Страница 427 из 481 ПерваяПервая ... 327377417425426427428429437477 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,113 по 5,124 из 5764

Тема: Живая вода: выбор прибора, фильтра для воды, обратного осмоса и активатора + отзывы

создатель iskateli.info Аватар для Искатель
    Поблагодарил(а)
    1,321
    Получено благодарностей: 1,950 (сообщений: 1,519).
    Записей в дневнике
    1096

Живая вода: выбор прибора, фильтра для воды, обратного осмоса и активатора + отзывы

группа ВК "Живая вода": Новости мира активированной воды

модуль активатор-минерализатор для обратного осмоса - 32 190р
    (официальная цена - 34 700 руб, тут цена со скидкой)
    ( кто хочет купить фильтр систему обратного осмоса Изумруд-СИ (мод. 01os-50) с 7% скидкой
    ( т.е. меньше на 4500 руб итого 59 700р)
    + pH реактор 18 910р (опция к Изумруд-СИ) - с 5% скидкой
    способ установки pH реактора после мембраны
    зачем нужен pH реактор- читайте тут: 1, 2, 3

минеральная добавка северянка - = 890р

спецсостав - безкальциевая 1090р
    (доставка по Москве, и почтой РФ по России)

чтобы получить скидку - достаточно указать ссылку на этот сайт
    в комментарии магазина НИЦ Икар при оформлении заказа
    т.е. указываете в комментарии "iskateli.info" - счёт на почту придёт уже со скидкой,
    на цену в итоговом заказе не обращайте внимания
    или пишите в личку, или на skype: naum7771
    или на +7-926-576-OО24 -
    ВКонтакте: VK.com/iz_voda
    или на: naum777(a)gmail.com

ВСЕ ОТЗЫВЫ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА ОДНОЙ СТРАНИЧКЕ
    список пользователей iskateli.info которые уже купили фильтр систему обратного осмоса Изумруд
    (можете у них напрямую поспрашивать об ощущениях)

- есть официальные партнёрские отношения с НПО Икар )
    монтаж и подключение - в Москве есть сертифицированный мастер
    который может смонтировать установку
    стоимость установки - монтажа обратного осмоса Изумруд-СИ - 4000р

покупка установок на Украине

+FAQ по Изумруд 01os-50

предложения и пожелания НИЦ Икар
    по совершенствованию Изумруда-СИ и др. установок

Наши исследования и статьи:

1. балансировка pH состояния организма органическими кислотами, убирание последствий алкалоза - перещилачивания
    2. активатор Grander внутри
    3. скорость релаксации (падения) pH воды после Изумруда-СИ с pH реактором
    4. про водорастворимые соли в воде - ответ Северянки
    5. хакерская схема установки ph реактора, с увеличением его срока службы и активации
    6. визуальная демонстрация активации воды
    7. пермеатный насос (помпа) - тюнинг обратного осмоса
    8. дистиллированная вода - вред или польза ?
    9. сколько времени сохраняет свои свойства живая вода
    10. вода без кальция - польза, и зачем ?
    11. устранение жесткости (высокой минерализации) воды деионизирующей смолой
    12. мертвая вода изготовление лечение
    13. сроки замены фильтров и на какие картриджы обратного осмоса лучше менять
    14. металл применяемый в реакторе изумруда
    15. квашеная капуста рецепт на изумрудной воде - бессолевое квашение
    16. Ph соков и ОВП
    17. скрытое в меню Изумруд-СИ - как посмотреть минерализацию после мембраны
    18. про опасность активации воды без фильтрации - появление неконтролируемых примесей
    19. домашний квас - как сделать активированный (на каше "Самарский здоровяк")
    20. бесконтактная пассивная активация жидкостей
    21. изменение ОВП воды настоянной на семенах, ростках и тд:
    22. метод омоложения и регенерации стволовыми клетками через их восстановление "живой" и "мёртвой" водой
    23. вода для чая
    24. про выбор правильной мембраны - второго сердца всей установки
    25. влияние активированной воды на растения
    26. модель обратного осмоса применяемая в полноформатном Изумруде-СИ
    27. влияние постфильтра на Ph воды
    28. снижение потребности в потреблении пищи после употребления активированной воды
    29. лабораторные анализы воды после Изумруда-СИ
    30. точный расчёт себестоимости 1 литра в рублях на установке Изумруд
    31. все полезные допиливания Изумруда в одном посте
    32. тесты, анализы и выбор воды для кулеров
    33. чем лучше мерить ОВП (Redox) активацию воды и как померить структуру живой воды
    34. в какой таре лучше всего таскать активированную воду - рекомендации
    35. нюансы системы очистки воды обратным осмосом с активацией для коттеджа
    36. 4х кратное усиление воды в Изумруде через КФС зелёной серии
    37. эксперимент по выращиванию лука, сравнение
    38. про разницу концентрации северянки в бутылках 1л и 150мл
    39. про надёжность Изумруд СИ
    40. почему нужны именно металлы платиновой группы в электродах. оккультно-эзотерическая версия
    41. как обманывают продавцы фильтров воды? Советы по противодействию
    42. приложение Waterbalance - отслеживание потребления жидкостей
    43. минерализация в Изумруде, цифровые значения ионов Cа+ , оптимальное значение 150
    44. о магистральном фильтре-"грязевике" перед Изумрудом или как увеличить ресурс фильтра обратного осмоса
    45. об изумруде и корейских электролизёрах на 5 пластинах
    46. о кипячении активированной воды с -ОВП
    47. Активация воздуха водой с отрицательным ОВП, влияние на сон, заливка в увлажнитель воды с отрицательным ОВП
    48. о дорогом зелёном чае, его вреде, соли, воде и артериальном давлении.
    49. профилактическая промывка мембраны осмоса от солей #1 #2
    50. покупка литровой "Северянки" взамен дурацких 150мл колбочек
    51. реальная минерализация воды в бутылках:
    52. магнитная вода как увеличить Ph и дополнительно структурировать живую воду в Изумруд 01os-50, (да и любом другом фильтре магнитами)
    53. Тесты ёмкостей на срок хранения воды с отрицательным ОВП
    54. про минеральную добавку Добрянка - и разницу с Северянкой:
    55. магистральная очистка всей воды в квартире

все стадии очистки/активации и создания структурированнной живой воды известные на данный момент:

1. физическая
    2. химическая
    3. органическая
    4. "энергетическая" - потенциал воды ( Redox - ОВП )
    5. информационная очистка/насыщение (т.е. снятие "гомеопатии" водопровода, информационная очистка от негатива, а потом насыщение воды нужной информацией)

Многие фильтры чистят только по 3м стадиям - лучшие с активаторами по 5и. По стадиям очистки и оценивайте ваш фильтр.

Стадии и метод структуризации - создания "живой" воды обратным осмосом
    Изумруд-СИ (модель прибора - 01os-50):

1) из исходной "водопроводной питьевой" воды (с минерализацией воды не более 500 мг/л) убирается вся "грязь" - готовим ЧИСТУЮ ВОДУ на основе качественных систем обратного осмоса, т.к. ионизировать - активировать даже малые количества неконтролируемых примесей - ведёт к усилению их вредных свойств - к примеру ионизация "хлорки" в воде и её соединений - хуже, просто растворённого хлора.

2) далее используется для активации и обеззараживания H2O, уже после осмоса, - НАШ фирменный электроактиватор - Клетка Фарадея ("к нашему сожалению" аналогов нет);

3) следующая ступень после электроактивации - минерализатор - используется электронный впрыск раствора минеральных добавок (ионы Ca++, Mg++...), а не "камней в почки" (традиционный твердотельный минерализатор - это несерьезно); и за всем этим следят "мозги" мод.01os посредством датчиков, они же управляют исполнительными блоками.

Далее Вода поступает в накопительный бак системы обратного осмоса, без доступа воздуха, где и сохраняет свои свойства с отрицательным ОВП, нейтральным pH. В настоящее время в мод.01os-50 предусмотрена регулировка степени активации ОВП. Можно сделать ОВП и -1000 мВ и более (http://ikar.udm.ru/pr-10.htm), но зачем - так и "сгореть" можно на такой воде...

Основной механизм действия активированной воды - чистка сосудов по аналогии с чисткой труб, см. видео - http://grnt.biz/pages/video.html и презентации - http://grnt.biz/pages/presentations.html

P.S.: серия Изумрудов старой модификации на основе ПЭМ снята ИКАР с производства еще в прошлом тысячелетии, см. архив http://ikar.udm.ru,
    http://ikar.udm.ru/sb/sb43-1.htm, http://ikar.udm.ru/i-si-01os.htm

заморозка активированной живой воды после Изумруд-СИ и водопроводной воды:

как сделать структурированную "живую" воду в в домашних и промышленных условиях (способы):

магнитная (лучше всего неодимовых)
    механическая (через создание вихрей)
    электролизная (катод-анод, пропускаем ток)
    пьезоэлектрическая
    термическая (талая вода в основном)
    минералами-металлами(через настаивание на минералах-кристаллах - кварц, шунгит, кремний, золото-серебро, всё что угодно)
    энерго-информационный перенос:
    гомеопатия
    воздействие оргона
    когерентное излучение лазера
    электромагнитные поля
    СВЧ, КВЧ
    генераторы форм (пирамиды, тетраэдры, кристаллы Радика Богданова и тд)
    торсионные потоки и поля
    ментальные воздействия
    естественные потоки и места силы, "лунные", "солнечные" ванны, крещенская вода, зарядка воды в полнолуние

СПИСОК РОССИЙСКИХ И ИНОСТРАННЫХ ПРИБОРОВ

КНИГИ ПРО ВОДУ:
    Гарбузов Геннадий - Исцеляющая тайна воды за семью замками
    или - https://yadi.sk/i/eYRzwGjAeCPPP
    Виктор Шаубергер:
    Энергия воды
    Живая энергия

ПОЛЕЗНОЕ:
    грибы Шампиньоны и ОВП
    Практика работы с анодно-катодной водой

РОДСТВЕННЫЕ РЕСУРСЫ ПО ВОДЕ:

мега-рассылка с постоянно чем то новым: С-Практикующий "Как превратить воду в ВОДУ!"
    http://subscribe.ru/catalog/science.health.vodanisleda

Структуирование воды

http://openmagic.org/ph/showthread.php?t=50

родственный форум по структурированной и живой воде:
    http://www.mindmachine.ru/forum/viewforum.php?f=44

наиболее известный форум по выбору фильтров, отзывы и советы по эксплуатации систем обратного осмоса
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:10865

форум водохлёбов - "Вода для здоровья"
    http://vodalechit.forum24.ru/

Идеальный фильтр от Искателя:
    http://shop.ikar.udm.ru/index.php?productID=721

Обратный Осмос даёт на выходе чистый H20 далее идёт активация (овп, микрокластеры) и минерализация северянкой
    если есть фильтры подобного уровня - пишите (хотя я знаю что нету - проблему года два ковырял)
    p.s. лично для себя тему чистой воды с сентября закрыл, теперь меня тема чистой активированной воды не волнует, волнует только тема употребления (как лучше) и доп. зарядки - обработки.

ВИДЕО:

ИкарТВ - видеоканал НИЦ "ИКАР" - IC "GRNT"
    http://www.youtube.com/user/ikarudmru

1. Резонанс, Вода и Био"Терроризм"
    2. Резонанс и Тесла
    3. Резонанс и Энергия
    4. Резонанс и Вода
    5. Резонансные технологии

Вода. Новое измерение
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4550947

Владимир ГОНЧАРУК. "ВОДА"
    на Культуре
    http://youtu.be/n81DsRLgIpQ
    http://youtu.be/RZ7kWSfOWAs

Кольцов (КФС) о воде

http://youtu.be/i5-wMujliQY

процедура оформления со скидкой:

1. присылаете в личку,на скайп или на почту ФИО, мобильный телефон, адрес доставки.
    2. я подаю запрос Икару, он мне выставляет счёт со скидкой
    3. (при необходимости подтверждаете выставление счёта у Икара по телефону - чтоб не думали что я себе деньги перевожу) - потом оплачиваете счёт "безналом" через банк, получаете через 7-10 дней автотрейдингом. Всё аналогично покупке через их сайт, только с 7% скидкой
    4. Почему Икар даёт мне скидку ? Потому что я их пиарю, и помогаю продвижению Изумрудов на форумах. Но изначально я просто не нашёл альтернативы их фильтрам, как уже неоднократно тут писал. Если появится решение лучше чем у Икара - буду продвигать его. Мне важна эффективность, а не заинтересованная предвзятость.

2. 24 пользователей сказали cпасибо Искатель за это полезное сообщение:

$erhio (25.06.2014),Alexey-Zag (25.06.2016),Banzaychel (14.11.2016),Editman (15.07.2014),French (04.09.2016),Keich (22.06.2015),Magnitarus (13.10.2014),mvital (31.10.2013),n0namer (11.04.2013),nikitos_krasniy_nos (28.03.2015),Obgon (15.01.2016),Ramor (05.04.2015),Sergo (10.04.2015),Solomon (01.05.2015),tcpdump (01.12.2016),tkorol (16.10.2015),Vito (20.08.2014),Vladimir (31.10.2014),Авось777 (10.07.2014),Борисфенит (23.05.2016),Брат (30.11.2015),Находчивый (19.09.2016),Находящий (30.07.2015),_Юрий_ (16.07.2013)

Местный Аватар для Anatoliy
    Поблагодарил(а)
    57
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 32).
    Цитата Сообщение от Роман22 Посмотреть сообщение
    так если Икар что то делает,настраивает , следовательно это нужно делать .из ваших слов без настройки не будит согласованой работы это я вижу в вашем ответе . или может быть просто вы это обсуждали давно, до того момента когда Икар стал продавать отдельно реактор? и если вас не затруднит , поясните что означает модернизация днд,двд и настройка согласовано работы . я что то думал , что за это отвечают датчики под управлением "мозгов"
    Странный вы Роман22 )))
    С ваших слов - если есть такие компании как AMG BRABUS и все прочие кто занимается доводкой серийных авто то покупать нужно только у них так как они что то там докручиваю допиливают доделывают ))) а серийные модели не пригодны для эксплуатации так как в них что то как раз доделывают те самые фирмы )))
    Я вам ответил )))) я так считаю
    Нужны подробности ИКАР вам в помощь и нам расскажете чем закончилось Ваше общение и какие ответы Вы получили может и я что то путаю отвечая Вам и вводя тем самым в заблуждение

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Цитата Сообщение от Anatoliy Посмотреть сообщение
    Странный вы Роман22 )))
    С ваших слов - если есть такие компании как AMG BRABUS и все прочие кто занимается доводкой серийных авто то покупать нужно только у них так как они что то там докручиваю допиливают доделывают ))) а серийные модели не пригодны для эксплуатации так как в них что то как раз доделывают те самые фирмы )))
    Я вам ответил )))) я так считаю
    Нужны подробности ИКАР вам в помощь и нам расскажете чем закончилось Ваше общение и какие ответы Вы получили может и я что то путаю отвечая Вам и вводя тем самым в заблуждение
    как раз странный это скорее вы ))). логика у вас сильно хромает , да и видимо знания , не говоря уже о приведенном примере. тот же брабус делая доводку , изменяет технические характеристики машины ( мощность двигателя , тормозную систему и т д ) и все из этого вытекающее . ваши ответы скорее похожи на *слышу звон , да не знаю , где он* )))
    на простой вопрос - что за модернизация (ДНД ДВД) и предпродажная подготовка (настройка согласованной работы), вы предпочитаете отправить меня к разработчикам .
    собственно можете себя больше не затруднять ответом , ваши ответы мне понятны .
    но вопрос остается -
    чем отличается полный комплект , от покупной системы осмоса RAIFIL GRANDO 5+ с самостоятельно установленным на нем блоком активации и минерализации ? т е полный комплект имеет отличия по качеству воды , без аварийной работе , экономии электричества , выходу и скоростью изготовления воды и т д ? какие отличия ?

Последний раз редактировалось Роман22; 22.09.2016 в 17:41.

Поблагодарил(а)
    1,321
    Записей в дневнике
    1096
    оединение было выполнено простой запрессовкой. Возможно, материал этих элементов не рассчитан на столь агрессивную среду (концентрированный раствор солей), а может и просто дефект изготовления.Так или иначе , капли добавки просочились на катушку и вывели её из строя. При установке нового клапана это место было дополнительно обработано герметиком, снаружи естественно. Производитель клапана может быть любым, важно чтобы рабочее напряжение , ток и соответственно мощность не превышали родных параметров , иначе может выйти из строя ключ управления. Ну и габариты тоже. Удачи в ремонте.
    Икар: с конца мая месяца 2016г все приборы комплектуются новым типом клапана, который позволяет заправлять неразбавленную концентрированную добавку,

ответ на вопрос не опровергает слова про мембрану . поэтому и возник мой вопрос.
    на моей памяти все Изумруды всегда шли с родным Filmtec от Rafill. Более того это же рекомендуется в Инструкции.
    Что мембраны нужны строго фирменные.
    Но ещё раз переадрессовал ваш вопрос Икару.

Цитата Сообщение от Роман22 Посмотреть сообщение
    т е сложно написать какая модель или ссылку кинуть на страницу где обсуждали . думаете проще перелопатить 426 стр форума ?
    1. модель обратного осмоса применяемая в полноформатном Изумруде-СИ

уже 427
    думаю просто вам сложно вбить соотв. слова во внутренний поиск, или хотя бы пробежаться по меню вверху. там все основные вопросы уже по 10 раз отвечены

Здравствуйте!

Хочу ситуацию прояснить, ссылка на осмос указана неверно, вот наш осмос http://kupi-filtr.ru/5-stadiyniy-fil...-550bp-ez.html.

Причем он дорабатывается, меняется отсечной клапан на электроклапан (надежность и отсутствие таких эффектов как постоянно текущая вода в дренаж), все соединения проверяются на герметичность (опрессовка), проверка и настройка датчика высокого давления (т.к. большой брак у всех осмосов с ними).

С уважением НИЦ "Икар".
    т е самостоятельно модуль грамотно к осмосу не прикрутить ? работать будит не корректно ? просто не понимаю - продают отдельно модуль и говорят что всё будит работать , а в итоге получается , что нужно еще как то отрегулировать датчики ?
    очень просто разница в надёжности
    в одном случае вы покупаете двигатель отдельно, машину без мотора отдельно. сами собираете, и должно всё поехать.
    в другом случае - за вас всё собрали, оттестировали, довели до ума.

но это не значит что если вы отдельно сами вставили двигатель в машину, она не поедет или будет работать хуже. в некоторых случаях и лучше чем на заводе будет.

но вопрос остается - чем отличается полный комплект , от покупной системы осмоса RAIFIL GRANDO 5+ с самостоятельно установленным на нем блоком активации и минерализации ? т е полный комплект имеет отличия по качеству воды , без аварийной работе , экономии электричества , выходу и скоростью изготовления воды и т д ? какие отличия ?
    вопросов много, а суть проста
    типовой среднестатистический осмос на который будет ставиться приставка, как правило ХУЖЕ чем RAIFIL GRANDO 5+ да ещё и допиленный, который в полной версии.

у многих кто ставит приставку, нету помпы, нету бака, мембраны предельно хреновые, и тд.

Икар изначально делал воду высшего качества, решение премиум класса и тд. И Rafil выбирал не просто так, а не какой нибуть Гейзер, или даже Atoll.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    вообщем все понятно. остался вопрос в проверке и настройке датчика высокого давления. этот датчик стоит на RAIFIL ? и можно ли его самому (если это вообще требуется) настроить. отсечной клапан не напрягает, да и опрессовка тоже.

Поблагодарил(а)
    1,321
    Записей в дневнике
    1096
    pH корректор 19 900р (опция к Изумруд-СИ)
    - обновили инструкцию к Ph корректору http://ikar.udm.ru/files/pdf/ph-correct.pdf

скоро офиц релиз в магазине Икара будет
    до этого было неофициально, т.к. выяснялся 1. ресурс ph корректора, и 2. особенности измерения ph
    (с ними тоже не всё так однозначно как с ОВП в неравновесных средах - разные ph метры дают разброс до +- 3 единицы)

Поблагодарил(а)
    1,321
    Записей в дневнике
    1096
    http://ikar.udm.ru/faq/index.php?qa=...B0%D0%BD%D0%B5

Уже Можно!!! Попробовать наш живой йогурт, и попить нашу водицу в Ресторане Итальянской Кухни "Cafe D`Loksa" в городе Ижевске !!!
    Единственный в Мире Ресторан в городе Ижевске Итальянской Кухни "Cafe D`Loksa"- где уже готовят на ионизированной воде высшего качества и уже готовят живой йогурт!!!

Поблагодарил(а)
    1,321
    Записей в дневнике
    1096

Вода без кальция

1. низкий кальций 8-20 мг/л - причина долгожительства ?
    интерестно у Друзьяка. т.е. горный воздух, якобы вегетарианство роли никакой не играет, а играет роль кальций в воде.
    Там он приводит пример Якутов - которые жрут мясо только так, но за счёт воды живут долго.

ДРУЗЬЯК Николай Григорьевич, "КАК ПРОДЛИТЬ БЫСТРОТЕЧНУЮ ЖИЗНЬ"
    http://www.flibusta.net/b/152178/read

Не интригуя и не утомляя более читателей, скажу, что и в Абхазии, и в Дагестане, и в Нагорном Карабахе, а в дальнейшем выяснилось, что и в Якутии, и в отдельных районах Северного Кавказа, и в Нахичеванской республике, в общем везде, где было много долгожителей, природная вода обладала одним общим признаком — она была мягкой, содержание ионов кальция в ней укладывалось в очень узкий интервал — от 8 до 20 мг/л. А где кальция было меньше или больше указанного выше интервала — там число долгожителей резко снижалось, хотя долгожители имеются везде, где проживают люди. Последнее обстоятельство говорит нам о том, что долгожительство — не феномен, а естественное свойство людей жить долго, возможно, до 120 — 150 лет, и только всевозможные неблагоприятные факторы укорачивают людям жизнь. Одним из таких факторов оказался кальций, а точнее, повышенное потребление кальция и с питьевой водой, и с продуктами питания.

2. интересно про северянку №6 (получение воды БЕЗ КАЛЬЦИЯ) и Изумруд:
    (состав №6 без кальция и с правильным магнием можно купить только у меня, Икар его не продаёт)

http://ikar.udm.ru/faq/index.php?qa=...B0%D1%8E%D1%82

Леонид <enau...@yandex.ru>

Врачи поставили диагноз: хронический гастродуоденит, хронический панкреатит болевая форма в стадии стихающего обострения, неалкогольный стеатогепатит. Назначено лечение препаратами: креон 10000, омез, урсосан и фосфоглив. Принимал препараты, как было назначено, более 3-х месяцев, однако никакого эффекта получено не было.

Прочитал о лечебных свойствах так называемой «живой воды» или активированной воды. Приобрел установку Изумруд КФТО от компании производителя НПП «Изумруд». Оказалось, что эта установка не подключается к системе фильтрации обратного осмоса и периодически требуется внутренняя очистка соляной кислотой от отложения солей жесткости, которых очень много в нашей водопроводной воде, и уже через месяц потребовалась очистка. Мне показалась ежемесячная очистка трудоемкой, а о чистоте этой активированной воды говорить вообще не приходится.

Приобрел установку «Изумруд-СИ» и корректор pH производителя НИЦ «Икар» уже в апреле 2016 г. Внешний вид этой установки вполне современный, имеется электронный дисплей, комплектуется минерализатором и, что важно – подключается к системе обратного осмоса. Вода, прошедшая через эту систему является очищенной, активированной, минерализованной и нейтральным pH, при этом минеральную добавку можно подбирать по своему вкусу и наличию тех или иных минеральных веществ, в зависимости от потребностей конкретного человека.

После 2-3 недель эксплуатации установки «Изумруд-СИ» заменил минеральную добавку, которая шла в комплекте (северянка + состав №4) на минеральную добавку «Добрянка» (состав №6) . Через два дня, после замены минеральной добавки, ощутил положительный эффект !

Оказывается, минеральные вещества, содержащиеся в этой минеральной добавке (K, Mg, SO4), оказывают лечебное действие, такое же, как и магнезия (MgSO4), назначаемой медиками для лечения заболеваний желчного пузыря и печени в какой то степени.

В июле 2016 г. прошел повторное обследование органов пищеварения в московском институте МКНЦ. Получил заключение рентгенолога и гастроэнтеролога: рубцовая деформация луковицы ДПК, признаки дискинезии желчевыводящих путей, ДГР.

То есть, залеченная язва луковицы двенадцатиперстной кишки, требующая лечения дискинезия желчевыводящих путей и сопутствующее заболевание - дуоденогастральный рефлюкс. Врач назначил лечение: панзинорм, тримедат и дюспаталин. Часть этих препаратов мне известны - проходил лечение, эффект от приема сомнительный.
    В августе 2016 г. обратился в городскую поликлинику к гастроэнтерологу, который поставил мне другой диагноз: хронический гастрит и холецистит. При этом симптомов этих заболеваний уже не ощущается.

Самостоятельно скорректировал наиболее вероятный диагноз - дискинезия желчевыводящих путей по гипотоническому типу, назначил себе медикаментозный способ лечения препаратом холензим и продолжаю пить активированную, минерализованную воду с нейтральным pH. После 2-х недель, от начала приема холензима, ощущаю явное улучшение здоровья.

Поблагодарил(а)
    1,321
    Записей в дневнике
    1096
    ответ Роману:

Роман are7**@ya.ru
    > Здравствуйте . Подскажите пожалуйста , чем отличается полный
    > комплект, от покупной системы осмоса RAIFIL GRANDO 5+ с
    > самостоятельно установленным на нем блоком активации и минерализации .
    > Спасибо.

Полный комплект мод.01os-50 включает в себя мод.01m-50 + RO (система обратного осмоса), которые настраиваются совместно.
    В
    RO изменяется электрическая схема, гидравлическая схема, заменяются элементы, проводятся гидравлические испытания, а так же техпрогон.

P.S.
    RO - это просто качественная система предфильтров (комплектующие к "авто"), мод.01m-50 - это просто качественный супер двигатель к "авто", не имеющий
    аналогов в мире, и никто вам не мешает заняться конвейерной сборкой.

C уважением, Икар

Поблагодарил(а)
    1,321
    Записей в дневнике
    1096
    в безкальциевой Северянке-Добрянке кстати магний в виде СУЛЬФАТА МАГНИЯ
    что интересно

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...2%D0%B2%D0%BE)

Пользователь
    Поблагодарил(а)
    35
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 4).
    Цитата Сообщение от Al34 Посмотреть сообщение
    Было у меня тоже самое. Вскрытие показало, что сгорела катушка электромагнитного клапана подачи минеральной добавки. При нормальной работе должны быть слышны периодические щелчки (открывается клапан на впрыск ). При выходе из строя минералка не подаётся , датчик показывает, что минерализация не меняется, контроллер думает , что нет добавки. Проблема решена путем замены клапана. Но самым интересным оказалась причина выхода из строя катушки. Произошла утечка соленого раствора по стыку элементов соленоида (состоит из полой трубки, по которой внутри перемешается толкатель, и шпильки с резьбой для крепления катушки).
    Соединение было выполнено простой запрессовкой. Возможно, материал этих элементов не рассчитан на столь агрессивную среду (концентрированный раствор солей), а может и просто дефект изготовления.Так или иначе , капли добавки просочились на катушку и вывели её из строя. При установке нового клапана это место было дополнительно обработано герметиком, снаружи естественно. Производитель клапана может быть любым, важно чтобы рабочее напряжение , ток и соответственно мощность не превышали родных параметров , иначе может выйти из строя ключ управления. Ну и габариты тоже. Удачи в ремонте.
    О, Боже, этого еще не хватало!!!!! А где покупать эту катушку электромагнитного клапана подачи минеральной добавки???????? Как она выглядит?

AI34, а Вам кто "делал вскрытие" и менял катушку????

"Методом простой запрессовки" мне точно не выполнить соединение самостоятельно))). Да и любым другим методом тоже )))
    Звонила в две фирмы, которые занимаются фильтрами и монтажом, они отказались. Местный сантехник тоже(((( Кто ее может заменить?

Уже не рада, что связалась с этим фильтром(((. Нет по нему сервиса в Петербурге.
    Надо самой быть Винтиком и Шпунтиком, елки-палки, чтобы с ним возиться и сидеть с гаечным ключом под мойкой. А я - девочка).

Новичок Аватар для torkvata87
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Благодаря этому форуму купили на днях модуль Изумруд-СИ. Второй день пьем воду, но вкус что-то сильно настораживает. Пока вода не постоит полчаса-час - все нормально. Но после этого у воды появляется не очень приятный запашок как у ионизатора воздуха. А еще часок спустя появляется и специфический металлический привкус в самой воде, неестественный. Возникает ощущение, что лучше такую воду не пить, вдруг это что-то нездоровое. Все хвалят здесь воду, пишут, что вкусная, и никто не пишет, что она такая металлическая. Минерализацию ставили и на 90, и на 150. Нормально ли это для такой воды или тут что-то не так?
    Последний раз редактировалось torkvata87; 23.09.2016 в 18:39.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Искатель Посмотреть сообщение
    ответ Роману:

Роман are7**@ya.ru
    > Здравствуйте . Подскажите пожалуйста , чем отличается полный
    > комплект, от покупной системы осмоса RAIFIL GRANDO 5+ с
    > самостоятельно установленным на нем блоком активации и минерализации .
    > Спасибо.

Полный комплект мод.01os-50 включает в себя мод.01m-50 + RO (система обратного осмоса), которые настраиваются совместно.
    В
    RO изменяется электрическая схема, гидравлическая схема, заменяются элементы, проводятся гидравлические испытания, а так же техпрогон.

P.S.
    RO - это просто качественная система предфильтров (комплектующие к "авто"), мод.01m-50 - это просто качественный супер двигатель к "авто", не имеющий
    аналогов в мире, и никто вам не мешает заняться конвейерной сборкой.

C уважением, Икар
    да понял я уже всё . ответа на конкретный вопрос дать никто не может , ну или не хочет . т е пояснить почти 25% стоимости полного комплекта просто нереально. так одни размытые фразы. и аналогия с *двигателем* конечно удобная , но некорректная. купив двигатель, я ,как человек не умеющий устанавливать и налаживать, не пойду в гараж и сам не буду пытаться его поменять. а тут мне говорят, что модуль прикрутит даже младенец (утрирую) , а потом выясняется, что просто так *4 трубочки* не вставишь , нужна многоуровневая настройка , наладка , замена непонятной *электрической схемы* на осмосе , техпрогон , да еще и гидравлические испытания . вот только почему то о том, что у меня должна быть при покупке модуля своя лаборатория для *испытаний* почему то нигде не написано. вот только для чего там тогда
    • микропроцессорная система управления с проточными датчиками и с индикацией слежения за работой систем (очистка осмос, ионизация воды резонансная структуризация, оптимизация минерального состава).

не должна ли она сама следить за правильной работой датчиков и в принципе всей системы, т е сам модуль не проходит техпрогон ? и уж если так нравиться сравнение с авто, то модуль скорее просто присадка (ну или система обработки газов) с блоком предохранителей, залив которую мой двигатель начнет работать лучше.

ладно , это всё утрированная саркастическая лирика. а вывод я делаю следующий - грамотно установить модуль имея RAIFIL GRANDO 5+, наладить , заменить то что нужно заменить, человек не имеющий к этому отношения и навыков не сможет. следовательно покупать можно только полный комплект .

ps/ вот может быть выше написанный отзыв и подтверждает мои догадки ?

Страница 427 из 481 ПерваяПервая ... 327377417425426427428429437477 ... ПоследняяПоследняя