Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 57

Тема: Зачем нужен паспорт ? Человек и государство

создатель iskateli.info Аватар для Искатель
    Поблагодарил(а)
    1,405
    Получено благодарностей: 2,004 (сообщений: 1,562).
    Записей в дневнике
    1096

Зачем нужен паспорт ? Человек и государство

new RFID чип в любом паспорте РФ:
    http://iskateli.info/showthread.php?...ll=1#post42208

Источник: ymuhin.ru/

" Владимир Филаретов уважаемый мною автор, которого я публиковал еще в «Дуэли», и поэтому для меня он является хорошим примером того, насколько сильно лживая пропаганда либерастов забивает мозги даже умным людям. Вот Филаретов в статье, к которой у меня нет вопросов по сути самой статьи, пишет в частности: «Стыдно клеветать на Сталина, что «крестьян не осталось, на село все это не имело позитивного влияния». Распустив колхозы, государство - правопреемник СССР лишилось качественного генофонда, который сохранял Сталин, ограничивая паспортизацию на селе».

Повторяя эту либеральную ложь про паспорта, Филаретов не задумывается о том, а кому нужен паспорт? Вам? А вы что – без паспорта не знаете, как вас зовут и где вы живете? Вы что – не понимаете, что свободному человеку паспорт не нужен? Что это вы смотрите на паспорт, как на справку об освобождении из тюрьмы? Наоборот – это приговор о заключении в тюрьму!

До революции это прекрасно понимали. Прочтите, к примеру, статью из энциклопедии Брокгауза и Ефрона, которую я привожу, сильно сократив.

«Паспорт (франц. passeport) - одно из средств для наблюдения за подозрительными лицами, в видах охраны государственной безопасности.

…Сохранение за П. значения орудия полицейского надзора признавалось комиссиями, учреждавшимися для пересмотра паспортного устава, необходимым, ввиду как обширности территории России, так и затруднительности обеспечить ее достаточными средствами охраны в полицейском отношении. По ныне действующему законодательству в месте постоянного жительства (см. Местожительство), по общему правилу, П. не требуется.

Исключение составляют столичные и другие города, объявленные в положении чрезвычайной или усиленной охраны. Кроме того, в местностях, на которые распространяются правила о надзоре за промышленными заведениями, рабочие фабрик и заводов обязаны иметь П. и в месте постоянного жительства. Не требуется П. при отлучке из места постоянного жительства в пределах уезда и за пределами его не далее как на 50 в. и не более как на 6 месяцев.

…Дворянам не служащим, лицам, уволенным от государственной службы, офицерским чинам и чиновникам запаса, почет. гражданам, купцам и разночинцам видами на жительство служат бессрочные П. книжки, выдаваемые полицейскими управлениями (в столицах - участковыми приставами).

…Мещане, ремесленники и сельские обыватели получают от мещанских и ремесленных управ, через волостных старшин: 1) П. книжки на 5 лет, при наличности недоимок по общественным сборам — с согласия общества, причем обозначается годовой размер сборов, который должен быть внесен 31 декабря каждого года; в противном случае книжка отбирается; 2) П. на один год, 6 месяцев или 3 месяца, независимо от лежащих на получателе недоимок.

…Проживательство без узаконенного вида или по виду просроченному карается по 61 ст. устава о наказаниях».

Большевики прекрасно понимали суть паспортов, поэтому, придя к власти, они тут же отменили все паспорта и требования их иметь!

И началась упорная борьба ОГПУ и милиции с Политбюро за паспортизацию населения, в ходе которой Правительство, сначала во главе с Лениным, постепенно сдавало позиции.

В 1919 году оно вынуждено было потребовать ото всех в городах иметь заменяющие паспорт трудовые книжки, причем, лица, которые не работали на государственных и общественных предприятиях и в учреждениях, сами вносили в свои книжки сведения о работе. В 1923 году Правительство еще раз отступилось от принципов свободы и ввело опять же только в городах удостоверения личности общей для всех формы. ОГПУ и милиция были недовольны, но Политбюро стояло насмерть – от слова «паспорт» его воротило. В 1927 году оно вообще все документы о рождении, браке, справки домоуправлений или сельских Советов о проживании, служебные удостоверения, расчетные книжки, профсоюзные, военные, студенческие билеты и др. - все приравняло к документам, удостоверяющего личность гражданина. (В США, как известно, общепризнанным удостоверением личности являются водительские права или налоговая декларация).

Только в 1932 году ОГПУ допилило Политбюро, и оно согласилось ввести паспорта в том виде, в котором мы их сегодня имеем, – с пропиской. Но только в городах, рабочих поселках, работающих на транспорте, в совхозах и на новостройках! Далее Сталин уже стоял насмерть, и когда после войны, командовавший Украиной Хрущев, с целью облегчения борьбы с бандеровскими бандами, попросил ввести на Украине поголовную паспортизацию, ему было отказано! Понятия «свободный советский человек» и «поголовная паспортизация» для Сталина были несовместимы. Он что – должен был наступить на свободу народа больше, чем это делал царь, который не требовал иметь паспорта в местах постоянного жительства??

А как же бедные крестьяне? Во времена Сталина ПОЛОВИНА населения СССР в виде «беспаспортных крестьян» перебралась из сел и деревень в город. Кто-нибудь из них хоть когда-нибудь жаловался, что ему помешало перебраться отсутствие паспорта? Им эти паспорта в городах насильно всучивали, их обязывали паспорта получать!

Неужели не понятно, что паспорт нужен полиции, а не человеку, что прописка по месту жительства – это добровольная регистрация себя в органах полиции? "

2. 1 пользователь сказал cпасибо Искатель за это полезное сообщение:

and (11.03.2013)

Заблокирован Аватар для Zhendos
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 304 (сообщений: 184).
    Записей в дневнике
    77
    Тогда это будет просто план на будущее

Местный Аватар для NAVEH
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 30).
    Zhendos, т.е. ты хочешь сказать, что ты никогда не строишь планов на будущее? (:

Супер-модератор Аватар для Antimason
    Поблагодарил(а)
    146
    Получено благодарностей: 197 (сообщений: 130).
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от NAVEH Посмотреть сообщение
    не строишь планов на будущее? (:
    Когда человек строит планы на будущие, над ним смеются боги
    Вот мой мир, И в нём я сам себе кумир, Я для себя давно решил, Осуществить мечту
    Память уверяет нас, что вчерашний день действительно был, но как знать, не появилась ли вся эта память с первым утренним лучом?

Поблагодарил(а)
    1,405
    Записей в дневнике
    1096
    по моему он ничего сказать не хочет, а играет в слова
    он же правильно сказал цель форума - обмен энергиями, вот он и формирует специфические энергии такими словесными вброссами

если грубее - это троллинг-лайт такой

Заблокирован Аватар для Zhendos
    Поблагодарил(а)
    52
    Получено благодарностей: 304 (сообщений: 184).
    Записей в дневнике
    77
    [quote="NAVEH;34608"]Zhendos, т.е. ты хочешь сказать, что ты никогда не строишь планов на будущее? (:[/
    quote]

Война план покажет

---------- Post added at 20:25 ---------- Previous post was at 20:25 ----------

и предлагаю взять слово война в кавычки.

---------- Post added at 20:27 ---------- Previous post was at 20:25 ----------

Цитата Сообщение от Искатель Посмотреть сообщение
    если грубее - это троллинг-лайт такой
    троллинг - это очистка засранной канализации

Местный Аватар для NAVEH
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 30).
    Цитата Сообщение от Antimason Посмотреть сообщение
    Когда человек строит планы на будущие, над ним смеются боги
    Возможно :) но у них там и без нас дел хватает по-моему...

Ну а если серьёзно, то все мы мечтаем... планируем... без этого никак...

Местный Аватар для and
    Поблагодарил(а)
    328
    Получено благодарностей: 224 (сообщений: 203).
    Записей в дневнике
    30
    когда получил паспорт был сильно раздражён,будто бы получил печать на "одно место" на всю жизнь.
    Что бы осознавать себя собой документ не нужен "усы и хвост" ) наш паспорт,зачем создавать такой мир где люди не доверяют друг другу,пекутся за бумаги больше чем за жизнь .Парадокс,но тебя нет,если тебя нет на бумаге;если я родился и осознаю себя,у меня есть имя и номер мне не нужен ... 666n .Бумажный мир,бумажные души .Остаётся надеется что это временная мера для таких нас .
    Тема очень хорошая,у меня не мало мыслей по этому поводу было,буду ещё писать,салют всем .
    Доллар ... это просто миф, подкреплённый безосновательной "пирамидой"!

Поблагодарил(а)
    1,405
    Записей в дневнике
    1096
    and, только сейчас по моему всё ещё хуже становится. Раньше был пасспорт. А сейчас твой электронный образ в интернете....
    Твой ник, твоя почта, твой экаунт во вконтакте.

Разве всё это - это ты ?

(это я усложняю тему )

Поблагодарил(а)
    1,405
    Записей в дневнике
    1096
    если вдруг кто пойдёт психушку штурмовать - не теряйте там свой пасспорт.....

В Москве трое преступников, вооруженных огнестрельным оружием и газовыми баллончиками, совершили нападение на 4-ю психбольницу на улице Потешной. Во вторник вечером они ворвались в медучреждение и похитили одну из пациенток. Злоумышленники произвели несколько выстрелов из пистолетов в воздух, после чего увезли девушку на автомобиле марки "Ниссан".

При нападении пострадал охранник – ему брызнули в лицо из баллончика. В Москве был объявлен план "Перехват"; возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ ("Хулиганство"), сообщили РИА "Новости" в ГУ МВД РФ по Москве.

Похищенной является 32-летняя Анна Павленкова, а за похищением стоял 26-летний житель Москвы Антон Бутырин – ее жених. Определить личность одного из налетчиков удалось после того, как он обронил на месте происшествия свой паспорт.

Павленкову поместили в психбольницу по настоянию родителей, считавших, что их дочь ведет себя "асоциально". В больнице девушке был поставлен диагноз "психоз". Знакомые Бутырина и Павленковой уверены, что жизни девушки ничего не угрожает. "Антон ничего плохого ей не сделает: он ее очень любит, и я видел, как он нервничает", – заявил один из них. Он также уточнил, что мать Павленковой специально определила ее в больницу, чтобы помешать отношениям пары.
    http://www.newsru.com/world/13feb2013/hang.html

Местный Аватар для and
    Поблагодарил(а)
    328
    Записей в дневнике
    30
    В интернете я могу быть кем угодно,проявлять различные свои образы,я свободен (пока что);я есть и в тоже время нет.Как пожелаю.Хотя комп. системы и IT технологии,языки программ, имеют свои ограничения,дискретность и плоскость;ими можно удобно пользоваться как одеждой или авто,как средством доставки и реализации мысли,соединения .Хотя во всём этом,так же есть несовершенство и ограниченность,этот образ изменяем,текуч,и меня никто не принуждает иметь какой то определённый вечный номер .Несомненно это связано с ограниченностью современного человека,воспитываемое поколениями .В прошлом сообщении я явно поставил акцент на силе бумажной власти переходящую видимо в современное качество технологий,что конечно же упрощает управление с обеих сторон (не надо будет иметь стопку макулатуры (док. подтверждающих что то ...)) .
    Бумажная или цифровая душа,это интересно .
    Атлантические технологии были более совершенны и приближены к Вышене .Кто способен вспомнить себя в Атлантическом мире,имеют внутреннюю память о том мире,так же разбавляют этот современный коктейль своим намерением,не давая окончательно спуститься в мир управляемой дискретности.Тогда технологии основывались в основном на резонансе кристаллов,световой энергии и энергии эфира,соединение с "Интернетом" возможно и без кабеля без взаимодействия с электроном.
    Многие планеты гармонично и свободно сочетают прогресс и жизнь,например Иарга .
    А что делать,нужно уже вырастать из всего этого,становиться сильнее,стремиться к реализации своего божественного потенциала,развитию личного и КОЛЛЕКТИВНОГО разума .Связи от сердца к сердцу,к видению друг друга и мира;отделить влияние недоразвитого,осознанием.О граничения проявить явным,если сейчас запрещено то никак .

13. 3 пользователей сказали cпасибо and за это полезное сообщение:

Adantus (13.02.2013),Ultra (03.03.2013),Крылатый (13.02.2013)

Поблагодарил(а)
    1,405
    Записей в дневнике
    1096
    Цитата Сообщение от and Посмотреть сообщение
    Многие планеты гармонично и свободно сочетают прогресс и жизнь,например Иарга
    это где такая находится ?

Местный Аватар для and
    Поблагодарил(а)
    328
    Записей в дневнике
    30
    НЛО: КОНТАКТ C ПЛАНЕТОЙ ИАРГА
    http://ahameka.ru/html/iarga/iarga.html

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя