Страница 3 из 46 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 543

Тема: диалоги с Искателем - формат вопрос ответ

создатель iskateli.info Аватар для Искатель
    Поблагодарил(а)
    1,446
    Получено благодарностей: 2,031 (сообщений: 1,581).
    Записей в дневнике
    1096

диалоги с Искателем - формат вопрос ответ

Моя специализация - биоэнергетика, эзотерика, энергетические тренинги, технологии омоложения, тема воды в любом виде, социальные процессы (может звучит всё это и громко но ощущение что кое что понимаю) а вот политика с конспирологией в гораздо меньшей степени мне интересны.

Местный Аватар для Amtrok
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 16).
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от GOODWIN Посмотреть сообщение
    Я слышал об опытах в психиатрической лечебнице с зеркалами - там люди превращались в конкретных психов. Раздвоение личности и шизофрения - это только начало.
    зы : отличный сюжет для кино)
    ну так в фильме зеркала это показано. Но зеркальная комната существует. У меня был один продвинуты препод который побывал в такой и рассказывал, что восприятие меняется достаточно быстро и что больше 5 минут там находиться опасно для психики.

а вот в плане опасности. Есть правила безопасности :icon_biggrin:
    В детстве, на уроке рисования, мы с ребятами пили зелёный чай, потом добавляли красного - и пили синий.. )))

Поблагодарил(а)
    1,446
    Записей в дневнике
    1096
    Цитата Сообщение от Amtrok Посмотреть сообщение
    ну так в фильме зеркала это показано. Но зеркальная комната существует. У меня был один продвинуты препод который побывал в такой и рассказывал, что восприятие меняется достаточно быстро и что больше 5 минут там находиться опасно для психики.
    а вот в плане опасности. Есть правила безопасности
    ага ещеб эти пси-хологи объяснили механизм этих зеркал

а происходит просто возврат энергии внимания обратно через зеркало, после чего возникает резонанс

Местный Аватар для barbarella
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 19).
    Записей в дневнике
    3
    Искатель, спасибо за ответ. на самом деле, все что я слышу, если начинаю рассказывать о своих переживаниях - это: "не влезай - убьет!". а по сути дела как правило никто ничего сказать не может. наверное, потому что ими это еще "до конца не изучено".
    думаю, я продолжу свои домашние эксперименты, только надо будет лучше подготовиться, чтобы не пустить в резонанс никакого негатива, не усилять свои страхи, например.

Супер-модератор Аватар для Modest Romantic
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 37).
    Искатель, Слушай, такая ситуация, помню как то несколько раз давно еще, у меня было: вобщем меня тресло, знаешь как будто замерз, руки трясутся, сам тресешся, даже если находишься в теплом помещении... Это меня отаковали кто-то или как? из-за чего такое могло происходить?

Поблагодарил(а)
    1,446
    Записей в дневнике
    1096
    Цитата Сообщение от barbarella Посмотреть сообщение
    Искатель, спасибо за ответ. на самом деле, все что я слышу, если начинаю рассказывать о своих переживаниях - это: "не влезай - убьет!". а по сути дела как правило никто ничего сказать не может. наверное, потому что ими это еще "до конца не изучено".
    думаю, я продолжу свои домашние эксперименты, только надо будет лучше подготовиться, чтобы не пустить в резонанс никакого негатива, не усилять свои страхи, например.
    ну да, или школу найди какую нибуть
    хотя вроде у тебя хватает самостоятельности

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

Цитата Сообщение от Modest Romantic Посмотреть сообщение
    Искатель, Слушай, такая ситуация, помню как то несколько раз давно еще, у меня было: вобщем меня тресло, знаешь как будто замерз, руки трясутся, сам тресешся, даже если находишься в теплом помещении... Это меня отаковали кто-то или как? из-за чего такое могло происходить?
    резкая потеря энергетики сопровождается охлаждением организма

куда то ушла, или отсосали

юный ученик младших классов Аватар для illuminat
    Поблагодарил(а)
    162
    Получено благодарностей: 53 (сообщений: 41).
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Искатель Посмотреть сообщение
    куда то ушла, или отсосали
    Тогда совет в укреплении определенных чакр?

Джокер
    Гость
    Искатель,
    энергетика в политике. Смотрю на корейского тирана и удивляюсь - он не производит внешне сильного человека. Не тянет на лидера!
    Как они ухитряются держать народ с такими данными? Или у них дело не в личности, а в системе?

Поблагодарил(а)
    1,446
    Записей в дневнике
    1096
    Цитата Сообщение от illuminat Посмотреть сообщение
    Тогда совет в укреплении определенных чакр?
    упражнения по набору энергетики - у нас есть в соотв разделе

лучше всего через дыхательные техники по началу, потом можно и напрямую

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:53 ----------

Цитата Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
    энергетика в политике. Смотрю на корейского тирана и удивляюсь - он не производит внешне сильного человека. Не тянет на лидера!
    Как они ухитряются держать народ с такими данными? Или у них дело не в личности, а в системе?
    скорее всего у них период Брежнева - якобы сильная система но колосс с глиняными ногами

Местный Аватар для GOODWIN
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 8).
    Записей в дневнике
    14
    кем, тобою ?
    человечеством - наукой (наука реальна, я не отрицаю эзотерику, но это все еще слишком противоречиво, чтобы воспринимать , как изученное и пОнятое)

Искатель, с твоей стороны провокационно..С одной стороны я действительно в этой теме почти не ориентируюсь. и как бы ты прав. С другой, если я тебя попрошу представить *как обычно* тупо доказательства, тем самым поставив твой авторитет под сомнение - для тебя это будет вызов и ты засыпишь меня ссылками, либо суждениями, которые все равно не проверить, не подтвердить - не опровергнуть,, вопросом на вопрос.. Тут опять все сведется к теме *пустого трепа* - вот только мы с Голди пришли к примерно похожему восприятию общения и я не хочу конфликтов - я поделился своим мнением . А ведь ты пишешь (ты же думающий) провакационно.. Потому я не буду более затрагивать данную тему во избежании подобных выпадов.. Я собираю знания, а не отношения выясняю.

ага запугайте девчонку - выйди в астрал не вернешься.

я не пугал, а предостерегал, так как сталкивался с людьми, пострадавшими от психо-тренингов.

пускай играет дальше.
    ... комментировать не буду, т.к. не мое дело... я высказался в посте выше, по поводу игр

восприятие меняется достаточно быстро и что больше 5 минут там находиться опасно для психики
    +1

Есть правила безопасност
    Правила безопасности есть к оборудованию\действиям, которые предполагают их доскональное понимание - как общих принципов и нюансов, так и побочных эффектов и последствиях при совершении ошибок и т.п. - не думаю, что уместно об этом говорить.
    Не так опасно стоять на пути стада, как на пути тех, кто его доит.
    Вместо того, чтобы совершенствовать себя, многие почему-то пытаются совершенствовать человечество.
    ЕСЛИ У ВАС ПАРАНОЙЯ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЗА ВАМИ НИКТО НЕ СЛЕДИТ :lupa:

Поблагодарил(а)
    1,446
    Записей в дневнике
    1096
    человечеством - наукой (наука реальна, я не отрицаю эзотерику, но это все еще слишком противоречиво, чтобы воспринимать , как изученное и пОнятое)
    эзотерика - часто исследование моделей энергетики и сознания а потому и не может быть правильных четких стандартов для всех и навсегда. Поэтому тут якобы и много противоречивого, но это не противоречия - это лишь разные модели. Как правильно - 7 чакр или 12 ? Иль их вообще нет ?

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

Искатель, с твоей стороны провокационно.
    естественно - я провоцирую твое мышление

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

*как обычно* тупо доказательства, тем самым поставив твой авторитет под сомнение - для тебя это будет вызов и ты засыпишь меня ссылками, либо суждениями, которые все равно не проверить, не подтвердить - не опровергнуть,, вопросом на вопрос..
    ну к примеру я ауру вижу, а ты нет. Что в этом случае нужно доказывать ? И ради чего ? Чтобы укрепить другого в том что этого нет ? Доказательствами занимаются полные фанатичные придурки. В таких сферах как эта доказуха ничего не дает. Путь сознания то - в одиночестве протекает. Доказательства теряют смысл.

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------

так как сталкивался с людьми, пострадавшими от психо-тренингов.
    А "я встречал людей которые спят по ночам" :icon_biggrin:
    а кто говорит что там будет легко ? Но ведь ты можешь себе отмазу-барьер ставить в сознание - мол не надо этим заниматься - крыша поедет.

---------- Сообщение добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

Правила безопасности есть к оборудованию\действиям, которые предполагают их доскональное понимание - как общих принципов и нюансов, так и побочных эффектов и последствиях при совершении ошибок и т.п. - не думаю, что уместно об этом говорить.
    правила безопасности есть и на любых нормальных тренингах, если у кого то крыша поехала - ну так некоторые и жигули покупают за 1000$ ржавые

Местный Аватар для GOODWIN
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 8).
    Записей в дневнике
    14
    не может быть правильных четких стандартов для всех и навсегда.
    да, вероятно ты прав. только ты наверное думаешь, что под *изучено* я понимаю что то типа машиностроения... нет.. скорее что то вроде медицины , это неизученная сфера, но она имеет место быть. Я даже не намекал на стандарты

естественно - я провоцирую твое мышление
    если даже и так (хотя по стилю письма непохоже) - очень агрессивно

ну к примеру я ауру вижу, а ты нет. Что в этом случае нужно доказывать ? И ради чего ? Чтобы укрепить другого в том что этого нет ? Доказательствами занимаются полные фанатичные придурки. В таких сферах как эта доказуха ничего не дает. Путь сознания то - в одиночестве протекает. Доказательства теряют смысл.
    вот ! ты сам ответил на мой пост). на не заданный вопрос ))) Я говорил о диалоге, и смысл его я не хочу повторять, так как он хорошо сформулирован в теме, описанной выше (Голди) - эзотерика - достойная тема для беседы. Ты возможно в этом неплохо разбираешься - другие нет. И почему бы тебе не воспринять некоторое непонимание других людей, как повод донести до них те объективные знания, которыми ты обладаешь, не для того чтобы доказать, а просто чтобы объяснить, чтобы человек понял. Или хотя бы попытался понять. Так если человеку, которому это и нах не надо - он бы и не писал в таких темах ни слова !

А "я встречал людей которые спят по ночам"
    а кто говорит что там будет легко ? Но ведь ты можешь себе отмазу-барьер ставить в сознание - мол не надо этим заниматься - крыша поедет.
    я считаю, что такими практиками обязательно нужно заниматься, но не всем. Я говорил об осторожности, потому, что эта сфера может быть опасна, и вот почему:

так как сталкивался с людьми, пострадавшими от психо-тренингов.
    Мой знакомый (по сети) в откровении сказал, что реально стал ощущать проблему - раздвоение личности. Он нормальный в меру успешный человек лет 30ти, семья, хорошее чувство юмора и острый ум. Но вот тем не менее.. И когда в разговоре он брякнул про психо-тренинги, я спросил - не могло ли это стать причиной его недуга - и он был поражен вопросом - он даже не думал об этой связи ! А другой причины в зрелом возрасте, при отсутствии резких\тяжелых жизненных кризисов - трудно найти. Тренинги были разнообразные.

Не каждый может такую нагрузку выдержать и не каждый учитель может распознать в учение его силы. Да и ученик тем более силы свои не знает априори.

если у кого то крыша поехала - ну так некоторые и жигули покупают за 1000$ ржавые
    вот это вообще не понял к чему..... крыша может поехать из-за внешних факторов, а если человек - даун, так это дело меняет :icon_biggrin:
    Не так опасно стоять на пути стада, как на пути тех, кто его доит.
    Вместо того, чтобы совершенствовать себя, многие почему-то пытаются совершенствовать человечество.
    ЕСЛИ У ВАС ПАРАНОЙЯ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЗА ВАМИ НИКТО НЕ СЛЕДИТ :lupa:

Джокер
    Гость
    Ты у нас главный специалист по фильму Матрица.
    Меня интересует ключевой эпизод второго фильма - 40 с чем-то минут. Разговор Нео и Пифии.
    Она говорит о разных программах. Если есть время, пересмотри этот эпизод и прокомментируй его.
    Различные аспекты, а не то, что лежит на поверхности.

Страница 3 из 46 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя