Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 25 по 32 из 32

Тема: Карлос Кастанеда и его учение - отзывы

Новичок
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Карлос Кастанеда и его учение - отзывы

Прочитал 5 книг, сейчас шестую начал. Знаете после прочтения его книг что-то изменилось во мне. Не могу сказать, что в лучшую или худшую сторону. Просто я теперь спать не могу. Знаете, бывает такое сидишь, занимаешься чем-нибудь и вдруг это ощущение нереальности приходит, какой-то пустоты, ты понимаешь, что не знаешь, кто ты и что ты вообще здесь делаешь. Начинаешь понимать насколько огромен и непознаваем мир вокруг тебя, не знать это, а именно осознавать, начинаешь осознавать, что ты умрёшь, чётко понимать это и действия как будто теряют смысл. Меня всё это в дикий ужас приводит, хочется поскорее забыть всё это, начинаешь жалеть, что вообще к этим книгам притронулся. Начал бояться, что я сошёл с ума. Но потом всё как то успокаивается. Но сегодня когда читал "Огонь изнутри" опять это чувство нахлынуло. Сразу книгу положил. Знаете когда другие книги читаешь например Л.Н. Толстого "Путь жизни" таких чувств у меня эта книга не вызывала, ощущения от неё намного приятней, какое-то умиротворение даёт, надежду, а Кастанеда что то совершенно не понятное и пугающее. Но потом всё равно к ней магнитом тянет так и хочется узнать, что дальше было. И ещё такой вопрос интересует что значит "быть съеденным Орлом" то есть он имеет в виду, что после смерти сознание человека съедается неким существом напоминающим Орла. Как я понял из других религий (из того же Буддизма) человек после смерти перерождается (реинкарнация) если не получил должного развития при этой жизни.

ответ (ред. Искатель):
    http://iskateli.info/showthread.php?...ll=1#post41643

Карлос Кастанеда Френки-Шоу
    http://youtu.be/9KYo1vVzEm8

Пользователь
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 10).
    Цитата Сообщение от and Посмотреть сообщение
    А так же заниматься практиками, что бы понять глубже, у Кастанеды тоже много практик.
    Разумеется начинающим нужна практика. Любые ритуалы, любых школ заточены на достижение трансового состояния. Когда неофит делая "магические пассы"или другую "практику" осуществляет сдвиг точки сборки сознания, его восприятие изменяется. Повторяя "практику" много раз можно достичь подвижности точки сборки и сдвигать ее просто усилием воли, не прибегая к сложным ритуалам и практикам. Тем самым неофит превращается в мастера, не скованного рамками технических действий и ритуалов.

Пользователь
    Поблагодарил(а)
    0
    Видеоклип Titiyo снятый по мотивам Кастанеды. В частности показаны эффекты "перепросмотра" и " поворот головы" для преодоления "стены тумана". Можно даже "Орла" увидеть в одной из сцен))))

Новичок Аватар для viking
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Что то я не заметил там "Орла"?

Местный Аватар для and
    Поблагодарил(а)
    335
    Получено благодарностей: 225 (сообщений: 204).
    Записей в дневнике
    30
    Это наверное в том моменте когда спектр лучей расходится от неё, головы ... глаз ... очков ... на 2.35 времени например.
    Последний раз редактировалось and; 09.08.2017 в 16:58.
    Доллар ... это просто миф, подкреплённый безосновательной "пирамидой"!

Местный Аватар для Habl
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 130 (сообщений: 113).
    Записей в дневнике
    2
    ну интерференция... ну каким то таким механизмом можно ауру типа видеть... аналог это фото кирлиана в вч разряде, в бытовых условиях спектр лучше видно если тренироваться смотреть(на человека например) через пламя свечки.. че сюда какие то непонятные термины приплетать типа взгляда орла не понятно(оно индейцам то мож и понятно они в природе жили, но современному человеку это ни о чем не говорит)..
    Найди свой путь!?

Пользователь
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от viking Посмотреть сообщение
    Скобочки в которых заключен термин, показывают, что надо напрячь воображение))

8. 1 пользователь сказал cпасибо Temporograta за это полезное сообщение:

Искатель (20.08.2017)

Новичок Аватар для Косма
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).
    Обычный клип, ничего в нем кастанедовского нет. Кастанеду нельзя рассматривать как что-то, чему следует верить. Это техники на 50% вымышлены для того чтобы заинтриговать зрителей. И если в осознанном сне вы даже изъявите желание остаться, то никакие неорганики вас с радостью не утащат к себе. Есть только 25% правды во всех рассказах Кастенеды - остальное выдумка.

Пользователь
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от Косма Посмотреть сообщение
    Обычный клип, ничего в нем кастанедовского нет. Кастанеду нельзя рассматривать как что-то, чему следует верить. Это техники на 50% вымышлены для того чтобы заинтриговать зрителей. И если в осознанном сне вы даже изъявите желание остаться, то никакие неорганики вас с радостью не утащат к себе. Есть только 25% правды во всех рассказах Кастенеды - остальное выдумка.
    Ага. Кастанеда устами Дона Хуана писал об индивидах с жестко фиксированной точкой сборки сознания, которые воспринимают только предметы физического мира, а энергетические проявления не видят, считая их сказками. Но в новостях есть примеры, когда астральные силы выступают провокаторами, толкающими на преступления. Достаточно вспомнить покушение на журналистку "Эха". Что, касается оценки клипа, то вполне возможно, что клип про какого - нибудь Качору или другого индейского шамана))
    Последний раз редактировалось Temporograta; 26.10.2017 в 18:16.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123