Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Создаем закрытое сообщество

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Восклицание Создаем закрытое сообщество

Сразу к делу.
    Я создаю закрытое сообщество (если угодно тайное). Собираю единомышленников. Цель сообщества: Создание религиозного учения, религии, мистификация подготавливающая почву для ее возникновения и аргументации ее появления для потенциальной паствы. Если угодно, создание секты, но не тоталитарной. Посредством создания религии - сбор преданнейшей паствы, и посредством ее создание более глобального проекта, а также сбор материальной основы для более серьезного проекта.

Требования
    : Свободное от религиозных предрассудков сознание. Активность, желание участвовать. Ну и хорошее воображение и умение построения логических цепочек для проработки священных текстов новой религии и построение принципов ее исповедания.Все остальные подробности можно узнать по почте. Регион и место проживания значения не имеет.

Почта для связи
    : sumusordo@gmail.com (если вам не отвечают в течении недели - значит предложение уже не актуально)

Местный Аватар для and
    Поблагодарил(а)
    334
    Получено благодарностей: 225 (сообщений: 204).
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от NOrdo Посмотреть сообщение
    Сразу к делу.
    Я создаю закрытое сообщество (если угодно тайное). Собираю единомышленников. Цель сообщества: Создание религиозного учения, религии, мистификация подготавливающая почву для ее возникновения и аргументации ее появления для потенциальной паствы. Если угодно, создание секты, но не тоталитарной. Посредством создания религии - сбор преданнейшей паствы, и посредством ее создание более глобального проекта, а также сбор материальной основы для более серьезного проекта.
    А какова цель? (если вы не отвечаете, то ваше сообщение считается не актуальным и оно удаляется )

Вообще - это детская затея ...
    Доллар ... это просто миф, подкреплённый безосновательной "пирамидой"!

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от and Посмотреть сообщение
    А какова цель? (если вы не отвечаете, то ваше сообщение считается не актуальным и оно удаляется )

Вообще - это детская затея ...
    Вообще, подобные угрозы похожи на детские, и уж точно не вписываются в правила площадки. Если вам крайне любопытно, вы могли просто спросить. Однако, в первом посте я обрисовал направление, по которому можно понять цель. Имеющий мозг мыслить - да поймет.

Что до того, детская это затея или нет, тут вы вольны мыслить так, как вам угодно. Нашим проще. =)

P.S. Тема актуальна, когда она станет неактуальной - я об этом напишу и попрошу ее закрыть.

Местный Аватар для and
    Поблагодарил(а)
    334
    Записей в дневнике
    30
    Благодарствую за ответ, на счёт угроз, это не угроза вовсе, а больше ирония и психологический манёвр ...
    Не нужно разводить никакой паствы, люди нуждаются в Истинном просвещении; по сравнению с тем, что есть на самом деле, и как было, все религии меркнут. (а это похоже на использование людей ... что нехорошо)
    Если у вас не меркантильный интерес, то нужно быть выше ... "бороться за Правду", а не изобретать велосипед.
    Давно у меня тоже как бы была подобная идея, ну это хотелось сделать в армейских кругах )), в принципе то что мы задумали, вполне реально могло исполнится, при нашей харизме и головах, но я вовремя задумался о последствиях ... ;)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от and Посмотреть сообщение
    Благодарствую за ответ, на счёт угроз, это не угроза вовсе, а больше ирония и психологический манёвр ...
    Не нужно разводить никакой паствы, люди нуждаются в Истинном просвещении; по сравнению с тем, что есть на самом деле, и как было, все религии меркнут. (а это похоже на использование людей ... что нехорошо)
    Если у вас не меркантильный интерес, то нужно быть выше ... "бороться за Правду", а не изобретать велосипед.
    Давно у меня тоже как бы была подобная идея, ну это хотелось сделать в армейских кругах )), в принципе то что мы задумали, вполне реально могло исполнится, при нашей харизме и головах, но я вовремя задумался о последствиях ... ;)
    А что за идея была? Если не секрет.

А что до велосипеда, мы его не изобретаем)) Все несколько иначе, чем может представится)) Спасибо, за ваше мнение, было интересно)

Местный Аватар для and
    Поблагодарил(а)
    334
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от NOrdo Посмотреть сообщение
    А что за идея была? Если не секрет.
    Идея создания секты, на основе психологического воздействия на массы, внедрение "интеллектуальной религии", изобретённой нами, создание братства ..., в результате чего образование нашего культа, возвышение авторитета и т.д.; но всё это должно было быть, что то вроде такой игры, в которую вовлечённым было бы интересно играть, все вроде бы понимали, что это игра, но чётко исполняли бы роли свои, и ответственно бы относились к этому. Надо сказать, что там была благодатная почва для этого, т.к. жёсткая система и субординация, требует какой то разгрузки, какого то выхода из монотонности и контроля, из за чего люди даже вешаются ... . На "гражданке" это было бы сложнее ..., здесь требуется более глубокая основа ...

Но всё же, так или иначе, за всё придётся платить ... Лучше глубже познавать Мир, читать книги, веды (и Славянские), заниматься йогой, пассами Кастанеды, боевыми искусствами, общаться с просвещёнными и опытными людьми, и пусть даже из религий; в результате чего, появится глубокая осознанность, просто настоящая дружба и любовь со своими сподвижниками ... и всё может получится естественней, свободней и глубже.

Местный Аватар для Habl
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 130 (сообщений: 113).
    Записей в дневнике
    2
    Я создаю закрытое сообщество (если угодно тайное). Собираю единомышленников. Цель сообщества: Создание религиозного учения, религии, мистификация подготавливающая почву для ее возникновения и аргументации ее появления для потенциальной паствы
    Требования: Свободное от религиозных предрассудков сознание.
    вы пишите 2 взаимоисключающих друг друга понятия.
    если бабла на лохах хотите поднять то затея малоперспективная, проще воспользоваться готовыми вариантами типа саентологов..
    Если вам просто самолюбие потешить и готовы платить деньги, да хоть я могу всякого написать)), да думаю и без меня желающих найдется.. Вы не написали вашей личной мотивации..
    Последний раз редактировалось Habl; 21.08.2016 в 23:48.
    Найди свой путь!?

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Habl Посмотреть сообщение
    вы пишите 2 взаимоисключающих друг друга понятия.
    если бабла на лохах хотите поднять то затея малоперспективная, проще воспользоваться готовыми вариантами типа саентологов..
    Если вам просто самолюбие потешить и готовы платить деньги, да хоть я могу всякого написать)), да думаю и без меня желающих найдется.. Вы не написали вашей личной мотивации..
    Тут нет ничего взаимоисключающего. Человек с религиозными предрассудками (например православными) врядли сможет выйти за их рамки и выдать что-то более оригинальное. Мыслите шире, а не привычными шаблонами.

Местный Аватар для Habl
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 130 (сообщений: 113).
    Записей в дневнике
    2
    Тут нет ничего взаимоисключающего. Человек с религиозными предрассудками (например православными) врядли сможет выйти за их рамки и выдать что-то более оригинальное
    не совсем пойму зачем человеку без каких либо религиозных (не важно каких) предрассудков( тем более если еще он их противник и не хочет их плодить) создавать религию? мне просто мотивация ваша интересна, что именно вас на это сподвигает(интерес чисто научный я вас не осуждаю),

пс.. опять же любая религия(по крайней мере из всех мне известных от первобытных до аврамических подразумевает определенный шаблон(их более или менее широкий набор), и вы тут же говорите мыслить без шаблонов, и делать религию), тоже этот момент проясните пожалуйста)
    Последний раз редактировалось Habl; 22.08.2016 в 12:45.
    Найди свой путь!?

Ваши права