Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 97 по 102 из 102

Тема: Как сохранить накопленное в свете грядущих событий

создатель iskateli.info Аватар для Искатель
    Поблагодарил(а)
    1,462
    Получено благодарностей: 2,055 (сообщений: 1,601).
    Записей в дневнике
    1096

Как сохранить накопленное в свете грядущих событий

Допустим я вот насдавал бутылок и есть 100 000р или 2500 евро

мелочь конечно

но как себя вести в условиях непонятного будущего ? как сохранить накопленное ?

сразу картошку и печки буржуйки закупать ? или допустим разделить кубышку на доллары/евро/рубли в 1/3 от каждой валюты как некоторые советуют.

Хотя доллары по религиозным причинам не хочу.

Вообщем вопрос как лучше хранить деньги 8-)))

Супер-модератор Аватар для Adantus
    Поблагодарил(а)
    292
    Получено благодарностей: 204 (сообщений: 165).
    Записей в дневнике
    44
    ммм-бесы

эх...
    108

Местный Аватар для and
    Поблагодарил(а)
    347
    Получено благодарностей: 233 (сообщений: 211).
    Записей в дневнике
    30
    в заключении ...
    Доллар ... это просто миф, подкреплённый безосновательной "пирамидой"!

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Могамбо Гуру: "Слухи насчет банкиров подтверждается"Очередной (от 26 августа) отжиг от американского «золотого жука» Могамбо Гуру доступен в русском переводе, разумеется, с любезного разрешения Могамбо.

Я вернулся домой и наконец успокоился, после катастрофического визита в банк. Никогда ещё за всю мою жизнь я не был так унижен и разозлен, даже в тот раз в седьмом классе, когда, к моему смущению, красавица Дженнифер, которую я глубоко, больше жизни любил, сказала Мэри Сью, а та сказала Марси, а та сказала своему дружку Марку, а тот сказал Тодду, а тот сказал Бобу, а тот сказал мне, и все узнали, что она думает, что я — «прилипала».
    Но оставим старые незатянувшиеся шрамы в покое. День мой начался, достаточно невинно, с того, что я заметил, что гигантский, вводящий нас в банкротство государственный долг загадочным образом стабилизировался на уровне 16,738 триллионов долларов за последние месяцы, что, вероятно, связано с тем обстоятельством, что он очевидным образом превышает разрешенный Конгрессом предел в 16,699 триллионов.

И я должен верить, что этот неизменно-гигантский объём долга отражает реальность, несмотря на непрерывный процесс создания наличности и кредита в особо крупных размерах зловещей Федеральной резервной системой США, в размерах, достаточных для того, чтобы упомянутая система могла использовать эту наличность и кредит для покупки ещё больших количеств правительственных долговых обязательств, как это случилось три недели назад, на сумму в 9,55 миллиардов, в 29 миллиардов две недели назад, и в 39 миллиардов на прошлой неделе?
    Мой пульс повысился, челюсти сжались, и дыхание неестественно ускорилось, после того как я подсчитал, что ФРС купила правительственного долга на сумму в 782 миллиарда долларов за последние двенадцать месяцев. Да это же 23 процента всей находящейся в обращении, хранящейся в банках, и находящейся на счетах банков в ФРС долларовой наличности!
    Каким-то сверхъестественным образом, несмотря на то, что эти новые долги поддерживают жизнедеятельность нашего перераспредилительного фашистского государства, с тем чтобы дать ему возможность затягивать нас еще глубже в черную дыру неоплатного долга, они, с чисто бухгалтерской точки зрения, чудесным образом исчезли! Рассосались! Испарились!
    Немедленно, те из нас, кто подпадает под классификацию как «истинно параноидальные приверженцы австрийской школы экономики, золотые жуки, приверженцы права на владение оружием, поклонники американской конституции», эти вконец разъяренные люди хотят знать: «Эй! Это что ещё за вздорная херня?» http://www.artsytrader.com/piwigo/index.php?/blog
    Последний раз редактировалось ArtsyTrader; 02.09.2013 в 11:11.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Очередной (от 13 сентября) опус от американского «золотого жука» Могамбо Гуру доступен в русском переводе, разумеется, с любезного разрешения Могамбо.

Экономический отходняк
    Увы, это была одна из тех недель с хорошими и плохими новостями, так что моя естественная параноидальная враждебность по отношению к монетарным безумиям Федеральной Резервной Системы так и не перелилась через край в каком-либо бесцельном всплеске визгливой ярости.
    Хммм. «Всплеск визгливой ярости». Неплохо! Видите? Такая вот была неделя.
    Что касается плохих новостей, то при том количестве старой электроники, которое наполняет все мои выдвижные ящики, я каким-то образом пришел к обречённому, но отчаянному плану собрать какой-нибудь передатчик, с помощью которого я смог бы связаться с моей родной планетой, где бы она ни была, случайным образом припаивая компоненты разных печатных плат друг к другу.
    Эта идея основана на знаменитой Могамбовской Теории Одного Шанса в Аду (МТОША), которая утверждает, что даже малейший шанс — это лучше, чем полное отсутствие шансов. Следовательно, теоретически возможно случайно, наудачу, собрать действующий передатчик, и люди на моей родной планете услышат меня и пришлют за мной космический корабль, чтобы забрать меня отсюда, и вернуть меня в безопасное, надёжное, предсказуемое место, где деньги — это золото, а поскольку это разумные деньги, сдерживающие рост денежной массы, то и инфляции денежной массы нет, и потому, это — чудесное место, где уродливые кошмары ценовой инфляции и системных экономических коллапсов не случаются, и все счастливы и довольны, и мирно течёт жизнь, и можно спокойно вздремнуть без носящихся по дому детей и без идиота-соседа, стригущего свою идиотскую лужайку.

Плохо то, что, за исключением неожиданных, и все же интересных и колоритных коротких замыканий, с шипением, искрами, и вонючим, удушливым дымом, эти попытки не принесли ровным счетом ничего.
    Хорошая же новость в том, что теперь у меня есть что почитать в этой затянувшейся командировке на эту сумасшедшую планету, столь лишенную здравого смысла, что здесь намеренно и умышленно разрушают самих себя необеспеченными, непривязанными к золоту деньгами.
    Я получил экземпляр новой книги Юного Разведчика-Могамбиста Дага под названием Economica Mogambo, представляющей собой отредактированное собрание новостных выпусков Могамбо Гуру, подзаголовк которой заставил меня расхохотаться: «Настольный Справочник»! И вся книга такая!
    Хорошие новости есть, но только если вы — параноидальный злой золотой жук австрийской экономической школы, вроде меня, убежденный, что инвестировать драгоценные доллары во что бы то ни было, кроме золота и серебра, в наших суровых экономических обстоятельствах и с учетом уроков последних 2500 лет монетарной и налоговой истории — это хуже, чем глупость, и что только очень, очень, ОЧЕНЬ тупые люди могут думать, что абсурд масштабных расходов, финансируемых в долг, предписанных смехотворной кейнсианской теорией и практикой, столь модными сейчас, может когда либо, пусть даже через миллион лет проб и ошибок, привести к чему-либо иному, чем Полная Грёбаная Катастрофа (ПГК).
    Какая же в этом хорошая новость? Вы можете без труда превратить этот Бесценный Могамбовский Бриллиант Инвестиционной Мудрости (БМБИМ) в твердые, холодные дензнаки! Как, спросите вы?
    Подсказка — в выпуске издаваемого Дэном Кофоллом «Письма Кофолла», где он пишет, что, согласно его прикидочным вычислениям, «согласно большинству источников, за всю историю было добыто меньше 170 000 тонн золота. Это 5 миллиардов унций. 7 триллионов долларов по нынешним рыночным ценам. А сколько покоится на дне океана в трюмах затонувших кораблей? Сколько украшает храмы по всему миру? Сколько никогда не будет выставлено на продажу? Сколько входит в состав электронных устройств?»
    Конечно, я не знал ответов ни на один из этих вопросов, к моему смущению, и сознаюсь, что быстро утомился от этого безжалостного перекрестного допроса, как если бы моя жена хотела знать, «Где тебя черт носит весь день, когда ты должен везти меня в магазин покупать чехлы для мебели?»
    Неудивительно, что я уже собирался прекратить чтение «Письма», но боковым зрением я уловил, что он пишет дальше: «Скажем, для примера, 50% может попасть на рынок. Это 3,5 триллиона долларов, во всём мире. Задолженность США растет на 2 триллиона в год, перед кредиторами, и еще на 4-6 — в виде социальных гарантий.»
    В этот момент, у меня появилось это щекочущее чувство, которое сигнализирует нечто, подсознательно важное, как будто Робот Робби дико машет своей роботовской рукой и говорит: «Опасность! Опасность, Уилл Робинсон!»
    Я ещё не знал, в чём именно опасность, но сами знаете, как это бывает, когда вы чувствуете, что что-то не так.
    (Читать дальшe) http://www.artsytrader.com/piwigo/index.php?/blog

Местный Аватар для NerONLY
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 32).
    Записей в дневнике
    23
    Советы давать в рамках такого деликатного заголовка темы сложно, но вот что есть по факту на сегодня:
    Ротшильд, например, с начала года почти в 2 раза уменьшил свои активы в USD (страница 4, Net Asset Value by Currency (%) )

вот ссылка на документ: http://www.ritcap.com/sites/default/...erim%20WEB.PDF

Так что, делайте сами для себя выводы, господа, принимая во внимание, что товарищ с вышеуказанной фамилией не самый последний кретин на планете Земля.
    Последний раз редактировалось NerONLY; 01.09.2017 в 12:20.

7. 1 пользователь сказал cпасибо NerONLY за это полезное сообщение:

Искатель (01.09.2017)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Вот тоже задумался открывать вклад в банке. Ищу сейчас банк с наибольшей процентной ставкой по вкладу. Многие советуют Совком, но можно ли ему доверять? Я понимаю что сейчас самый надежный это Сбер, но там проценты конечно оставляют желать лучшего. Сумма моя около 300 000 рублей. Вот посмотрел, в моем городе лишь одно их отделение. судя по инфе с их сайта https://sovkombanki.ru/apsheronsk это тоже вызывает много вопросов. Понимаю, многие скажут, что лучше хранить деньги дома. Но я хочу чтобы они хоть немного, но приумножались, поэтому определенно положу их в банк. Вопрос: в какой?

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789