Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 37

Тема: Уголок Джокера

Джокер
    Гость

Уголок Джокера

Меня радует, что на Искателях возникла тенденция индивидуальных веток. Действительно, мы идет в одном направлении, но каждый - своею тропой. И у каждого - своя личная эволюция. То, что еще вчера нам казалось неоспоримым фактом, сегодня представляется весьма сомнительным. Разгребая слои путницы, мы начинаем осознавать, что мир не так однозначен, как пытаются доказать изобретатели "стройных" концепций.

Я начинаю эту ветку не для кого-то, а для себя лично. Буду просто высказывать свои соображения на разные темы, которые считаю для себя важными в данный момент.

Любой из участников форума может вступить со мной в диалог. Хотите - задавайте вопросы, хотите - обсуждайте идеи, которые будут мною высказаны.

Предупреждаю сразу - это индивидуальный поиск, а потому мои мысли будут очень субъективными.

Мой основной посыл - осознать ложность и ограниченность всех концепций, которые услужливо нам подкидывает информационный поток.

Все это можно было выкладывать в Дневник, но мне сам формат дневников кажется неудобным технологически. Поэтому предлагаю на будущее создать на Искателях раздел "Авторские проекты" (в обычном формате форума), а раздел Дневников закрыть.
    Последний раз редактировалось Джокер; 24.12.2011 в 18:52.

создатель iskateli.info Аватар для Искатель
    Поблагодарил(а)
    1,437
    Получено благодарностей: 2,028 (сообщений: 1,579).
    Записей в дневнике
    1096
    Джокер,поправка - к брату и сёстру Вачовским !

Джокер
    Гость
    «Величайшее шоу на Земле» с Вадимом Демчогом
    Глядя на это шоу, невольно думаешь, что эволюция любого актера идет гораздо быстрее, чем эволюция олигарха Абрамовича.
    Актер за свою карьеру проживает множество жизней: он нищий и принц, полководец и простой солдат, верх благородства и предел низости, гений и тупица... все зависит от количества ролей, каждая из которых - новое воплощение. А сколько жизней у Абрамовича? Одна и очень скучная. Как же он беден!

Местный Аватар для guch
    Поблагодарил(а)
    73
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 23).
    Записей в дневнике
    8
    Кстати на счет фильма Матрица, пришла мысль,если бы Смит остался было бы по другому,шансы людям победить было бы больше.

Так как систем,разумная,имела вспомогательные программы для управления.
    Смит скажем так, стал вирусом,т.е он или бы уничтожил систему или стал самой системой, следствие надо создавать вспомогательные программы.
    Нео прокололся:icon_biggrin: как то так
    Ну что, пошли, будет вам Шамбала

Пользователь Аватар для noamen
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).
    Записей в дневнике
    7
    Ты хоть на каких вопросах больше специализируешься?

Джокер
    Гость
    noamen
    На каких вопросах?
    Пожалуй, тех, что связаны с языком и культурой.
    Иногда меня заносит в политику.
    А вообще-то я, как и все тут - искатель Истины.

создатель iskateli.info Аватар для Искатель
    Поблагодарил(а)
    1,437
    Получено благодарностей: 2,028 (сообщений: 1,579).
    Записей в дневнике
    1096
    угу поэтому и концепции явной нет у проекта, или идеологии
    есть только недекларируемая - потому что поиск Истины вещь сложно стандартизируемая. Эта штука очень текучая....

Поблагодарил(а)
    11
    Записей в дневнике
    7
    в начале писал специализируешься на разоблачении конспирологии, но меня не разоблачение а прояснение ситуации интересует по такому полит. вопросу:
    Почитал про Египет, как обычно каждый в свою сторону тянет. Россия орет это происки запада, запад вроде нахваливал Мубарака и в тоже время похоже организовал революцию (почему открыто не поддержали?), Израиль за Мубарака, против такой атаки США, боятся чтоб штаты и с ними так не поступили и в тоже время конспирология утверждает что США под колпаком у Израиля.
    вопросы "кто есть кто?", кто за кого на самом деле?

Джокер
    Гость
    noamen
    Кто за кого? Это разве важно для тебя лично?
    Озвучу несколько истин:
    1. Последнее дело - верить официальной россиянской пропаганде.
    2. Что ты понимаешь под словом "запад"? Это что, монолит?
    3. У США, несомненно, есть свои интересы. Везде. Но устройство хаоса не в их интересах.
    4. США не организовывает революции. Однако используют протестные настроения и иногда "подливают масла в огонь". Если это в их интересах.
    5. В каких отношениях находятся Штаты и Израиль? На эту тему можно написать целую диссертацию. Конечно, они как-то связаны.
    Конечно, израильское лобби есть в США. Но, с другой стороны, США мощнее Израиля геополитически и потому на мировой арене США - более крупный игрок, чем Израиль.

Вывод: ты хочешь однозначных ответов, а их нет.

Поблагодарил(а)
    11
    Записей в дневнике
    7
    Не знаю на сколько важно, но хочу разобраться.
    1. Не понял формулировки. Чужой пропаганде лучше верить?
    2. Имел в виду штаты.
    3. Но их методы достижения интересов приводят к хаосу. С войнами вроде понятно - оттягивают крах доллара, ну и нефть с опиумным маком на шару. А вот революции зачем?
    4. Тогда как в целом получается во всех цветных революциях штаты только масло подливали, так прям страны сами бунтовали? Почему тогда революции подряд происходят в последнее время?

Джокер
    Гость
    noamen
    1. Нельзя верить никакой пропаганде! Верить можно правдивой информации. Официальные СМИ - не есть чистый источник. Выявлять истину ты должен научиться сам, сопоставляя различные точки зрения, используй логику и интуицию. Готовых ответов тебе никто не даст. Думай.
    3. Про крах доллара - это кто тебе внушил? Хазин или Леонтьев? КОБовцы? Вряд ли это будет крах - скорее медленное умирание.
    На твой вопрос: Зачем революции? - отвечу так: США стремятся к миру по своей модели - демократии. Чисто из соображений безопасности. Проще иметь дело с союзниками, чем с врагами типа каддафи, лукашенок, путиных, корейской династии ким.
    Конечно, есть тут экономический аспект - расширение рынков сбыта для своих товаров и технологий.
    4. Революции возникают не от желания кого-то, а от естественных эволюционных причин. Можно говорить про солнечные или иные циклы.
    Старое изживает себя, новое пытается пробить себе путь. Это - на энергоуровне. В материальном мире это обретает форму протестных движений.
    Это похоже на то, что в тесто попали дрожжи, и тесто начинает бродить.
    Вспомни историю человечества: восстание Спартака, Французская революция, - при чем тут америкосы?

Поблагодарил(а)
    11
    Записей в дневнике
    7
    3. Голдиш :D
    Если серьезно то источников много, откуда изначально взял не помню.

А мне вот интересно как так раньше обходились единичными случаями а сейчас рог изобилия этих революций и главное повода не было.
    Последний раз редактировалось noamen; 27.01.2012 в 18:36.

Джокер
    Гость
    noamen
    Голдиш тебе ничего не внушал. Последнее время он тоже высказывает здоровый скепсис по поводу конспирологической мути.
    Но про крах доллара лучше у него спрашивать.
    Я лично могу лишь наблюдать за процессами.
    Вот умрет доллар - тогда и поговорим.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя