Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 37 по 44 из 44

Тема: рубрика "Откровенный разговор" - диалоги с Goldish

Пользователь Аватар для noamen
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).
    Записей в дневнике
    7

рубрика "Откровенный разговор" - диалоги с Goldish

А у меня к Голдишу много вопросов. И чем больше он пишет тем больше их становится :) Может отдельную темку создать?

Goldish, ты писал "Мне жаль конспирологов , это фанатики ничего.." а в своем глазу ничего не замечаешь? Все доводы трещат по швам, одни аргументы совсем не аргументы, а вторые в виде вопросов можно также адресовать верующим и ты все равно продолжаешь верить.

Заблокирован Аватар для Goldish
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от noamen Посмотреть сообщение
    Но в итоге то кому? Не может же быть что все всем должны?
    Именно все всем.
    Люди - банкам, правительства и банкам и правительствам и людям ии..... кароче как в стихе, смешались в кучу кони , люди.......

Цитата Сообщение от noamen Посмотреть сообщение
    на текущий момент финансовая система США независима от Великобритании?
    Никто не знает чей ФРС, когда станет ясно , тогда станет всё на свои места.....

Всех с Новым 2012 годом !!!!!

Местный Аватар для GOODWIN
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 8).
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Goldish Посмотреть сообщение
    Кеннеди потому и убили за его знаменитую поправку о приведении печати доллара под юрисдикцию казначейства США, а не под угоду ФРС.
    + 1 !

Решил немного ляпнуть от себя :) Насколько я помню, в Новый Свет многие бежали именно от национального банка Англии, чтобы построить свою крепкую экономику. И это получилось. Затем *банкиры* составили закон об учреждении ФРС и обменяли его подпись на предвыборную компанию президента Вудервильсона (позднее он раскаивался). В конце 20го века те Рокфеллеры и иже с ним были уже не те - они совсем зажрались и уже в открытую кричали о своем всемогуществе - НО, они стали сами неугодны - теперь это лишь фамилии с известным прошлым, возможно кто то из этих семей еще имеет какое то влияние, но тот картель, который начал формироваться в Англии и Германии в 16-17м веках, с апогеем в 19-20м веках уже не существует. Так называемый комитет 300 (в который входил и Чубайс, не знаю как сейчас) существует, но в принципе ничего не делает - они просто собираются и трЫндят - это и понятно, таким богатым людям непросто собраться для беседы без лишних СМИ и др. любопытных - просто ради покоя.. Это как массоны - есть официальный сайт и т.п. Не думаю, что массоны и уж тем более комитет или картель на данный момент имеют серьезное влияние, сейчас, ИМХО, эти названия используются для того, что некоторые все еще думали, что есть некое, способное на многое, но недосягаемое.. Блеф короче

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

Еще вспомнил эпизод один:

Морган был автором великой депрессии :

Не помню точно годов, но по моему это было начало 20го века. В Америке появилось понятие *моржевого займа*, суть которого заключалась в том, что можно было приобрести акцию стоимостью 100 дол заплатив всего 10, НО - если продавец потребовал моржу, покупатель обязан был вернуть всю сумму (100 дол) в 24 часа. Тогда игра на бирже была очень популярна. И вот, те кто знали (а знали Ротшильды, Морганы само собой, Рокфеллеры и т.п.) сняли с продажи свои акции. А продавцы др. банков и предприятий потребовали вернуть моржу (к великому сожалению совершенно не помню причины конкретной, почему все это начали делать, если не ошибаюсь именно от Моргана был вброс дезинформации - вообщем эта тема была контролируемой) и люди стали продавать все, чтобы расплатиться. Таким образом были скуплены более сотни банком и предприятий по всей стране за копейки (центы по ИХНЕМУ))). Так что когда то действительно могло иметь место серьезное влияние - но уж точно не в современном мире.
    Не так опасно стоять на пути стада, как на пути тех, кто его доит.
    Вместо того, чтобы совершенствовать себя, многие почему-то пытаются совершенствовать человечество.
    ЕСЛИ У ВАС ПАРАНОЙЯ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЗА ВАМИ НИКТО НЕ СЛЕДИТ :lupa:

Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    1
    GOODWIN,
    Да, по картелю тех веков ты прав, тогда это было мощное образование, сейчас они немного в принципе могут, они могут покупать и дурить, не более....
    По великой депрессии, там более сложное, автором это одно, а вот суть совсем другая, падение было не потому что кто то дал приказ, а потому что взвинтили пузырь до неподьемного размера, хотя заранее упомянутые личности ( банкиры ) видели и примерно за пару недель начали вывод своих активов в золото , закончили они вывод как раз к обрушению всех акций.
    Суть изначально всего подвоха была понятна банкирам, потому пункт об оплате маржи по требованию банкира был изначально включен как мошеннеческий и загоняющий в угол, они прекрасно знали что, когда пирамида раздуется и они выскочат, то другие не выскочат и отдадут им всё....

Местный Аватар для GOODWIN
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 8).
    Записей в дневнике
    14
    вывод своих активов в золото
    Да, и кстати, после этого через несколько лет был принят закон обобрать народ от последних пожитков - каждый американец должен был сдать имеющееся у него золото под страхом 10 летнего тюремного заключения.. Так началась эра бумажных денег в прямом смысле этого слова...
    Не так опасно стоять на пути стада, как на пути тех, кто его доит.
    Вместо того, чтобы совершенствовать себя, многие почему-то пытаются совершенствовать человечество.
    ЕСЛИ У ВАС ПАРАНОЙЯ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЗА ВАМИ НИКТО НЕ СЛЕДИТ :lupa:

Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    1
    Всё верно.

7. 1 пользователь сказал cпасибо Goldish за это полезное сообщение:

бунтарь (11.03.2013)

Заблокирован
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 2).

Счастье

Не Аминь*( так вроде ник )
    Хех, интересный вы народец, темку не знаю, можешь вполне в приват свои вопросы задать, я открыт к дискуссии, единственное моё требование к дискусии - уважение и конструктив, не получится конструктива, хрен с ним, хотя бы уважение.
    А вообще я всегда в своих постах как бЭ намекаю как кэп очевидность, всё что я утверждаю, я прошел личным опытом , вот что я лично прошел - то я утверждаю как за факт, всё остальное я подвергаю проверке и анализу, как логическому так и алогическому.
    Так что шапки кидайте сколько влезет ), у меня свой опыт, а вопросы если есть - валяйте ), я только за ).
    То что для тебя не аргументы и не доводы, то для меня есть факты железобетонные, пройденные шкурой самого себя любимого, вникаешь ? А чего не пройдено, то я беру на заметку , а не на веру, а дальше ищу способы проверить.

Всё я замечаю, но то что я замечаю, это внутренняя работа по определению, свои проблемы я всегда имею при себе, свои недочеты в словах и действиях присуще любому человеку, главное какие выводы с этого ты выносишь.
    *
    ---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------
    *
    Наум

Ну спасибо кэп очевидность за комплимент* )).
    И чего й то такое внимание моей скромной персоне то ? Может пора блогом обзаводиться , типа точно что Откровенно с Голди о разном...
    Ёпте Вассерманом каким то себя начинаешь чувствовать аЖ...
    *
    ---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------
    *
    Джо

Эт как понимать то будет ? *ALL vs Goldi ???? Я всех вас не потяну в весовой категории и программе " Переговори голдиша"
    *
    ---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------
    *
    ОО Ну вот и готова темка )).
    Наум

Я не спец, я дилетант и самоучка, а во многих вопросах вообще полный нуб ), так что не приувеличивай )_)).
    Джо

Если ты имеешь ввиду то что назревает сейчас за белую революцию , а не исторически свершившуюся давно, то украинцы в большинстве своём поддерживают, потому что мы один народ с вами. Единственное в чем все уверенны, что любая революция принесет кровь, если она не будет мирной как наша оранжевая, да и что в итоге как ни крути, придут к власти не намного лучше правители (см. опыт оранжевой революции, да и бл.восток тоже + африку), кабы еще не хуже пришли под маской овечек, кровожадные волки .*
    Значит смотри ЗА что я и моё ближайшее окружение в аспекте революции а где ПРОТИВ.
    1) ЗА нормальные санкционированные митинги в любом колличестве человек , хоть миллион , хоть больше, главное что бы не было провокаций,не начались погромы от якобы мнимой силы и свободы. С такой позиции, чем больше людей придет на такие митинги, тем больше власть задумается над диалогом с народом и тем ближе они смогут решить насущные вопросы, иначе у власти выбора не будет, Путин не дурак, он понимает что миллионы народа если выйдут на улицу - ему Путину в стране места не будет. По прессухе Путина было видно, что он слегка впоймал очко, от митингов, хотя там еще не было сильно много народа.
    2) ЗА такой метод протеста как в Гейропе, вышло 50 000 - 100 000 *человек и село на рельсы на Курском вокзале и на остальных ( у вас например сделать ), перекрыли центральные магистрали , парализовали всю деятельность транспорта в протест и обращение на свои требования (если они соответствуют правам и конституции) властных структур.
    *
    *
    Ну а Против силового варианта, в любой его форме, так как это может как минимум озлобить власть для принятия радикальных законов , которые усугубят, если вдруг бунт будет подавлен, еже ли выйдут миллионы - то это будет кровавая Москва, да и не только Москва, как максимум это попахивает гражданской войной, тех кто ЗА демократию и тех кто ЗА Российскую империю без либерастов дерьмократов.
    Я думаю что поднявшись в силовом варианте, народ все как цунами сметет, а задай себе вопрос - что дальше ? Когда вс утихнет, кто будет ставить чиновников и кто будет править? На скорую руку это не сделать, кадры выращиваются годами, а как известно под патриотическое движение всякая сволота будет на лозунгах лезть во власть. Стране надо жить каждый день, а как без власти то ?
    Ну одно когда революция спланированна и уже готовы кандидаты, а когда нет ? Если как у вас спонтанно? Анархия мать её ??
    Я всё вспоминаю доку *- Революция.com, так вот помниться что там в списке была Россия как еще не свершивийся факт, есть желание приблизить ?)). Лишь бы без крови и законно, иначе пожнёте - БУРЮ!!!! 1917 год ничему не научил чтоли ? Только законно митингом любого размера и протестом установленным конституцией и законом, так чтобы при этом не нанести физический ущерб здоровью людей, ежели власть сама не применит меры противопоказанные в мирных митингах, ну а если такая тупая что применит, тогда исход этого будет всем понятен , власть не устоит.....
    Я лично думаю что невозможно в России сделать общество демократичным, оно всю жизнь жило при царе, оно всю жизнь жрало водку и материлось и оно и дальше таким будет, единственно что нужно России это царя, который будет об этом народе заботиться, но для этого я уже излагал свои позиции что надо. При добром царе народ оборзеет, при злом возненавидит царя, а серединку ну никак не найти последнее время.
    Так чтЭ думается мне что годы должны пройти что бы народ изменился, иначе всегда Россия будет такой какая она есть, бедная и несчастная, постоянным обьектом желаний и ненависти всякого рода политиков и соседей.
    Крик в пустыне от бунтаря : Открыл новую тему- Информационное развитие сообщества(и личности)в разделе МЫСЛЕТВОРЧЕСТВО, но не могу такую же открыть в данной рубрике! Поэтому прикрепляю своё сообщение, кому интересно! Мне, как автору философской рукописи (~90стр), в которой приводятся мои рассуждения (с привлечением формул и графиков) о правилах(законах!) построения сообщества и взаимодействии с личностями, интересно поделиться с читателями-посетителями этого форума! По первому моему просмотру форума ФИЛОСОФИЯ, мне показалось(!?), что на этой информационной площадке не затрагиваются жизненно-важные проблемы сообщества, что люди погрязли в обыденности и не видят прекрасного вокруг себя, поэтому не смогут оценить, полюбить не только себя, но и других. Чтобы полюбить себя, надо научиться оценивать свойства личности, уровень качества этих свойств и полезность в текущей (может и в будущем?) жизни. Сообщество разрушается тогда, когда теряет цель развития(или выбрана неверно, без учета возможностей), когда не используется имеющийся в распоряжении творческий потенциал и по улицам бродят неприкаянные, праздношатающиеся (но где здесь праздник для души?) озлобленные личности! Сказано - Если слепой поведет слепого, то оба упадут в яму! В настоящий век слепые ведут за собой слепых, и выхода они не видят, поэтому злобствуют даже на своих близких, забывая, что любой человек имеет право на сочувствие!
    Аналогичную тему я открыл в разделе- МЫСЛЕТВОРЧЕСТВО, где оставил 2 письма(более подробные). Кому интересно, пусть заглянут и ответят мне!
    * Я считаю, что каждая личность способна быть яркой, для этого надо познать себя! Значение жизнедеятельности личности определяется не столько мнением ближайшего окружения, соседей,товарищей,собутыль ников,...., но реальной самооценкой самого конкретного человека! Человек- не раб своей судьбы, но хозяин!

Заблокирован Аватар для Zhendos
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 304 (сообщений: 184).
    Записей в дневнике
    77
    К сожалению айфон 6 будет всего лишь айфоном.

Забанен и изгнан Аватар для 99999
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 102 (сообщений: 94).
    Записей в дневнике
    74
    Как тут не вспомнить статью в одной из нью-йоркских газет в 1974 году, где было написано о том, как Рокфеллеры использовали ФедРезерв для того, чтобы заработать на продаже золотого запаса США «анонимным европейским спекулянтам» в Лондоне. Через 3 дня после публикации анонимный источник информации в лице 69-летней Луизы Бойер, на протяжении 30 лет служившей помощником Нельсона Рокфеллера, разбился насмерть, случайно выпав из окна своей нью-йоркской квартиры на 10 этаже. Остается только предположить, что Рокфеллеры расплатились с Ротшильдами за дефолт 1971 года и увеличение свое доли доходов от необеспеченной долларовой эмиссии…http://maxpark.com/community/politic/content/1999192

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234