Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 44

Тема: рубрика "Откровенный разговор" - диалоги с Goldish

Пользователь Аватар для noamen
    Поблагодарил(а)
    11
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 5).
    Записей в дневнике
    7

рубрика "Откровенный разговор" - диалоги с Goldish

А у меня к Голдишу много вопросов. И чем больше он пишет тем больше их становится :) Может отдельную темку создать?

Goldish, ты писал "Мне жаль конспирологов , это фанатики ничего.." а в своем глазу ничего не замечаешь? Все доводы трещат по швам, одни аргументы совсем не аргументы, а вторые в виде вопросов можно также адресовать верующим и ты все равно продолжаешь верить.

Заблокирован Аватар для Goldish
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Записей в дневнике
    1
    Джо
    Вот фактически как и я ,чел в одном русле думает и пишет о революции, ответ чела с авантюры по поводу того чего я опасаюсь за Российскую революцию :
    Вопрос серьезный, отвечаю.
    Наиболее понятно получается, когда объясняют на аналогиях. В городе Киеве 7 лет назад на главной площади в такое же зимнее время по такому же поводу не признания результатов выборов стал собираться народ. Когда этим людям объясняли, в том числе и с Авантюры, что они участвуют в операции Госдепа по дестабилизации Украины, они весело смеялись в ответ и стучали в пустые бочки. Как видите, до этого места аналогия между Москвой и Киевом полная, может, за исключением бочек. Даже Немцов один и тот же, только ленточки у него разные были. Какой Госдеп? Люди в Киеве смеялись и говорили, что вышли на площадь защищать демократию по зову сердца. Защитили в виде прямого назначенца Госдепа пана Ющенко. Прошло время. Выяснилось, что это была действительно операция Госдепа, названы имена организаторов, как в Вашингтоне так и Киеве, сколько было на это выделено денег и куда потрачены. Короче, все подробности. Тогда участники демократических выступлений на Майдане стали задумываться, может, правда им говорили, что Майдан устроили американцы. Но не очень задумывались. Где-то на уровне газетной рубрики " А знаете ли вы....?". Но когда вновь назначенный американцами президент, вместо того, чтобы обустраивать жизнь в стране, стал готовить страну к вступлению в НАТО, ломиться в ЕС, строить памятники Голодомору, устраивать газовые войны с Россией, делать военных преступников героями, тогда люди поняли, что их правильно предупреждали. Но они не послушались.
    Для какой аудитории пишут истории про Госдеп? Да для всех пишут. Только не все слышат, что им говорят. Пока смеются в ответ. Но и смеются не все. Как говорил известный персонаж 2 тысячи лет назад "Имеющий уши, да услышит".
    Я всегда говорил и буду говорить , что на самых лучших ваших чувствах и патриотических намерениях, всегда какой нибудь мудель найдется и просочится во власть, ты ведь знаешь об непрямом управлении массой ? Еще покойный Петров красиво вскрыл эти вещи, так же и я боюсь, что народ получит лидера на слова и хорошего и вроде как с поступками хорошими, но обернется это еще худшим злом, вот это просто из истории многие и помнят, а потому уже не верят в революции.

Джокер
    Гость
    Goldish,
    На тему Госдепа.
    Америкосы, конечно, пользуются ситуацией и подогревают ее.
    Но создают ситуацию аборигенные начальники, всякие там кадаффи, мубараки, хутин-пуи и лукаши.

Представь себе фирму. Начальник хороший (для большинства). И возникает некий диверсант, который начинает распускать про него всякую муйню.
    Кто поддержит такие слухи? Кто возмутится и восстанет? Обиженные найдутся, но вряд ли будут играть ведущую роль.

А вот если начальник - деспот и самодур, да еще баран в своей сфере? Бензин -то разлит. А диверсант только спичку бросает.
    Зацепятся за любой сомнительный факт и начнут бухтеть А там и до революции недалеко.

Поблагодарил(а)
    11
    Записей в дневнике
    7
    да уж, тут не тема а целый форум под Голдиша нужен.

Канечно нет, но ведь ты понятия не имеешь о духовном мире и его законах ? Почему люди страдают знаешь ?) От непослушания Создателю, возьми любой грех, он имеет следствие как в духовном так и в физическом мире, или ты думаешь что все безнаказанно?? ) Вот от сюда и все проблемы людей..
    А может потому что тупые и бездейственные?
    Хорошо, если от "не послушания Создателю", тогда получается в одной стране набожные будут жить лучше чем не верующие? (налогов меньше платить, электричество и гор. вода в доме будет каждый день, еда подешевеет...)
    И еще, а почему мы грешны? Зачем нас такими сделали?

Так же библейская теория так скажем не имеет каких-то серьезных доказательств. Но ты ведь скажешь что вера не требует доказательств ? :D
    Да ну ? а может ты просто не вникал в эту теорию ?)) Я могу привести кучу пророчеств сбывшихся с точностью...
    Кроме библейских предсказаний полно других сбывшихся. Почему все-таки нужно верить в бога, а не Вангу или Нострадамуса?

Религия это такая своего рода ловушка, специально сделанная для людей чтобы подмять их под себя
    Я могу тебе так сказать ты никогда не видел одержимых детей бесами ? Найди в своем городе или где ты живешь любую бабку , которая снимает порчи или молится молитвой отче наш за освобождение и посиди у неё на приёме несколько часов , наблюдающим канечно, я думаю твое представление немного поменяется, когда ты первый раз услышишь как орут дети маленькие несвоим сумасшедшим голосом и когда ты особенно посмотриш в ихние отреченные и потерянные глаза , я думаю ты многое чего переосмыслишь.....
    Это лишь 1 пример чего я тебе могу дать в совет опытным путем увидеть, а я не то что видел я сам изгонял и поверь видел варианты более жёсткие......
    А в психушках мало таких? Таблеток им накидали и никаких демонов.
    Это еще если допустить, что все это правда и эта информация в полном объеме, т.к. появляется много вопросов помогает ли им это раз и на всегда, 100% ли результат, пробовали ли их лечить врачи, экстрасенсы, что за дети, после чего произошло и т.д.

после одной молитвы у моего друга на второй день перелома ноги, она срослась
    А почему на второй день а не сразу? Молитвы стабильно работают на 2 день? А за эти 2 дня он наверняка ел или спал или телевизор смотрел, почему не на второй день после еды? или после сна встал и нога целая? или после просмотра футбика, когда наши выиграли и нога исцелилась?
    И вдогонку, если постоянно молиться, то кости вообще ломаться не будут? Типа прививки от переломов. Где прямая связь перелом+молитва=исцеление? Постоянство - признак мастерства. Еще с десяток раз повторишь? В любой клинике с документальным подтверждением. Это будет 100% сенсация, много нас не послушных обратятся в веру.

он не желает выйти хоть немного за эти рамки и взгянуть а что там ?))
    За этими рамками ничего нет, мир пытается за них выйти и тем больше начинает не понимать что происходит откуда мы появились и как нам дальше жить , разве не так ???
    Т.е. психологии как науки не существует? Психологи не лечат от детских травм, не разбираются что необходимо в развитии мужчины и женщины?
    Еще за рамками бога и религии вижу развитие медицины, ее изучение часто происходило на трупах людей и по сей день клинические испытания происходят на людях, живых. Это ведь грех. Ты отрицаешь ее пользу? Еще религия не способствовала развитию технологиям, благодаря которым кормят 6 миллиардов человек, как бы мы дальше жили, воздухом питались и думали что земля стоит на 3х слонах, а не согласных жгли бы на кострах?

Ничего тебе тут не понятно, просто люди не внимательно читают евангелие
    Почему не Тору, Коран, etc? Чем христианское "каратэ" лучше иудаизма, ислама, индийских религий...? Как ты объяснишь невероятное количество сходств между собой религией Древнего Египта и Христианства (источник фильм Zeitgeist первый 30:52)?
    Последний раз редактировалось noamen; 15.12.2011 в 02:02.

юный ученик младших классов Аватар для illuminat
    Поблагодарил(а)
    162
    Получено благодарностей: 53 (сообщений: 41).
    Записей в дневнике
    13
    noamen,Ну это потому, что Голдиш очень хорошо разбирается в экономике (по крайней мере, он - единственный, кто так хорошо анализирует, на этом форуме.
    Если так будет и дальше - считай, уже книгу тебе надо делать, Голдиш

Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
    Америкосы, конечно, пользуются ситуацией и подогревают ее.
    Ну вот я за это и говорю ..... Всё остальное мне по человечески понятно, я то сам на дядю Ахметова работаю.....
    Вашингтон намерен создать фонд помощи гражданскому обществу в РФ

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:59 ----------

noamen,
    тогда получается в одной стране набожные будут жить лучше чем не верующие? (налогов меньше платить, электричество и гор. вода в доме будет каждый день, еда подешевеет...)
    Ну почему ты так примитивно-радикально мыслишь ? )))). Вода, свет и оплата за неё никуда не денеться, я говорил что правитель будет добрый и нормальный, он даст стране жить , а не существовать, люди в стране будут жить на нормальном уровне, богатства вам никто никогда не обещает, но достаток будет, это я имел ввиду.

Цитата Сообщение от noamen Посмотреть сообщение
    И еще, а почему мы грешны? Зачем нас такими сделали?
    А ты погугли историю Адама и Евы, ты такой же как они, или ты не делаешь запретного? Сделали как раз нормальными, но как ребенок однажды рождается безгрешным, а вот когда осознанность правильно неправильно, можно, нельзя приходит, вот тогда с человека спрос за поступки, так ?

Кроме библейских предсказаний полно других сбывшихся. Почему все-таки нужно верить в бога, а не Вангу или Нострадамуса?
    Приведи примеры сбывшихся других, а По Ванге и Нострадамусу, когда сбудется 100% - тогда ты за них напишешь, по крайней мере хотябы 90% приведи пример из всей кучи что сбылось....
    А по бабе Ванге, ты почитай чьим именем она говорила ? Она все время говорила что люди покинули Бога, что они не моляться ему , так что баба Ванга сама к Иисусу обращалась в молитвах, ты вот просто подыми по ней историю жизни, документалки и посмотри.......

А в психушках мало таких? Таблеток им накидали и никаких демонов.
    Ты что то совсем ересь мелишь дружище, я на своем сыне такое прошел в его ранние 3 года жизни, так что забери свои слова куда подальше, а то и потри бред , о котором представления не имеешь, иначе разговор быстро закончится с плевателями слюны от собственного непонимания....

Это еще если допустить, что все это правда и эта информация в полном объеме, т.к. появляется много вопросов помогает ли им это раз и на всегда, 100% ли результат, пробовали ли их лечить врачи, экстрасенсы, что за дети, после чего произошло и т.д.
    Ответь мне кто такой экстрасенс ? - откуда он берет силу ? сила должна идти от источника - Имя источника мне в студию .....
    Изгнание не может гарантировать 100% невозврат демона, так как человек сам своей волей принимает или нет его в себя, если человек занимается оккультикой, и разными темными вещами, он априори будет водить за собой легион как в евангелии. Если человек прекращает заниматься такими вещами, но продолжает бухать к примеру, вести вульгарный образ жизни, он получит замещение в виде духов которые отвечают за этот образ жизни.
    Кароче ответ прост, там где свет - тьме нет места, а если там одна тьма, то там тьма и будет обитать в человеке.....
    На последок от евангелия , не от себя :
    Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
    тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
    тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
    То о чем я тебе и говорил, если человек не замещает духом Юожьим, там будет обитать дух тьмы, духи просто проявляют себя не так как ты думаешь, когда люди от вида церкви или христианина орут ненормально, это уже сожранный демоном человек, он даже начинает контролировать твой разум, а есть духи которые в тебе живут тихо , злость, раздражение, ругань, ненависть, зависть, ну низшие качества что называется разные человеческие, ты то вот думаешь это просто так ? Ан нет это не просто так, именно при покаянии этих чувств сразу лишаешься, я это прошел на себе, но если не дать занять место правильному Духу, эти духи могут вернуться....

А почему на второй день а не сразу? Молитвы стабильно работают на 2 день? А за эти 2 дня он наверняка ел или спал или телевизор смотрел, почему не на второй день после еды? или после сна встал и нога целая
    Какой же ты трудный.... На второй день у нас было собрание тогда в церкви,мы как положено на него и пошли, приятель с костылями и я с ним, вот потому на второй день, просто на собрании молились, даже не за него, просто молились все , а он рассказал что почувствовал очень сильное тепло и как кости зашевелились внутри , после этого пропала боль и он чувствовал что нога в порядке, после этого он сказал что хочет снять гипс, я сказал что может стоит не спешить и пойти к доктору, но он настоял и гипс сняли, он пошел как будто не было перелома, а потом уже пришел к врачу и принес ему гипс как свидетельство......
    Я не имею привычки доказывать факты, так что можешь не заморачиваться , не веришь, не надо, это не моя проблема, я говорю то, что видел , некоторое сам пережил....

Где прямая связь перелом+молитва=исцеление?
    Вот и прямая связь :
    Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Матф.7:7; Лук.11:9)

noamen,
    Постоянство - признак мастерства. Еще с десяток раз повторишь?
    Ты сам походи когда приезжают такие люди как Бенни Хин ну и многие другие евангелисты, у него весь первый ряд стадиона - врачи ( а ну ты скажешь проплаченные, ну так возьми своего хирурга и травмотолога) , приведи своих врачей, задокументируй то что люди приносят с собой диагнозы, приезжают на колясках и встают и ходят с 20-30 летними инвалидными диагнозами и параличами, с раком и разной еще какой фигней, ну ты сам сходи, что же тебе кто то должен доказывать??? Выйди к ним и пусть они тебе сами все покажут , а нет так и не спрашивай об этом. Сам всё привыкай ножками ручками делать , а не ленивым быть да языком лишь махать... Я однажды взял и проверил, тебе того же желаю набраться смелости и самому проверить...

Это будет 100% сенсация, много нас не послушных обратятся в веру.
    Это дело твоё личное, евангелие четко говорит : Зову, кто услышит голос Мой, тому отворю....
    А если ты только ищещь как обосрать )))), то тебе ничего никогда не откроется, так как Бог смотрит на СЕРДЦЕ человека..... Если оно гнилое, то для начала над собой работать начни, а если искреннее, то и Бог к таким искренней будет, иначе как ? Всяко бывает и полным аморалам Бог показывает и атеистам чудеса не раз были даны, я таких сам знаю, когда атеист плачет на коленях - не разу не видел ? А я видел, те кто кричат больше всех нету нету, в один прекрасный момент стоят на коленях и рыжают как дети, всяко бывает , так что не зарекайся ни о чем.......

Т.е. психологии как науки не существует? Психологи не лечат от детских травм, не разбираются что необходимо в развитии мужчины и женщины?
    Я не говорил такое, есть нужные профессии, важные и полезные, нужно смотреть только от чего они и для чего они,вот и всё...

Еще за рамками бога и религии вижу развитие медицины, ее изучение часто происходило на трупах людей и по сей день клинические испытания происходят на людях
    А в библии сказано не развивать медицину ?? ОО я что то пропустил, там нету ни слова за изучение по трупам, не тяни за уши того чего не знаешь... Клинические испытания с согласия самих людей - это их выбор.
    Это ведь грех
    Грех когда сыворотку колят, не проверенную на людях, тем более когда не говорят об этом пациенту. Когда пациент вкурсе - это его выбор.

Ты отрицаешь ее пользу?
    А почему я это должен делать ? Приведи мне пример почему я должен отрицать медицину ?Найди место по той же библии где такое сказанно, что бы я отрицал медицину.
    Еще религия не способствовала развитию технологиям
    Технологии приведут в конечном итоге к большему злу нежели к пользе, это сейчас тебе просто не понятно, ты просто еще не участвовал в войне с передовыми технологиями,
    Если бы человек исполнял заповедь, любое развитие технологий ему только в пользу, но так как наш мир на пороге конца эры, эти технологии будут проблемой для него самого же, или ты будешь отрицать вред достижений научной техники ???

благодаря которым кормят 6 миллиардов человек
    Да что ты говоришь )))))))))))), а сам уже ручк5ами не можешь грядку всполоть себе ? Сам корову не сможет ленивый человек доить? Ты вот не пиши бред , человеку что надо? Покушать и одеть себя , тепло в доме и воду туда же, как с этим жили в 17-18-19 веке ? че все померли? Учи историю.

как бы мы дальше жили
    Лучше чем сейчас бы жили, не засрали бы всю экологию, не болели бы разными теми болячками, которые сейчас есть, которых раньше не было...

воздухом питались и думали что земля стоит на 3х слонах
    В начале Бытия(первые книги библии) описанно какой сотворил Бог Землю, читай и 3 слона сюда не тыкай....

а не согласных жгли бы на кострах?
    Это придумали люди, а кто такие люди ? Я и сейчас захочу не согласиться с кем то - могу пером в бок , вот и какая разница ???

Почему не Тору, Коран, etc? Чем христианское "каратэ" лучше иудаизма, ислама, индийских религий...?
    Вопрос не в лучше, вопрос в том, что ты от этого получаешь, если как говориться ты нашел душе покой и духу радость, дерзай......
    Но всё проверяй.....

Как ты объяснишь невероятное количество сходств между собой религией Древнего Египта и Христианства (источник фильм Zeitgeist первый 30:52)?
    А че доказывать? Ислам был скопирован и переделан с христианства, это религию отдельно создали, что бы можно было когда надо дёрнуть за веревочку и развязать конфликт....
    Всё что сходится , не значит что 100% факт, там сидели и обдумывали люди, заинтересованные что то обгадить, так можно не только религии обкакать, так и меня и тебя и все что хочешь можно с чем хочешь сравнить, вон нас уже от обезьян вывел Дарвин, ты макака? Я нет....

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

Цитата Сообщение от illuminat Посмотреть сообщение
    Если так будет и дальше - считай, уже книгу тебе надо делать, Голдиш
    та ну )), оно мне надо?))

Местный Аватар для GOODWIN
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 8).
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Goldish Посмотреть сообщение
    а не согласных жгли бы на кострах?
    Это придумали люди
    Я не в поддержку - твои доводы вполне уместны, НО: библию, тору и каран, как и другие религиозные труды так же писали люди...

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

нет, можно конечно предположить, что писали они под диктовку (бога например), в том числе и священные законы, описанные задолго до Моисея - но это вообще в голове не укладывается, бредятиной отдает...
    Не так опасно стоять на пути стада, как на пути тех, кто его доит.
    Вместо того, чтобы совершенствовать себя, многие почему-то пытаются совершенствовать человечество.
    ЕСЛИ У ВАС ПАРАНОЙЯ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЗА ВАМИ НИКТО НЕ СЛЕДИТ :lupa:

Супер-модератор Аватар для Modest Romantic
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 37).
    Цитата Сообщение от GOODWIN Посмотреть сообщение
    купил домен 100pudov.org - скоро там будет мой персональный сайт ! Об открытии сообщу - пока парковка.
    поделись о чем он будет, просто интересно стало

Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    1
    НО: библию, тору и каран, как и другие религиозные труды так же писали люди...
    Это беспорный факт.

нет, можно конечно предположить, что писали они под диктовку (бога например), в том числе и священные законы, описанные задолго до Моисея - но это вообще в голове не укладывается, бредятиной отдает...
    Как там говорится: что человеку хорошо и угодно, то может пред Богом быть мерзостью, а еще пути Господни не исповедимы, слыхал такое ;) ?

Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    14
    пути Господни не исповедимы, слыхал такое ;) ?
    Да, верно. Мне вообще кажется Бог и Душа - это что то единое, этим можно объяснить просветления, в которых были написаны многие строки.

Цитата Сообщение от Modest Romantic Посмотреть сообщение
    поделись о чем он будет, просто интересно стало
    Это будет мой персональный ресурс, в котором я буду аккумулировать знания в сферах, которые мне интересны. При этом он будет носить информационно-развлекательный характер. Там будут так же кулинарные рецепты и отчеты о своем (я очень люблю готовить) - буду выкладывать фото отчеты о своих кулинарных приключениях))
    Так же будут статьи на различные темы, цитатник. Будет форум. Будет база полезных ссылок. Вообщем будет многое, что меня интересует - надеюсь найдутся те, у кого интересы совпадут с моими.. В друзья ресурса намереваюсь пригласить Искателя (то есть этот ресурс) первым - если он конечно примет это приглашение ;)

ну вообщем как то так ... есть еще над чем работать..
    Вместо того, чтобы совершенствовать себя, многие почему-то пытаются совершенствовать человечество.

Поблагодарил(а)
    11
    Записей в дневнике
    7
    Ну почему ты так примитивно-радикально мыслишь ? )))). Вода, свет и оплата за неё никуда не денеться, я говорил что правитель будет добрый и нормальный, он даст стране жить , а не существовать, люди в стране будут жить на нормальном уровне, богатства вам никто никогда не обещает, но достаток будет, это я имел ввиду.
    Т.е. в одной стране безгрешники будут жить на "нормальном уровне" и будет "достаток" а грешные нет?

А ты погугли историю Адама и Евы, ты такой же как они, или ты не делаешь запретного? Сделали как раз нормальными, но как ребенок однажды рождается безгрешным, а вот когда осознанность правильно неправильно, можно, нельзя приходит, вот тогда с человека спрос за поступки, так ?
    Я не понимаю зачем нам вообще Бог дал возможность грешить. Ведь "на все воля Божья"? Взял и создал себе проблему, теперь грехи наши считать за всю жизнь, в ад и рай отправлять, наказывать...

Ты что то совсем ересь мелишь дружище, я на своем сыне такое прошел в его ранние 3 года жизни, так что забери свои слова куда подальше, а то и потри бред , о котором представления не имеешь, иначе разговор быстро закончится с плевателями слюны от собственного непонимания....
    А если не воспринимать все на личный счет. У людей расстройства самые разные от неизлечимых патологий у сумасшедших до временных помешательств, та же вспышка ярости, человек тоже явно не в себе находится и взгляд жуткий будет. А когда человек в трансе находится? Тоже кажется не от мира сего такие вещи вытворять, хотя в это состояние он входит совершенно сознательно. Таки почему нужно считать что ими овладели демоны?
    И если действительно демоны, то почему таблетки помогают? Хоть и временно, но все же.

Ответь мне кто такой экстрасенс ? - откуда он берет силу ? сила должна идти от источника - Имя источника мне в студию .....
    А откуда только не берут, карты тарро и духи мертвых, волшебный шар и эзотерика, ритуальный кинжал и волшебная палочка, потомственные колдуны и силы космоса...

Какой же ты трудный....
    :D
    Остальное прям действительно чудо, кости зашевелились... Почему же наша медицина такая нерасторопная, навыдумывали кучу лекарств, аппаратов, раны заживают месяцами, когда есть давно известный, проверенный способ - помолиться.

Ты сам походи когда приезжают такие люди как Бенни Хин ну и многие другие евангелисты, у него весь первый ряд стадиона - врачи ( а ну ты скажешь проплаченные, ну так возьми своего хирурга и травмотолога) , приведи своих врачей, задокументируй то что люди приносят с собой диагнозы, приезжают на колясках и встают и ходят с 20-30 летними инвалидными диагнозами и параличами, с раком и разной еще какой фигней, ну ты сам сходи, что же тебе кто то должен доказывать??? Выйди к ним и пусть они тебе сами все покажут , а нет так и не спрашивай об этом. Сам всё привыкай ножками ручками делать , а не ленивым быть да языком лишь махать... Я однажды взял и проверил, тебе того же желаю набраться смелости и самому проверить..
    К сожалению не знаю когда они будут у нас. Вот и приходится тут языком махать ,) А моя не лень не позволяет мне обвинениями раскидываться, даже когда у человека нет ответа на простые вопросы, даже когда ответы противоречивые и надуманные.

Это дело твоё личное, евангелие четко говорит : Зову, кто услышит голос Мой, тому отворю....
    Так и должно быть. А на практике ездят всякие по миру, палатки ставят, проповедуют, бабульки ходят, брошурки раздают, по ТВ передачи идут. Такой рекламе могут коммерческие организации позавидовать.

А в библии сказано не развивать медицину ??
    А почему я это должен делать ? Приведи мне пример почему я должен отрицать медицину ?Найди место по той же библии где такое сказанно, что бы я отрицал медицину.
    Бог создал Землю и человека! Болезни от грехов, счастье от праведной жизни и неча тут изучать окаянным. Получается кто изучает - ищет альтернативный путь, не божий.

Да что ты говоришь )))))))))))), а сам уже ручк5ами не можешь грядку всполоть себе ? Сам корову не сможет ленивый человек доить? Ты вот не пиши бред , человеку что надо? Покушать и одеть себя , тепло в доме и воду туда же, как с этим жили в 17-18-19 веке ? че все померли? Учи историю.
    Тогда все бы только и работали на сельское хозяйство и каждому нужен был бы приличный кусок земли. Вряд ли бы мы узнали другие земные блага кроме как "поесть". Раньше жили гораздо меньше, рано становились сиротами, жутко воняли, ходили много километров до школы и тому подобное.

В начале Бытия(первые книги библии) описанно какой сотворил Бог Землю, читай и 3 слона сюда не тыкай....
    Ты писал как-то что есть правильные, есть не правильные учения, был бы благодарен за ссылочку на "правильную" Библию.

Вопрос не в лучше, вопрос в том, что ты от этого получаешь, если как говориться ты нашел душе покой и духу радость, дерзай......
    Но всё проверяй.....
    Вот я и проверяю ,) Получается могут быть иные правильные пути кроме Божьего.

А че доказывать? Ислам был скопирован и переделан с христианства, это религию отдельно создали, что бы можно было когда надо дёрнуть за веревочку и развязать конфликт....
    "Христианство возникло в I веке в...."
    "Древнеегипетская религия — религиозные верования и ритуалы, практиковавшиеся в Древнем Египте, начиная с додинастического периода (конец V тыс. — ок. 3100 до н. э.) и до принятия христианства."

вон нас уже от обезьян вывел Дарвин, ты макака? Я нет....
    Слово Дарвин ассоциируется со словом ТЕОРИЯ. В обиходе практически всегда звучит Теория Дарвина. Но я вот никогда не слышал ТЕОРИЯ Иисуса Христа. При том что теории Дарвина посвящены огромные научные труды, разобраны ее плюсы и минусы, а при попытках разобраться в Христианстве в основном натыкаешься на алогичности, непоследовательности, бездоказательность и пену у рта.

нет, можно конечно предположить, что писали они под диктовку (бога например), в том числе и священные законы, описанные задолго до Моисея - но это вообще в голове не укладывается, бредятиной отдает..
    Как там говорится: что человеку хорошо и угодно, то может пред Богом быть мерзостью, а еще пути Господни не исповедимы, слыхал такое ;) ? .
    Шутки шутками, но действительно как такое возможно?
    Последний раз редактировалось noamen; 21.12.2011 в 16:37.

Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    1
    Noamen
    Зачем тебе это всё ? Ведь ты ищешь не с того места и не там, а ежели ты думаешь что там и правильно к чему мне отвечать в пустоту ? Просто поговори в зеркале с умным человеком ).
    Ты пользуйся правилом Бэкона, что тебе пишут надо обдумывать не придираясь к чужим доводам, твоё решение - это твоё решение и тебе с ним жить... Если что то не понятно, спрашивай, но твои вопросы везде провакотивны, не думай что я не вижу сарказм. На сарказмы я не люблю отвечать, зачем мне это? Просто учитывай что это просто моё мнение, не нравится , забудь , у тебя всё равно свой путь.

Как говорил один человек:
    О чем мы спорим ? умрём, а вот там и узнаешь чья теория и практика была верной...

Нет смысла в этих занавесках, я могу их строчить до бесконечности, просто за некоторое время уже надоело всё на те же вопросы отвечать по энному кругу.... .....

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

Отвечу на одно лишь, потому что тут ты меня не понял просто.
    Ты писал как-то что есть правильные, есть не правильные учения, был бы благодарен за ссылочку на "правильную" Библию.
    Библия вся правильная, просто берут переводы разные, но они там не меняют коренного смысла, а учения в сущности своей есть разные, те что называют сектантскими таковые и есть, есть просто противоречащие библии, а есть учения кусками выкидывающие из библии то что им не удобно или не хочеться ( адвентисты, иеговы, мармоны,иудейство и т.д) , это и есть как притча о жатве, что с доброй маслины ( христианство) будет собраны добрые плоды ( истинные верующие в восхищение перед судом на земле) , а с сухая плохая маслина, что не дала плода ( все кто сознательно живут двойной жизнью или вообще живут сами по себе) будет исторгнута и вырваны с корнем и брошена в огонь ( читай сравнение ад ). Таков смысл притчи к нашим дням.
    Так же написанно, что кто добавит что к словам сим ( то есть будет создавать что то отличное от написанного в писании ) тому добавит Бог проклятий и наказаний , а если убавит от слов этих, то убавит и Бог участие этого человека в жизни вечной...
    Так что разная ересь всегда была и будет на почве истинного учения, но для того и нужно исследовать и изучая понимать библию, чтобы вся ересь была видна как на ладони, а я из практики знаю что изучение Слова, сразу вскрывает все дыры всего христианства, не зря период нашего времени был описан последним седьмым периодом Лаодикийской церкви, она имеет теплое состояние и противна Богу, так как у Бога есть два состояния для него приемлемых : Холодное и горячее, либо ты истинный верующий и горяч либо ты неверный Ему и живешь без Него, но значит с грехом и сатаной.... А потому верное учение найти проблемно, лаодикийский период церкви описан четко, так же четкое пророчество о наглых ругателях в последнее время и толпах учителей, которые учат черт знает чему , уже произошло на глазах, я не помню времени что бы столько было учений в мире как сейчас, сколько учителей в мире развелось во всех направлениях от КОБ до сатанизма, где не глянб все к себе одеяло тянут и простые люди и священники, я никого не защищаю, я за истинное учение без сучка и задоринки, иначе вляпавшись в грязь, там и останешься, если вовремя не отмыться и не понимать сути .

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ----------

А откуда только не берут, карты тарро и духи мертвых, волшебный шар и эзотерика, ритуальный кинжал и волшебная палочка, потомственные колдуны и силы космоса...
    ) это улыбнуло ), ты сам усложнил себе ответ и не ответил на мой вопрос, а откуда это перечисленное берет силу ? откуда ? источник назови ? Или ты хочешь сказать что сами карты как созданный предмет имеют силу *? Источник назови дающий изначальную силу , что такое космос ? как сам по себе космос дает силу ? это же абсурд , который не имеет обьяснения в твоем ответе ? Я то хоть со своей точки зрения знаю кто дает силу и могу назвать источник, ты же не знаешь, потому что ты изначально в жизни не разобрался откуда мир произошел, ты для себя это не поставил краеугольным камнем.....
    Последний раз редактировалось Goldish; 22.12.2011 в 01:39.

Поблагодарил(а)
    0
    Записей в дневнике
    14
    Библия вся правильная, просто берут переводы разные
    Нет на нашей планете ни одного экземпляра на арамийском языке - то есть оригинала, и знаешь почему ? Потому, что на никейском соборе Константин велел сжечь все экземпляры на арамийском языке и переписать библию. Тема религий очень сложна, как и ее история...

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

На данный момент оригинальным языком считается греческий, и с него тьма переводов и редакций.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя