Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 44

Тема: рубрика "Откровенный разговор" - диалоги с Goldish

Пользователь Аватар для noamen
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).
    Записей в дневнике
    7

рубрика "Откровенный разговор" - диалоги с Goldish

А у меня к Голдишу много вопросов. И чем больше он пишет тем больше их становится :) Может отдельную темку создать?

Goldish, ты писал "Мне жаль конспирологов , это фанатики ничего.." а в своем глазу ничего не замечаешь? Все доводы трещат по швам, одни аргументы совсем не аргументы, а вторые в виде вопросов можно также адресовать верующим и ты все равно продолжаешь верить.

создатель iskateli.info Аватар для Искатель
    Поблагодарил(а)
    1,352
    Получено благодарностей: 1,969 (сообщений: 1,535).
    Записей в дневнике
    1096

рубрика "Откровенный разговор" - диалоги с Goldish

вообщем чтобы абзацами текста не захломлять остальные разделы - все вопросы мистеру Голди сюда.
    Надеюсь он сам поддержит. А то достопочтимая публика жаждет ответов.

напоминаю что он у нас специалист по экономике, и предсказаниям одного пастора

http://iskateli.info/members/goldish.html

Джокер
    Гость
    Поддерживаю создание темы.
    Мой вопрос: Как украинцы воспринимают "белую" революцию в России?
    Хотелось бы не только личное мнение, но и других людей - друзей, знакомых.
    Как украинское ТВ оценило митинг 10 декабря?

Заблокирован Аватар для Goldish
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Записей в дневнике
    1
    Не Аминь*( так вроде ник )
    Хех, интересный вы народец, темку не знаю, можешь вполне в приват свои вопросы задать, я открыт к дискуссии, единственное моё требование к дискусии - уважение и конструктив, не получится конструктива, хрен с ним, хотя бы уважение.
    А вообще я всегда в своих постах как бЭ намекаю как кэп очевидность, всё что я утверждаю, я прошел личным опытом , вот что я лично прошел - то я утверждаю как за факт, всё остальное я подвергаю проверке и анализу, как логическому так и алогическому.
    Так что шапки кидайте сколько влезет ), у меня свой опыт, а вопросы если есть - валяйте ), я только за ).
    То что для тебя не аргументы и не доводы, то для меня есть факты железобетонные, пройденные шкурой самого себя любимого, вникаешь ? А чего не пройдено, то я беру на заметку , а не на веру, а дальше ищу способы проверить.
    а в своем глазу ничего не замечаешь?
    Всё я замечаю, но то что я замечаю, это внутренняя работа по определению, свои проблемы я всегда имею при себе, свои недочеты в словах и действиях присуще любому человеку, главное какие выводы с этого ты выносишь.
    *
    ---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------
    *
    Наум
    ну он известный мастер абзацы строчить. Ему слово - он 10.
    Ну спасибо кэп очевидность за комплимент* )).
    И чего й то такое внимание моей скромной персоне то ? Может пора блогом обзаводиться , типа точно что Откровенно с Голди о разном...
    Ёпте Вассерманом каким то себя начинаешь чувствовать аЖ...
    *
    ---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------
    *
    Джо
    Поддерживаю.
    Только какой раздел?
    Лучше в свободное общение.
    Эт как понимать то будет ? *ALL vs Goldi ???? Я всех вас не потяну в весовой категории и программе " Переговори голдиша"
    *
    ---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------
    *
    ОО Ну вот и готова темка )).
    Наум
    напоминаю что он у нас специалист по экономике
    Я не спец, я дилетант и самоучка, а во многих вопросах вообще полный нуб ), так что не приувеличивай )_)).
    Джо
    Мой вопрос: Как украинцы воспринимают "белую" революцию в России?
    Хотелось бы не только личное мнение, но и других людей - друзей, знакомых.
    Как украинское ТВ оценило митинг 10 декабря?
    Если ты имеешь ввиду то что назревает сейчас за белую революцию , а не исторически свершившуюся давно, то украинцы в большинстве своём поддерживают, потому что мы один народ с вами. Единственное в чем все уверенны, что любая революция принесет кровь, если она не будет мирной как наша оранжевая, да и что в итоге как ни крути, придут к власти не намного лучше правители (см. опыт оранжевой революции, да и бл.восток тоже + африку), кабы еще не хуже пришли под маской овечек, кровожадные волки .*
    Значит смотри ЗА что я и моё ближайшее окружение в аспекте революции а где ПРОТИВ.
    1) ЗА нормальные санкционированные митинги в любом колличестве человек , хоть миллион , хоть больше, главное что бы не было провокаций,не начались погромы от якобы мнимой силы и свободы. С такой позиции, чем больше людей придет на такие митинги, тем больше власть задумается над диалогом с народом и тем ближе они смогут решить насущные вопросы, иначе у власти выбора не будет, Путин не дурак, он понимает что миллионы народа если выйдут на улицу - ему Путину в стране места не будет. По прессухе Путина было видно, что он слегка впоймал очко, от митингов, хотя там еще не было сильно много народа.
    2) ЗА такой метод протеста как в Гейропе, вышло 50 000 - 100 000 *человек и село на рельсы на Курском вокзале и на остальных ( у вас например сделать ), перекрыли центральные магистрали , парализовали всю деятельность транспорта в протест и обращение на свои требования (если они соответствуют правам и конституции) властных структур.
    *
    *
    Ну а Против силового варианта, в любой его форме, так как это может как минимум озлобить власть для принятия радикальных законов , которые усугубят, если вдруг бунт будет подавлен, еже ли выйдут миллионы - то это будет кровавая Москва, да и не только Москва, как максимум это попахивает гражданской войной, тех кто ЗА демократию и тех кто ЗА Российскую империю без либерастов дерьмократов.
    Я думаю что поднявшись в силовом варианте, народ все как цунами сметет, а задай себе вопрос - что дальше ? Когда вс утихнет, кто будет ставить чиновников и кто будет править? На скорую руку это не сделать, кадры выращиваются годами, а как известно под патриотическое движение всякая сволота будет на лозунгах лезть во власть. Стране надо жить каждый день, а как без власти то ?
    Ну одно когда революция спланированна и уже готовы кандидаты, а когда нет ? Если как у вас спонтанно? Анархия мать её ??
    Я всё вспоминаю доку *- Революция.com, так вот помниться что там в списке была Россия как еще не свершивийся факт, есть желание приблизить ?)). Лишь бы без крови и законно, иначе пожнёте - БУРЮ!!!! 1917 год ничему не научил чтоли ? Только законно митингом любого размера и протестом установленным конституцией и законом, так чтобы при этом не нанести физический ущерб здоровью людей, ежели власть сама не применит меры противопоказанные в мирных митингах, ну а если такая тупая что применит, тогда исход этого будет всем понятен , власть не устоит.....
    Я лично думаю что невозможно в России сделать общество демократичным, оно всю жизнь жило при царе, оно всю жизнь жрало водку и материлось и оно и дальше таким будет, единственно что нужно России это царя, который будет об этом народе заботиться, но для этого я уже излагал свои позиции что надо. При добром царе народ оборзеет, при злом возненавидит царя, а серединку ну никак не найти последнее время.
    Так чтЭ думается мне что годы должны пройти что бы народ изменился, иначе всегда Россия будет такой какая она есть, бедная и несчастная, постоянным обьектом желаний и ненависти всякого рода политиков и соседей.
    Последний раз редактировалось Goldish; 12.12.2011 в 14:19.

создатель iskateli.info Аватар для Искатель
    Поблагодарил(а)
    1,352
    Получено благодарностей: 1,969 (сообщений: 1,535).
    Записей в дневнике
    1096
    Цитата Сообщение от Goldish Посмотреть сообщение
    И чего й то такое внимание моей скромной персоне то ?
    да всё циничней, не тереть же твои простынки как Муравьёва - благо ты вроде точечно по темам строчишь :icon_biggrin: Поэтому лучше точечно в одной теме направить поток твоего сознания
    Я просто полезности мало нахожу в твоих абзацах, поэтому не читаю (но и писать не мешаю)

Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    1
    Джо
    Я уже выше ответил и мое мнение и мнение с кем я работаю и мнение некоторых знакомых, чесно скажу - основная масса чхала на вашу революции и на политику вообще, у большинства тезис такой - а оно мне надо за них еще думать ? у меня своих проблем по горло, еще и за Россию думать, у них там Путин есть.....

Джокер
    Гость
    Goldish,
    Надеюсь, мятежа не будет.
    А революция будет носить не политический, а нравственный характер.
    Об этом многие говорят. Люди вышли не ради партий на митинг, а защитить справедливость.

Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    1
    Наум
    Я просто полезности мало нахожу в твоих абзацах
    А в какой шкале ты меряешь полезность ? В литрах ? килограммах или метрах ??*?
    Я лично определяю полезность по разным критериям, та что может помочь сейчас, а так же та, что может помочь или стать полезной потом, даже через годы или десятилетия, так что твоё мнение это твоё мнение, я вот в твоих постах абсолютно ничего не вынес полезного, но я об этом не говорю что оно бесполезно для всех, оно для меня бесполезно в данный момент и это есть личное мнение.
    Констатировать его за всех я не возьмусь.

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

Джо
    А революция будет носить не политический, а нравственный характер.
    Об этом многие говорят. Люди вышли не ради партий на митинг, а защитить справедливость.
    Это я уже понял, я видел настроения людей , слышал интервью людей, я это всё одобряю.
    Но есть всегда волки в овечьей шкуре или люди которые пойдут на демонстрацию озлобленными, что если вдруг подраться, так я вперед и с песней, а это есть не гуд, один такой придет, зацепится с ментами или спецами и всё, понесется всё к чертовой матери.
    Революцию нужно делать очень аккуратно и спланированно, на случай форс мажора, иначе сам понимаешь спецы будут сразу хлопать и принимать пачками, а это только вздрочит народ, который озлобится и черт знает до чего это доведет.
    Дай Бог что бы всё было мирно и хорошо, что бы Путин покумекал и понял что так оставлять нельзя, что в марте будет просто кровавая баня, если так же фальсифицировать как сейчас.
    Ну что говорить, пока это все мирно все ЗА вас, тут даже нет намека против, хочется чтобы власть что то поменяла в отношении народа, иначе выбора она вам не оставит, а это уже будет плохо для всех....

юный ученик младших классов Аватар для illuminat
    Поблагодарил(а)
    162
    Получено благодарностей: 53 (сообщений: 41).
    Записей в дневнике
    13
    Goldish, А почему Медведев ведет так хреного экономику (по графикам виден небольшое колебание ВВП и численности населения)?

Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    1
    А почему Медведев ведет так хреного экономику (по графикам виден небольшое колебание ВВП и численности населения)?
    Дэмс... А Медведев разве не президент? Он и не обязан там ничего вести, его дело курс развития государства и нац.идея, а экономику должен мин.экономики вести, со своим министерством и кучей замов, помошников и советников...

юный ученик младших классов Аватар для illuminat
    Поблагодарил(а)
    162
    Получено благодарностей: 53 (сообщений: 41).
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Goldish Посмотреть сообщение
    мин.экономики вести, со своим министерством и кучей замов, помошников и советников...
    Тогда, почему они так плохо ведут экономику?
    И как ты, в общем, охарактеризуешь нынешнее положение России в экономическом плане?

Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    1
    Тогда, почему они так плохо ведут экономику?
    Ты задал мне вопрос, который можно задать любому правительству мира, а есть кто ведет правильно экономику ?)) Те кто еще не у пропасти , не совсем не значит что завтра они там не будут, это я о таких странах как Норвегия, Дания, Швеция, Швейцария, весь мир связан одной финансовой системой, она впринципе лживая и построенна на пузырях и лжи.
    На такой вопрос никто однозначно тебе не ответит, нужно знать конретные позиции и обстаятельства каждого государства, помимо слов одни воры во власти, нужно еще внутрь этой власти заглянуть, а потом будет 100% понятно почему экономика такая хреновая. То что все воруют это не вопрос, но почему всё так плохо, наверное надо быть внутри чтобы понять, или по крайней мере иметь крупный бизнес и сталкиваться с разными вещами каждый день, для представления картины.
    На мой взгляд это начинается как от мелкой и средней коррупции во всех структурах экономики, вплоть до крупной коррупции ( откаты, импорт,приХватизации, монополия).
    Да много еще каких страшных слов можно к экономике применить кроме тех что написал, просто сама экономика ведется не по сути, а по правилам игры тех, кто её пытается оседлать. Но оседлать её мозможно на небольшое время лишь, так как эта наука построена на цифрах как и математика, а любой серьезный просчет или перекос в расчетах, неизбежно приведет к отрицательному не правильному результату, который мы в принципе и наблюдаем везде по миру... Где то уже опоры трещат , где то их еще стягивают и укрепляют, но тело конструкции нельзя укрепить под нагрузкой, оно в один прекрасный момент просто лопнет.
    У России сейчас исторический шанс , нефть на руку в цене, газ тоже , сейчас есть потенциал перевооружить производства, поднять внутреннее потребление, а Россия в ВТО лезет с руками и головой, вот этого я не пойму, пока не откроют полный документ по России, по ВТО.
    Хреновая в России не экономика, а управление ею, нету мужей государственных, подобных Столыпину. Вест народец обмельчал, у власти дети, я никогда не понимал безудержную тягу к власти и деньгам, я на это все смотрю как через стекло, мне нет нужды до всего этого, я не люблю деньги и власть, а за державу обидно ...
    Вот и остается только гадать - почему ???

И как ты, в общем, охарактеризуешь нынешнее положение России в экономическом плане?
    Очень просто, олигархат рулит и заруливает. Бизнес давно распилен между разными кланами, ворами в законе, и властью канечно, что по сути есть одно и тоже.
    Деньги есть, но я считаю что договориться со всеми или тем более переломать всех через колено - власти не удасться, даже если она захочет, взять пример с индустриализацией :
    Надо перевооружать, но засада вот сейчас металл очень дешевый, кого ты заставишь ? не 37 год сейчас заставлять, вся промышленность в частных руках, ничего ты не заставишь сделать. Придави олигархов, они тебе лимузин закажут с феерверком.
    Государственных предприятий не так много, что бы это в целом отыграло на ситуации, за нефть и газ молчу, там даже разговора не будет, власть с кучей покровителей тупо сидит на золотых трубах и запитывает свой карман. Вот и как можно охарактеризовать такую страну ?) , нет Столыпиных уже давно, как убили его, так и не было более людей значущих более самого царя в государстве..... Бедна страна на руководящих деятелей или их просто не пускают поруководить.....

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя