Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 107

Тема: Система и её осознование. Избавление ? Освобождение ? Осознанная работа с ней ?

Местный Аватар для bombas
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

Система и её осознование. Избавление ? Освобождение ? Осознанная работа с ней ?

Искатель:
    есть разные системы: есть ноосфера, система манипулирования, элитарно-экономическое и тд

3 человека - уже система. невозможно быть человеком - и быть ВНЕ системы. Для этого надо перестать им быть.
    А асоциальный способ жизни тоже не выход, ашрамы пешеры и тд - не выход из ситуации.

Я за некий люфт, некую лазейку-коридор в систему. Даёшь ей достаточное, а вне её занимаешься своим процессом.

одна из моделей её устройства:

нижний уровень системы- горизонтальный аспект, социальная система манипулирования - семейные, рабочие, друзья, знакомые, продавщицы и прочии навязыватели соц стереотипов и маразмов
    средний уровень системы - вертикальный аспект, - спецслужбы, гос системы, различные эзотерические кланы (масоны, розенкрейцеры, окультные школы и тд)
    верхний уровень системы - внешняя система манипулирования - инопланетяне, садоводы галактики, наши создатели, различные инопланетные системы манипулирующие нами

bombas - его версия избавления
    1. Отказ от алкоголя, табака и наркотиков ВООБЩЕ.
    2. Ведение индивидуального здорового и правильного образа питания.
    2. Отказ от ненужного потребительства, накопительста лишних богатств, следования моды и поддержания известных брендов на товары и услуги.

создатель iskateli.info Аватар для Искатель
    Поблагодарил(а)
    1,374
    Получено благодарностей: 1,987 (сообщений: 1,549).
    Записей в дневнике
    1096
    Цитата Сообщение от barbarella Посмотреть сообщение
    а КУДА выходить-то?
    в постановке темы, и названия топика - тоже ловушка

лично я против уходов из социума, невозможно быть человеком и быть ВНЕ системы

поэтому мы тут можем скорее рассуждать о том как взаимодействовать с системой, в каком режиме

нежели о том как из нее выйти. выйдешь из одной системы, попадешь другую

Местный Аватар для barbarella
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 19).
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Искатель Посмотреть сообщение
    в постановке темы, и названия топика - тоже ловушка

лично я против уходов из социума, невозможно быть человеком и быть ВНЕ системы

поэтому мы тут можем скорее рассуждать о том как взаимодействовать с системой, в каком режиме

нежели о том как из нее выйти. выйдешь из одной системы, попадешь другую
    согласна, ты даже сам себя себя осознал благодаря системе, потому что всякие выскочки, которым это удалось до тебя, оставили много подсказок, и система не может просто стереть их. НО: чтобы быть хотя бы какой-то своей частью вне системы - надо иметь эту часть в себе, надо найти в себе то, что не было загружено в тебя системой. только осознав себя ТАМ можно начать игру с другой позиции и изменить форму взаимодействия с системой.

Пользователь
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Nickolas3434 Посмотреть сообщение
    Давайте разберем по порядку:
    1) Система создана людьми которые умнее всех остальных по общему развитию.
    2) Цель системы упорядочить всю жизнь на планете Земля. Она просчитывает каждый наш шаг, не давая нам возможности сделать что то самим. Она дает нам только те выборы, которые нужны ее создателям.
    3) Система не существует отдельно от включенных в нее элементов, т.е. если люди перестанут быть ее частями - она просто рухнет и не будет больше работать.
    4) Система - это отражение нас самих, она зависит от нас на столько же, на сколько мы зависим от нее. Она самое лживое проявление разума, она примет любой облик, чтобы остаться незамеченной нами. Она даст вам все, что вам нужно, при условии что вы не выйдете из нее.
    5) Матрица - механизм управления людьми. Их жизнью, чувствами, разумом и т.д. Выйти из системы полностью практически невозможно, для этого нужно чтобы все осознали ее вред разом и сделали шаг в сторону. Но можно выйти из системы частично, прекратив выполнять некоторые ее условия. Потеря каждого элемента системы полная или частичная ослабляет ее. Она уже не так сильна, когда люди начинают задавать себе и окружающим " неудобные" вопросы. И дают на них ответы. Когда большинство людей это поймут и начнут действовать против матрицы, она перестанет диктовать свои условия и будет соглашаться на наши.

Начните с себя выйдите из матрицы.
    1- Согласен.
    2- Согласен, но с оговоркой,- система не способна просчитать все наши шаги тоесть эти расчёты приблизительны и относительны.. Возможность у нас сделать чтото самим есть но она сведена до минимума.. В урезании свободы выбора несогласен,- полагаю что ИЗНАЧАЛЬНО свобода была полной..
    3- Согласен.
    4- Согласен только с тем что я выделил,.. не только система приобретает но и мы приобретаем тоесть это взаимовыгода и некий симбиоз в позитивном смысле..
    5- НЕСОГЛАСЕН, так как вы предлогаете разрушить систему даже не делая попытки регулировать этой системой самостоятельно или регулировать с позиции человечества как субъекта..

Местный Аватар для Nickolas3434
    Поблагодарил(а)
    410
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 40).
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от attributmaker Посмотреть сообщение
    НЕСОГЛАСЕН, так как вы предлогаете разрушить систему даже не делая попытки регулировать этой системой самостоятельно или регулировать с позиции человечества как субъекта..
    Это невозможно, как я уже писал ранее, матрица служит интересам своих создателей. А я ее не создавал, соответственно для меня путь в мозговой центр системы закрыт, но официально по крайней мере. Да и что может сделать один винтик со всей системой - ничего. Максимум вывести систему из строя, пока винтику не найдут замену.
    20 баксов не у кого не найдется на развитие википедии ?

Паранойя - это не нарушение психики, а четкое и точное осознание реальности

Пользователь
    Поблагодарил(а)
    0
    Nickolas3434
    У вас очень мрачное видение вашей роли в нашем глобальном мире.. Дело в том что вы сами писали что
    4) Система - это отражение нас самих, она зависит от нас на столько же, на сколько мы зависим от нее.
    У меня такоеже представление, Получается что если они зависят от нас то мы имеем право диктовать свои условия, нам надо знать Что именно Необходимо Сутям от Человечества,- Тоесть ЧТО их итнересует В НАС?

Зная ЭТО, мы можем намеренно ВЫРАБАТЫВАТЬ или НЕ вырабатывать то что ИМ необходимо.. Это и будет простой способ управления.. Не обязательно быть мозгом и находится в высших *Слоях* так сказать.

Поблагодарил(а)
    410
    Записей в дневнике
    23
    attributmaker, давай на ты, я же еще пацан, поэтому мне как-то неудобно на вы общаться :icon_biggrin:

У вас очень мрачное видение вашей роли в нашем глобальном мире.. Дело в том что вы сами писали что
    Цитата Сообщение от Nickolas3434
    Система - это отражение нас самих, она зависит от нас на столько же, на сколько мы зависим от нее.
    Так в этом и дело, что в одиночку систему ломать и подчинять не ходят. Да я могу для себя лично выбить немного ништячков, если довольно сильно запугаю систему, надавлю на нее достаточно сильно, но о глобальных изменениях системы не может быть и речи. Только массовая акция направленная против системы или на ее изменение может что-то решить. Вот моя позиция по этому вопросу.

Пользователь
    Поблагодарил(а)
    0
    Nickolas3434
    Согласен действовать надо сообща, это конечно затруднительно при Миллиардном населении планеты, хотя И-нет довольно таки неплохая связь.. Тут языковые барьеры + каждый человек должен понимать СУТЬ того что он делает,- общую идею..
    Также трудности возникнут в случае если мы не точно определим, СФЕРУ зависимости, высших Сутий.

Тут много вопросов, для начала надо знать Мироустройство, зная это можно сделать попытку чтото поменять, ну я как бы против радикальных и мгновенных перемен.. Которые неизвестно к какому результату приведут.

Возвращаясь к теме этой ветки,
    Предлагаю НЕ,- Первые шаги избавления от системы.
    А Первые шаги К изменению системы.

Также неплохо былобы определить что у вас под понятием СИСТЕМА?
    Есть Система Государственная, есть система природная, есть Система космическая.. Тоесть хотелосьбы сначала определить терминологию..
    А то мы можем говорить об одних и техже понятиях а образно представлять совсем иное. В результате чего получится путаница..

Поблагодарил(а)
    410
    Записей в дневнике
    23
    Также неплохо былобы определить что у вас под понятием СИСТЕМА?
    Ну мы боремся против системы угнетения, той, которая создана либо людьми, либо инопланетянами, либо существами из других измерений и которая ставит целью получение определенного гешефта с ничего не подозревающих людей. Незнаю как более подробно рассказать, но думаю понятно сказанул.

Пользователь
    Поблагодарил(а)
    0
    Млин.. Это похоже на ужоос..
    Ибо выходит что вы боретесь против некой системы не зная толком хозяев этой системы, даже *гешефт* это типо сделки но весьма смутное определение которое не поясняет что именно является причиной,- угнетения..

Ладно.. У меня по этому поводу тоже, какбы, версии, но они не абсурдны хотя и слегка фантастичны.. Но это будет много текста, и там загрузка мозга по полной программе.

Буду по частям выкладывать, а там уже посмотрим что получится, но это всё не сейчас а ближе к вечеру ибо тут с временем напряг..

Супер-модератор Аватар для Modest Romantic
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 48 (сообщений: 37).
    Помню Искатель обещал выделить три системы и сделать темы по ним, предоставим ему такую возможность

Пользователь
    Поблагодарил(а)
    0
    Значит для начала нам надо определится с тем что нас чтото неустраивает в нынешнем мироустройстве...
    Так как я заметил интересную деталь,- это то что большинство людей все происходящее вполне нравится. И они какбы не предрасположены к тому чтоб чтото менять..
    Это весьма важный момент так как зачем чтото менять если всё в порядке (таксказать).. ?

Мы какбы в курсе того что нас используют как батарейки, но мы больше чем уверены что наше Энергия это точно не Электричество.

Значит определённо можно говорить о том что мы чтото вырабатываем, но как это происходит и как распределяется итд.. Это всё загадки..

Перерыв кучу литературы я пришел к выводу что Весь мир и тело человека состоит из ДЕВЯТИ конструкций, все эти конструкции образуют вместе рабочее ТЕЛО человека.
    Причём каждые три конструкции это один МИР, приблизительно так
    (1, 1, 1) - трёх мерное строение физического (не путать с трёх мерным строением длина, ширина, высота) три меры это скорее молекулярное, электронное, и то из чего состоят АТОМЫ..
    (1, 1, 1) - трёх мерное строение так называемого АСТРАЛЬНОГО мира, это ТО что выше ТОГО из чего состоит материя АТОМА.. Здесь знания полностью перепунаны никакой конкретики, всё скрыто..
    (1, 1, 1)- трёх мерное строение духовного мира, это то из чего состоит АСТРАЛЬНЫЙ мир ОСНОВА ОСНОВ.. Тут информация если гдето и есть то так смутно что = ничего не извесно вообще.

Как это связанно с нашей темой? А связь на мой взгляд весьма сильная.. Дело вот в чём, покачто вечная жизнь в мире
    ФИЗИЧЕСКОМ, (1, 1, 1), невозможна.. Поэтому пожив тут мы умираем и пребываем какоето время в (1, 1, 1) Астральном, но там вечно находится нет возможности, хотя при определённых условиях такие возможности появляются.. Покинув мир Астральный мы пребываем в духовном, В духовном мы пребываем вечно это тот мир в котором, слава богу, мы безсмертны (вродебы)...
    Тоесть Духовный мир это какбы тот спасательный круг который обеспечивает нам нашу безопасность, а опасность заключается в том что на пути ЭВОЛЮЦИИ, (путь который вечен), мы иногда можем так загнуть,- что внезапно навредим себеже причём так что поставим под угрозу существования все миры.. Даже иногда духовный.. но это редкость..

Это всё происходит уже на протяжении ТРИЛИАРДОВ ЛЕТ.. +,- Пару Биллиардов — число, 10 *15 степень.. О времени здесь очень затруднительно говорить потомучто само СТАБИЛЬНОЕ понятие времени появилось только с появлением астрального и физических миров..

Сравнивая Жизнь полноценного существования в ТРИЕДИНОМ мире,...
    проще сказать сравнивая жизнь ЗДЕСЬ и жизнь ТАМ, получилась смерть, тоесть жизнь ТАМ по сравнению с жизнью здесь,- смерти подобно.. Но в народе ещё сохранился сокральный смысл когда говорят *отошол в мир инной*- дескать умер..
    Словом это всё реальные вещи если мыслить глобально.. Можно верить или не верить это дело сугубо личное..

Например мы знаем из чего состоит мир физический, молекулы, електричество и ещё толком не изученная материя ядра..
    Мир астральный - загадка, но посмотрим на себя и определим что у нас есть кроме кожи и костей, мяса и крови +,- мозговые вещества итд..
    Ктото может сказать,- а больше ничего и нет, (но это глупость).. Бесспорный факт,- что у нас есть прежде всего ЭМОЦИИ вопрос,- хмм а из чего состоят эмоции? тут начинается путаница и демагогия в большинстве случаев..
    Но ЭИОЦИИ есть как не крути и не верти.. И поиски ЭМОЦИЙ в костях ни к чему не привели, также из трупов ЭМОЦИИ изчезают в неизвесном направлении..

А потом ещё ТАКОЙ вопрос,- А что такое ЧУВСТВА?, ведь они у нас ТОЖЕ в наличии и из чего в этом случае ОНИ состоят??
    Понятно что ЭМОЦИИ как то связанны с ЧУВСТВАМИ но никто толком не знает ни в чём разница ни в чём взаимосвязь..
    Вообщем это всё чертовски сложно для понимания..
    Поэтому я покачто остановлюсь на предположении что
    ЧУВСТВА это то из чего состоит ДУХ.. (1, 1, 1)
    А Эмоции это то из чего состоит ДУША.(1, 1, 1)
    А материя это то из чего состоит физическое тело.. (1, 1, 1)

Это всё я привожу для того чтоб вывести ИСТИННЫЕ причины процессов происходящих в нашем обществе.. Тоесть я углубляюсь в данном рассуждении в весьма возможные превопричины многих СЛЕДСТВИЙ..
    Последний раз редактировалось attributmaker; 08.01.2012 в 21:20.

Поблагодарил(а)
    410
    Записей в дневнике
    23
    Ибо выходит что вы боретесь против некой системы не зная толком хозяев этой системы
    Не обязательно их знать, конечно хорошо видеть голову спрута, но для меня лично на данном этапе достаточно видеть его щупальца и их структуру, чтобы оказывать сопротивление всей системе.

Значит для начала нам надо определится с тем что нас чтото неустраивает в нынешнем мироустройстве...
    Любопытное исследование, плюсую.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права