Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 109 по 120 из 120

Тема: Плоская земля - доказательства

создатель iskateli.info Аватар для Искатель
    Поблагодарил(а)
    1,438
    Получено благодарностей: 2,028 (сообщений: 1,579).
    Записей в дневнике
    1096

Плоская земля - доказательства

проект сбора - Плоская Земля. Поиск доказательств.
    https://boomstarter.ru/projects/vspo..._dokazatelstv/

суть данного топика:

феерично - особенно пузыри в воде на видео роликах NASA, видимо ихние цензоры пропустили

умные мысли из ветки:

я понимаю что всех шокирует то что я стал приверженцем культа Великой Плоской Земли. И мой переход в другую веру, сделал в ваших глазах из меня - аццкого еретика.
    Но по мне - то что земля плоская - это очень интересный троллинг-троттлинг собственного сознания, похлеще того времени чем когда я смотрел фильм матрица раз 15
    мои мозги вливаются в очень интересное состояние когда я всего лишь начинаю думать в этом направлении плоской земли -

а ЧТО ЕСЛИ ?.......

и ведь так со всем чем угодно может быть... с Богом, с Привидениями, с Аурой, с Масонами, с прошлыми жизнями...
    сначала думаешь что это полная чушня не влияющая на нашу жизнь, а потом в один какой то миг смешаешься в эту плоскость и начинаешь жить этим
    а что если это так ?
    And:
    Ну да, это чем то похоже на одну из доктрин восточных учений, о том, что всё относительная иллюзия ...
    А так же на "подростковую" теорию, того, что мы все во находимся сне, как бы утрируя тем самым философские течения упоминавшие об этом, но утверждая на самом деле это серьёзно, и всё же глубоко поверхностно касаясь самого знания (того что на самом деле имелось ввиду).
    Наверное многие знают, что когда человек чем то увлечён слишком, начинает "отрываться" от земли, по-разному, например начинает думать всерьёз, что он есть чудесный бог или в ином знании "витать в облаках", обычно это бывает когда только формируешься, и у тебя бывает Наставник, он советует например "взять лопату" и потрудится хорошенько, и когда сильно устаёшь, хочется уже только поесть и поспать, на витания и метания уже как то не хватает.
    А верить конечно можно во что угодно, а где ложь, а где правда ? Тем более когда и действительно, много лжи за правду выдано. И надо всё таки держатся в рамках каких то, тем более которые несложно проверить, иначе ты завтра решишь, что живёшь в телевизоре, а твоя жизнь, это игра сценариста на среднем окладе.

У меня по этому поводу сформировалось мнение, что эти вбросы намеренно кем то вброшены, как бы на претензию оторванной фантазии, а на самом деле, возникает ощущение того, что кто то хочет "спутать карты". Я думаю, что не один я так мыслю, а путать можно для разных целей, их может быть много, и можно догадаться для чего.

Местный Аватар для NerONLY
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 29).
    Записей в дневнике
    23

Местный Аватар для AGENT
    Поблагодарил(а)
    114
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 19).
    Цитата Сообщение от Habl Посмотреть сообщение
    блин хватит уже постить эту плоскую землю мозг людям засорять, почти везде логические не связанные выводы..какое отношение имеет разница давлений в средах к земле и ее форме
    Мне кажется тут дело в восприятии мозга. Т.к. наш мир голографичен. То по факту он как код компьютера состоит из программных нулей и единиц. Это уже их сам мозг моделирует в что то понятное.
    Люди ищут новое восприятие мира!)

Местный Аватар для and
    Поблагодарил(а)
    334
    Получено благодарностей: 225 (сообщений: 204).
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Habl Посмотреть сообщение
    блин хватит уже постить эту плоскую землю мозг людям засорять, почти везде логические не связанные выводы..какое отношение имеет разница давлений в средах к земле и ее форме
    Доллар ... это просто миф, подкреплённый безосновательной "пирамидой"!

Местный Аватар для Maxura
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 18).
    https://www.youtube.com/watch?v=FTwxLXRORxs

вот этот парень ловит фэйки НАСА. много роликов, но на английском

Местный Аватар для Habl
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 130 (сообщений: 113).
    Записей в дневнике
    2
    Мне кажется тут дело в восприятии мозга. Т.к. наш мир голографичен. То по факту он как код компьютера состоит из программных нулей и единиц. Это уже их сам мозг моделирует в что то понятное.
    Люди ищут новое восприятие мира!)
    да есть такой фактор, мозг не всю информацию воспринимает, а только ее часть(воспринимаемую информацию можно расширять можно сужать), мозг на самом деле работает сложнее чем 0 и 1, для нас окружающий мир реальность, он трехмерен, земля быть плоской не может мир наш пространственно трехмерен, тут плоскости быть не может в принципе, здесь с моделью может быть только трехмерная фигура, чтоб понять что земля не плоская достаточно взять лопату и выкопать яму в плоскости яму не выкопаешь, есть конечно теории других мерностей всякие поля поляризации работающие в плоскостях разных, но это из другой оперы, к тому же это не отменяет наличие 3 д пространства со своими законами..
    Найди свой путь!?

7. 1 пользователь сказал cпасибо Habl за это полезное сообщение:

and (10.02.2017)

Поблагодарил(а)
    1,438
    Записей в дневнике
    1096
    Легендарный игрок НБА Шакил О’Нил признался, что у него нет никаких оснований утверждать, что Земля круглая. Соответствующее заявление спортсмен сделал в прямом эфире интернет-радио podbay.fm.

О'Нил пояснил, что на подобные размышления его натолкнули частые путешествия. "Я постоянно езжу из Флориды в Калифорнию, поэтому она плоская для меня. Ведь я не двигаюсь вверх и вниз под углом в 360 градусов. Вы хотите сказать, что Китай под нами? Это не так. Земля плоская", — заявил спортсмен.

Телеканал CBS сообщил, что О’Нил решил высказаться на эту тему после недавних признаний игрока "Кливленда" Кайри Ирвинга, который также усомнился в том, что Земля имеет форму эллипсоида. Как позже выяснилось, спортсмен не думал, что его слова воспримут всерьез.
    Звезда НБА Шакил О’Нил усомнился в том, что Земля круглая

https://ria.ru/society/20170319/1490363679.html

Поблагодарил(а)
    1,438
    Записей в дневнике
    1096
    плоская земля, плоские мозги, плоское сознание, плоское мышление

Поблагодарил(а)
    1,438
    Записей в дневнике
    1096
    Дмитрий vk.com/gorez3000, [07.05.17 14:35]
    если длина окружности земли ~40 000 км, то на каком удалении, если пустить лазерный луч - будет видна выпуклость
    т.е. на каком удалении луча будет видно что земля круглая
    мне тут сообщили что округлость земли в строительстве никогда не учитывают ))) это является тайным доказательством что земля либо плоская, либо больших размеров чем нам сообщают

https://planetcalc.ru/1198/

Юрий2 месяца назад
    Недавно смотрел видео у Беляева на ютубе, там у них был моряк-практик и он говорил что что они с кораблей в Каспие видели через оптику на больше чем сто миль а это 200 почти километров, видели маяки с другого берега. Высота маяка до 100 метров, корабля тоже до 100 метров, и это я взял по максимуму, формула показывает дальность видимости 75 км, а практика до 200.
    Там же он говорил что с берегов Крыма через оптику видно турецкий берег а это 260!!! и больше км, 260 км как минимум, тоже через оптику.
    Как это возможно? Или все же Земля плоска или мы живем внутри Земли и тогда нам выпуколость не мешает видеть далеко так как поверхность вогнутая.

Сергей Се, [07.05.17 15:08]
    любопытная статься, объясняющая такой эффект за счет РЕФРАКЦИИ. Вот и пойми теперь, правда это или нет
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...BE%D0%BD%D1%82
    но то что свет преломляется в воздухе, с этим тоже не поспоришь
    а может ее придумали, чтобы запудрить головы ) Как проверить, есть идеи? Лазер и бинокль не поможет

Дмитрий vk.com/gorez3000, [07.05.17 15:11]
    На дистанции 500 метров 17 сантиметров будет разница в высоте луча
    На 10 км - 3 метра
    Можно эксперимент поставить

OlesyaOM, [07.05.17 15:19]
    спасибо В нашей мерности она больше какая?
    вполне может быть, что версии и о плоской земле и другие готовят сознание людей к более объемному представлению о месте, где мы живем

Дмитрий vk.com/gorez3000, [07.05.17 15:17]
    Земля многомерная - это моя точка зрения

Гена Баскаев, [07.05.17 15:43]
    [In reply to Дмитрий vk.com/gorez3000]
    Согласно расчёту кривизны земли, если объект удалён на 100 миль он будет ниже горизонта на 2032 метра...
    2032 метра!!!

??

Если добавить высоту маяка 100 м, то разница должна быть 1230 метров!
    100 обычных мили = 160 км
    Согласно этому расчёту он не мог видеть маяк с такого растояния! ??
    ...
    Кто-то врёт...

т.е. На растоянии в 220 км можно видеть горизонт с высоты не менее 3500м! ??????

Поблагодарил(а)
    40
    Записей в дневнике
    23
    С расчетами кривизны и утверждениями о том, что "На расстоянии в 220 км можно видеть горизонт с высоты не менее 3500м" есть нюанс:

Земля не является идеальным шаром, соотв. применять формулы с длиной окружности не совсем корректно + если верить последним моделям "реальной" формы земли и посмотреть на них, то получается, что есть достаточно большие участки, где поверхность плоская и на этих участках все доводы сторонников "плоской" земли будут 100% работать, а на других участках, где поверхность выпуклая будут работать доводы сторонников "шарообразной"...в общем имеем диалектику и вечный холивар и те и те будут якобы правы и у обоих будут реальные доказательства своей правоты в наличии :)

Поблагодарил(а)
    1,438
    Записей в дневнике
    1096

Местный Аватар для Habl
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 130 (сообщений: 113).
    Записей в дневнике
    2
    видео не смотрел но эти фигуры в начале титров не являются плоскими( в начале титров), это конус называется, либо диск во втором случае)), он не удовлетворяет целому ряду реальных физ процессов, ну и да земля конечно не идеальная сфера, просто форму имеет максимально похожую на эту фигуру, подобное вполне согласуется с реальными процессами..
    Найди свой путь!?

Поблагодарил(а)
    40
    Записей в дневнике
    23
    Ну вот, процесс пошел :)
    "доказательная база" подтягиваться начинает

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910