Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Систематизация гадательных, магических, биоэнергетических традиционных систем

создатель iskateli.info Аватар для Искатель
    Поблагодарил(а)
    1,409
    Получено благодарностей: 2,005 (сообщений: 1,563).
    Записей в дневнике
    1096

Систематизация гадательных, магических, биоэнергетических традиционных систем

совместимость по дате рождения
    http://www.311.ru/hor/2.php

Майанский калькулятор
    http://iskateli.info/MAYA/mayacalc.htm

возникла идея систематизировать понимание Древних гадательных систем которые есть на данный момент на Земле.
    Хотя это не только системы прогнозирования, но ещё и системы работы над собой.

Цель - увидеть общую картину какая с чем работает. Понять Истоки.

Потому что часто кто-то варится в отдельной системе, но не понимает общую картину.

А это ведь чем то напоминает разные операционные системы. Mac OS , Windows , Linux

Если у кого есть что добавить-поправить - пишите

Западная Астрология. – 10 планет, 12 знаков зодиака, 12 домов
    Работает с влиянием вибраций планет и солнца на человека в пределах зодиакального круга. Влияние энергий из космоса на землянина с точки зрения земли.

Нумерология (числовая мандала) 10 цифр, 33 буквы
    работает со связью вибраций человека и нумерологических кодов

Майанская астрология. – (Цолькин) 13 знаков-дней недели, 20 месяцев, 4е клана
    Работает с тремя телами - луна-земля-солнце, со сферой неподвижных звёзд, и вероятно с эгрегором венеры. Цолькин дает картину энергий влияющих на землянина, с точки зрения солнца, транслирующего в свою очередь энергию галактики

Ицзин. – 64 Гексаграммы, база – 8 триграмм перемноженных между другом
    Работает со стихиями земли. Но также есть ощущение завязки на какой то древний компьютер (отсюда битность - 64) т.к. легенда про черепаху неспроста.

Таро (Каббалистика)– 78 карт, 22 старших аркана 56 младших
    старшие работают с 10 сефирами земли (промодулированными качествами гения планеты)
    младшие с лунным циклом

Руны. 24 символа, 3 эттира по 8 рун.
    Работает с гением планеты марс (эгрегором марса)

Пользователь
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 9).
    Цитата Сообщение от Habl Посмотреть сообщение
    Уважаемый я пока осознаю, что вы тут занимаетесь ничем не аргументированным трепом, каким то личным опытом не делитесь, на вопросы толком не один не ответили, других оскорбляете(это наверно от большого ума и осознания), мож вам самому чем то удариться надо?, вы зачем здесь?
    Моя фраза- это буквальный ответ на твой вопрос о хироне. Насмешка - это включение хирона низшей октавы. На среднем уровне включение хирона, дает осознание особенностей чего либо (отличает белую ворону от стаи черных). Проработанный хирон помогает преодолеть тупики эволюции, найти потайную дверь которую можно открыть ключом (символ хирона ключ). На бытовом уровне ты не будешь пытаться пройти сквозь стену, а повернешь в сторону где есть свободный путь, включив тем самым свой хирон. Получается цепочка взаимодействий; мое включение хирона автоматически заставило тебя включить свой, добавить к нему сатурн и таким образом написать свой последний пост. Если хочешь чему то научиться , особенно в эзотерике, хирон нужно включать обязательно, иначе ничего не поймешь или поймешь превратно. Ты же хирон практически не используешь. Основное твое оружие: плутон, нептун с примесью сатурнв, что бы не слишком было похоже на бред. Я же в своих постах продемонстрировал действие практически всех планет, включая солнце. Твоя беда в том, что ты цепляешься только за мажорные аспекты, плюешь с высока на минорные и не замечаешь феноменальных аспектов. Пока ты не проработаешь в себе актуальные планеты своего гороскопа, пока не научишься различать феноменальные аспекты, никаких баз данных, а тем более телескопа у тебя не будет.
    Последний раз редактировалось Temporograta; 27.07.2017 в 04:50.

Местный Аватар для Habl
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 126 (сообщений: 110).
    Записей в дневнике
    2
    Давайте приведем в порядок термины, чтоб вас кто то понимал, а не тока вы самого себя...
    Отвечайте как то более прямо...
    Хирон - это я так понял в вашем понимании спутник Плутона?... По русски планета называется Харон, служитель Аида в мифологии тоже Харон по русски, это был простой уточняющий вопрос я не понимаю зачем вы из него раздули эмоции ..

Астрономию и астрологию я изучал, не скажу что, сильно углубленно, в частности одного из авторов названных вами почитывал, вещи что пишут надо проверять, а это время, счас просто время на другие нескока вещи трачу, но тема эта смежная для меня интересная...

Вы я так понял если по русски писать занимаетесь практиками психоэнергетического взаимодействия с планетами(в данном вопросе), на основании книжек Кастанеды и других боле мене современных западных авторов?

Дублировать наработки полученные от своей психики, другими методами - тем же телескопом статистикой и прочее - не пробовали?

Какой процент ваших прогнозов / описаний успешен? как проверяли? на каком количестве случаев?

Спасибо конечно, На счет себя я прогноз давать не просил, но раз дали назовите метод(ну хотя бы - я вышел в астрал и мне открылось, пусть для кого то это бред, но ясен будет ход ваших мыслей)(насколько я могу судить ключевых дат моей жизни вы не знаете), но мы тут не меня и не вас обсуждаем, мне ваш взгляд видится ошибочным(но в этом ниче зазорного нет, все могут ошибаться, неправильно просто что то трактовать как безальтернативную истину(особенно имея мало наработок по взгляду с разных сторон на предмет, ненормально на других писать чушь всякую негативную тем более не имея представления о человеке, тем более если вас лично не оскорбляли).

Но я пока не просил в своих постах вас демонстрировать действий всех планет тем более с обливанием меня гавном.. давайте пока на вопросы попроще доложите... там уже дальше видно будет..

На счет баз данных они у меня есть я имею боле мене стаж работы чиновником инфо о людях и событиях в своей отрасли и регионе имею достаточно достоверную, в тех аспектах которых сам касался, телескоп у меня тоже был, могу купить это не проблемма, основной вопрос это время, счас пока нескока другие вещи изучаю, в это вникать пока нет время(хотя какое то время изучал)(но тема смежная интересная, интересно опыт, других (живых обычных людей)послушать, без говна, выпендрежа, пусть с незначительной, но своей практикой реальной ..
    Найди свой путь!?

Пользователь
    Поблагодарил(а)
    0
    основной вопрос это время, счас пока нескока другие вещи изучаю, в это вникать пока нет время(хотя какое то время изучал)(но тема смежная интересная, интересно опыт, других (живых обычных людей)послушать, без говна, выпендрежа, пусть с незначительной, но своей практикой реальной ..
    Говоришь нет времени, а сам пишешь портянку Вот это и есть опыт!

Давайте приведем в порядок термины, чтоб вас кто то понимал, а не тока вы самого себя...
    Отвечайте как то более прямо...
    Хирон - это я так понял в вашем понимании спутник Плутона?... По русски планета называется Харон, служитель Аида в мифологии тоже Харон по русски, это был простой уточняющий вопрос я не понимаю зачем вы из него раздули эмоци
    Хирон - это астероид, а Харон спутник Плутона, естественно это два разных астрономических объекта. В астрологии используются эфемериды астероида Хирона, спутники планет не используются, поскольку сила планеты во много раз больше силы спутников. Это для профана, что Плутон, что Солнце - все по боку))

Спасибо конечно, На счет себя я прогноз давать не просил, но раз дали назовите метод(ну хотя бы - я вышел в астрал и мне открылось, пусть для кого то это бред, но ясен будет ход ваших мыслей)
    Ты правильно заметил, что выход в астрал-бред)) Некоторые астралонавты даже утверждают, что открыли больше врат сновидений, чем описал Кастанеда! Такие деятели не понимают, что врат сновидений не семь, не девять, не двадцать, а как минимум 108 или 144 (творческие аспекты в астрологии). Другими словами развитие второго внимания не имеет пределов. Но развитие второго внимания без развития первого внимания является ловушкой, на которой погорели древние "астралонавты". Поэтому все астральные "галлюцинации" надо проверять "трезвым умом". Если ты как чиновник будешь руководствоваться только "астральными эманациями", то быстро сядешь в тюрьму

Местный Аватар для Habl
    Поблагодарил(а)
    69
    Записей в дневнике
    2
    Говоришь нет времени, а сам пишешь портянку
    Это занимает 3 минуты, не то это время, чтоб его хватало.. Пишу чтоб внимание переключать немного на другие темы..
    В астрологии используются эфемериды астероида Хирона, спутники планет не используются, поскольку сила планеты во много раз больше силы спутников.
    Сила планет, как правило и больше силы астероидов, ну и че спутники где используются где то нет(зависит от системы) луна - спутник, как правило всегда учитывается..

Поэтому все астральные "галлюцинации" надо проверять "трезвым умом"
    Да я про тоже...

Вы на вопросы почему то не отвечаете, а сразу лезете в дебри...
    Найди свой путь!?

Пользователь
    Поблагодарил(а)
    0

Вы на вопросы почему то не отвечаете, а сразу лезете в дебри...
    Твой ум в таких дебрях, что не может понять моих ответов.

Сила планет, как правило и больше силы астероидов, ну и че спутники где используются где то нет(зависит от системы) луна - спутник, как правило всегда учитывается..
    Вот видишь, ты даже не понял, что я говорил о спутниках других планет, а не о Земле. Луна даже на физическом уровне вызывает приливы и отливы в морях, не говоря уж о психоэмоциональном состоянии людей. Поэтому все астрологические системы используют Луну в обязательном порядке.

Да я про тоже...
    Ага.... Итоги разборок:

Местный Аватар для Habl
    Поблагодарил(а)
    69
    Записей в дневнике
    2
    Твой ум в таких дебрях, что не может понять моих ответов.
    Ты это... давай за других судить не будешь..., нездоровая это фигня..., ответь а там видно будет, вопросы самые обычные..
    Вот видишь, ты даже не понял, что я говорил о спутниках других планет,
    Хм... я понимаю в диалоге, что ты написал тут конкретно, если я буду счас догадки строить что ты имел ввиду и строить догадки(могу это делать но зачем..), то будет шиза типа твоей, написано спутники - значит спутники, луна тоже спутник, учись нормально мысли на русском языке выражать, это точный язык достаточно, тогда тебя будут понимать..
    Найди свой путь!?

Пользователь
    Поблагодарил(а)
    0
    Ты это... давай за других судить не будешь..., нездоровая это фигня..., ответь а там видно будет, вопросы самые обычные..
    Все что я хотел, я уже написал. Если ты по скудоумию не понял моих ответов - это твои проблемы.

Хм... я понимаю в диалоге, что ты написал тут конкретно, если я буду счас догадки строить что ты имел ввиду и строить догадки(могу это делать но зачем..), то будет шиза типа твоей, написано спутники - значит спутники, луна тоже спутник, учись нормально мысли на русском языке выражать, это точный язык достаточно, тогда тебя будут понимать..
    Оно и видно, что у тебя tuberositas glutea чешется))

Местный Аватар для Habl
    Поблагодарил(а)
    69
    Записей в дневнике
    2
    Все что я хотел, я уже написал.
    А толку? Я не понимаю когда я спрашиваю как пройти в магазин, а мне отвечают сегодня температура 37 градусов.
    Ты сопряжения русского выучи и логику для начала потом, на латинице пиши, в астрологию лезь и с людьми общайся... или пиши уже все на латинице, а то как папуас слов надергал...
    Ну раз сказать больше вам нечего ответов я не услышал думаю разговор можно прекратить, картина в принципе ясна...

анекдот в тему
    — Ты кто по гороскопу?
    — Я веган!
    — Нет такого зодиака.
    — Прекрасно себя чувствую!
    — Что ты несешь?!
    — Ты раздражительный. Это из-за мяса.

И ты также общаешься..
    Последний раз редактировалось Habl; 29.07.2017 в 22:08.
    Найди свой путь!?

Местный Аватар для and
    Поблагодарил(а)
    328
    Получено благодарностей: 224 (сообщений: 203).
    Записей в дневнике
    30
    Оно и видно, что у тебя tuberositas glutea чешется))
    Полно уже грубить тут, и вполне адекватному товарищу к тому же! Это вообще не к чему в данном случае. Твой "гротескный" стиль общения не каждому подходит, да и если бы прав был во всём, и то был бы не прав при этом ...
    Кстати и не правильный подход к человеку, опять же в данном случае, как минимум; а это так же показатель некой ущербности, здесь вообще никакой "грязной воды" лить не надо, лучше по сути отвечать, а кому то и без ЧСВ разжевать даже можно.

Видно, что возможно не мало знаешь и понимаешь (и Опыт видимо есть), но всё портит твоя зацикленность и утеря чувства такта в возвышенном понимании в частности. Ну и что бы не казаться "распальцованным" профаном можно более подробно, где то, раскрыть некоторые затронутые моменты.

В астрологии я не профи, но насколько помню ... когда мне делали гороскоп, там какие то спутники учитывались, неговоря уже о "чёрной луне" (хотя это не совсем планета или физ. объект) в данном контексте, но всё же ...

Сколько я знаю Habl'a по общению на форуме (а это на много больше чем ты тут находишься), он не отличался особо не грубостью, и не глупостью в общем.

Тем более твои пошлые намёки тоже мимо ;)

Ну так вообще твой (Temporograta) потенциал чувствуется, возможно нам вместе будет полезно общаться здесь, только конечно, с твоей стороны, с умеренной дозой сарказма, и по больше того же такта ... упомянутого выше.
    Последний раз редактировалось and; 30.07.2017 в 00:09.
    Доллар ... это просто миф, подкреплённый безосновательной "пирамидой"!

Местный Аватар для Habl
    Поблагодарил(а)
    69
    Записей в дневнике
    2
    Видно, что возможно не мало знаешь и понимаешь (и Опыт видимо есть), но всё портит твоя зацикленность и утеря чувства такта в возвышенном понимании в частности. Ну и что бы не казаться "распальцованным" профаном можно более подробно, где то, раскрыть некоторые затронутые моменты.
    Да есть такое, мож человек "западных" книжек начитался, вообще чтение литературы занятие небезопасное(особенно западной, особенно новодела) оно эти вещи и дает зачастую... Человек, как я вижу по его постам некоей методики начитался возможно даже уложил ее как то в голове(не факт кстати что она достоверная), заодно нацеплял попутно всякого говна и тут им плескает.
    Тут одни ответы на вопрос - назвать процент своих успехов и методику работы(назвать а не расписать) вызвал какие угодно оскорбления, какие то прогнозы в мой адрес о которых не просил(кстати специфика западной культуры такова), но не ответ, причем чтоб понять ответ что допустим 5 из 10 случаев верны, не надо быть особо умным, причем не я один тут нахожусь и его ответы буду читать, это уже какая то потеря связи с тем где ты находишься...

А так да у человека можно выделить - зацикленность на своем, нежелание соотносить с практикой, неслышание и неуважение других(бывают правда что скрывают, в данном товарище хорошо что это наружу лезет явно видно хоть), превознесение себя(непонятно с какого ваще рожна), на практике в работе мне приходится и приходилось с подобным сталкиваться - часто потом выясняю, что подобные товарищи окончили какие нить курсы западные(мерчендайзинг , франчайзинг и проч. хрень), саентология, псевдоиндийскую какую нить хрень, или другой материал подобного рода в мозг попал(ну через книги допустим), печально что подобных персонажей не так мало и все себя выпячивают и лезут на должностя.., хз че с такими людьми делать в реальной жизни и как ущерб от них минимизировать.. С этим товарищем я собственно и завязался посмотреть интересно, в интернете как сей типаж себя ведет.

---
    Если по теме (если немного поизучать памятники, легенды мифы, и некоторых авторов, например в легендах можно встретить,что допустим волхвы(ну компетентные люди того времени) искали перспективных новорожденных не таблицам и схемам, а толчком к поиску являлось событие произошедшее на небосводе так сказать в режиме реального времени, сейчас же во многих науках превалируют схемно табличные методики без обратных связей нередко, некая такая книжно фарисейская кабалистика получается),
    Древние кто непосредственно этой тематикой занимался(да и не тока древние счас тоже занимаются тока не афишируют), как правило пользовались и техническими средствами наблюдения(сами доклады НАСА не слушали), и психоэнергетическими(были специальные люди), затем уже строились какие то геометрические,математиче кие и логические модели(которые в принципе претендовали на актуальность всего лишь на каком то отрезке времени, и то могли корректироваться по поступающим вводным данным от техники или от психики), так что стоит ли верить чисто схемно- описательной методике без обратной связи на процессы к космосе и обществе большой вопрос, с психикой счас сложно, работать за пределами земли мало у кого уровень есть достаточный чтоб точно видеть, с солнечной системой еще меньше, а уровень галактики я ваще хз есть ли такие люди(это запредельный уровень для нас на мой взгляд пока), да и жить тут лучше не в городе, много шумов...
    Вообщем подводя итог те товарищи что считают чисто по методам книжным че то точно прогнозировать, не имея обратных связей с объектами с которыми работаешь(и чем их(связей) больше и они достовернее тем лучше), в моем понимании особого доверия не заслуживают, но можно имея инструменты и время и самому выстроить вполне рабочую систему(но то большой труд и работать лучше научным коллективом)...
    Последний раз редактировалось Habl; 30.07.2017 в 13:22.
    Найди свой путь!?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456