Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 107

Тема: Система и её осознование. Избавление ? Освобождение ? Осознанная работа с ней ?

Местный Аватар для bombas
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 3).

Система и её осознование. Избавление ? Освобождение ? Осознанная работа с ней ?

Искатель:
    есть разные системы: есть ноосфера, система манипулирования, элитарно-экономическое и тд

3 человека - уже система. невозможно быть человеком - и быть ВНЕ системы. Для этого надо перестать им быть.
    А асоциальный способ жизни тоже не выход, ашрамы пешеры и тд - не выход из ситуации.

Я за некий люфт, некую лазейку-коридор в систему. Даёшь ей достаточное, а вне её занимаешься своим процессом.

одна из моделей её устройства:

нижний уровень системы- горизонтальный аспект, социальная система манипулирования - семейные, рабочие, друзья, знакомые, продавщицы и прочии навязыватели соц стереотипов и маразмов
    средний уровень системы - вертикальный аспект, - спецслужбы, гос системы, различные эзотерические кланы (масоны, розенкрейцеры, окультные школы и тд)
    верхний уровень системы - внешняя система манипулирования - инопланетяне, садоводы галактики, наши создатели, различные инопланетные системы манипулирующие нами

bombas - его версия избавления
    1. Отказ от алкоголя, табака и наркотиков ВООБЩЕ.
    2. Ведение индивидуального здорового и правильного образа питания.
    2. Отказ от ненужного потребительства, накопительста лишних богатств, следования моды и поддержания известных брендов на товары и услуги.

Новичок Аватар для Reloaded
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Искатель Посмотреть сообщение
    и что это за система ? ты как то удалённо намекнул. Тут все свои можно в открытую говорить.
    В фильме матрица она показана как Нео выйдя из системы попал в другую систему там где жывут люди, Зион вс машины , и именно он её поборол и реинкарнировался .
    Она и есть божественное начало всего, её пользуется та элита которая нас управляет так как им это дано делать.

создатель iskateli.info Аватар для Искатель
    Поблагодарил(а)
    1,373
    Получено благодарностей: 1,987 (сообщений: 1,549).
    Записей в дневнике
    1096
    а в реальном мире ? матрица это всё замечательно, но у тебя есть модель как это происходит сейчас ?

Новичок Аватар для Reloaded
    Поблагодарил(а)
    0
    Всё по пирамиде которую все знают, глаз и есть система элиты, но и дальше есть системы.
    Последний раз редактировалось Reloaded; 10.10.2010 в 22:10.

Местный Аватар для Nickolas3434
    Поблагодарил(а)
    410
    Получено благодарностей: 55 (сообщений: 40).
    Записей в дневнике
    23
    Видео отключения от системы глумной фильм:

После этих видео уже не так уж и хочется выходить из системы :D
    Последний раз редактировалось Nickolas3434; 21.03.2011 в 17:07.
    20 баксов не у кого не найдется на развитие википедии ?

Паранойя - это не нарушение психики, а четкое и точное осознание реальности

Поблагодарил(а)
    1
    Я нашёл ещё очень хороший метод выхода из системы. Надо брать на "понт" систему и её слуг )))

Поблагодарил(а)
    1,373
    Записей в дневнике
    1096
    Цитата Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
    Надо брать на "понт" систему и её слуг
    рецепты - в студию !

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    http://permikultura.ru/ в России только 2% земли занято под жизнедеятельность человека, пермакультура и разумное земледелие это шаг к автономии, и это шанс изменить систему путём изменения людей.

Поблагодарил(а)
    1,373
    Записей в дневнике
    1096
    IFK, а земельку как занимать, выкупать ?

Заблокирован
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Искатель Посмотреть сообщение
    IFK, а земельку как занимать, выкупать ?
    В России для этого существует проверенный метод: рейдерство.
    В других странах - нужно покупать.

Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от Anlarrian Посмотреть сообщение
    В России для этого существует проверенный метод: рейдерство.
    ага, по-принципу военных израильских поселений, пришёл с оружием в глухие деревни, построил дом и огородил забором сколько надо земли. И пусть хоть одна морда сунется с проверкой

Местный Аватар для barbarella
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 28 (сообщений: 19).
    Записей в дневнике
    3
    для меня большим откровением стал сборник мультфильмов "Аниматрица" - там описана предыстория, последствия, разные случаи, происходившие на границе матрицы с реальностью. многие эпизоды меня потрясли до глубины души.

как я вижу путь выхода из системы.
    система имеет множество ловушек для таких вот дерзких, как собрались здесь.
    первая ловушка - начать менять образ жизни и радоваться тому, что ты "не как все".
    вторая ловушка - всевозможные учения и секты, которые дают иллюзию возвышения над стадом.
    третья ловушка - твое собственное эго, завязанное и разумом, и чувствами со всеми воспитанными в тебе социальными нормами. твой же разум будет подкидывать тебе массу обманок или страшилок, которые не позволят тебе выйти за рамки. он будет водить тебя по лабиринту измышлений и поисков бесконечно.
    но главный вопрос не в этом, главное - а КУДА выходить-то? быть независимым совершенно? в этом ли идея?
    Последний раз редактировалось barbarella; 23.12.2011 в 04:27.

Заблокирован
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от barbarella Посмотреть сообщение
    ...третья ловушка - твое собственное эго, завязанное и разумом, и чувствами со всеми воспитанными в тебе социальными нормами. твой же разум будет подкидывать тебе массу обманок или страшилок, которые не позволят тебе выйти за рамки. он будет водить тебя по лабиринту измышлений и поисков бесконечно.
    Эго - не ловушка, это тест. Проверка твоего решения на прочность. Как только ты соберешься что-либо менять, тебе различными способами будет показано, что твоя предыдущая жизнь была не так уж плоха, а туда, куда собрался идти - не так уж и хорошо для тебя. И только если ты действительно ХОЧЕШЬ, если ты СОЗРЕЛ для следующего шага - ты его сделаешь, несмотря на искушение собственного эго. А если нет - значит еще рано. Делать что-либо раньше времени, это тоже не есть хорошо. Незрелый плод упавший с дерева не даст новой жизни. Хуже такой поспешности может быть только заставлять людей совершать действия, пусть даже самые благие на твой взгляд, тогда, когда они еще не готовы к ним.

Цитата Сообщение от barbarella Посмотреть сообщение
    ...но главный вопрос не в этом, главное - а КУДА выходить-то? быть независимым совершенно? в этом ли идея?
    Для меня хватит и простого осознания своей независимости. Не на уровне каких то фантазий или иллюзий эго, а на основе реального состояния. Хотя для этого нужно будет еще многое сделать. А взаимодействия с системой все равно не избежать, другое дело на каком уровне оно будет, каково будет его качество. Для меня сейчас главный вопрос - это выполнить те условия, которые как я думаю, мне необходимы для моего дальнейшего развития. И независимость сейчас для меня - не конечная цель, а средство, и одно из условий.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права