нужные и ещё посмотреть кое что, но меня опередили ... ) .Многие мы ... когда то и что то читали, когда то тоже увлекался Лениным, но не настолько серьёзно, а про Сталина это вы зря ..., сейчас кстати не хуже книжки пишут и не глупее, лучше конечно мнение формировать из разных источников .Похвастайтесь кого вы читали из современных авторов по теме ... ) .Я честно говоря дальше книг пошёл ... .

действительно.
    вот мы тут с тобой сидим и пишем коменты.
    тебе скоро зарплату дадут и мне скоро. сначала из Госдепа, а потом из башни кремля
    Не надо пожалуйста из меня идиота делать, и уничижать сие явление, будто его нет, а между прочим это и многое другое мозги многим поправило куда надо, кто то и до майдана дошёл, а я между прочим ещё в начале всеобщего ажиотажа писал к чему это приведёт, так что ... .

И если б на бессмертный полк так не накинулись со всех сторон, было бы и тут меньше "плясок у огня"; ну действительно по совести не стыдно, это как раз святое дело, понятно ещё каких нибудь троллей или про-плаченных журналюг, ну а тут наоборот надо было встать в защиту, уже некоторые дошли до того, что пишут про то. что государство оплатило многим их присутствие (по 300 р ) и вы туда же .
    Надо стараться как то выше этого всего быть по-моему, достойней что ли, сила духа, она ведь и в этом, а видеть только тёмную сторону, погань в подобных мероприятиях, по-моему не хорошо, и для собственного развития .

А слова Родина, Род, Родной и т.д. имеют один корень между прочим, и если так получилось, что слова эти "засраны", может стоит приложить усилия к тому, что бы сделать их чище и осмысленней, т.к. другого языка у нас нет, ни немецкий, ни английский не подходит .
    Я ведь тоже не с рождения таким умным был, пришлось в своё время и в анархиста поиграться и др., взгляд мой можно сказать не кардинально поменялся, но сильно расширился со временем, и в плоскости и в объёме .
    Доллар ... это просто миф, подкреплённый безосновательной "пирамидой"!

Местный Аватар для and
    Поблагодарил(а)
    315
    Записей в дневнике
    30

создатель iskateli.info Аватар для Искатель
    Поблагодарил(а)
    1,373
    Получено благодарностей: 1,987 (сообщений: 1,549).
    Записей в дневнике
    1096
    Цитата Сообщение от and Посмотреть сообщение
    эта табличка Хаббарда из Саентологии-Дианетики
    ну или за основу оттуда взяли

Местный Аватар для and
    Поблагодарил(а)
    315
    Записей в дневнике
    30
    эта табличка Хаббарда из Саентологии-Дианетики
    ну или за основу оттуда взяли
    а может общий источник спецслужбы ... как известно Хаббарт сотрудничал с некоторыми из них

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910