Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 73 по 84 из 84

Тема: Суть Бога или Мира (ищем нестандартные объяснения)

Местный Аватар для Maxura
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 18).

Суть Бога или Мира (ищем нестандартные объяснения)

В общем хочу обширнее понять устройство Существования-Бога-Мира-.... В любых ракурсах, будь то разные религиозные отличия, научные и тем более абсолютно не попадающие в системные нормы.
    Ну хотя бы так начнём:

Возникновение Бога неизбежно. (пишу сумбурно, на ходу. не успеваю за мыслью сформулировать)
    Представим, что нет ничего – ни времени, ни пространства, ни даже “ничто”. Ведь, что такое “ничто”? – полное отсутствие чего либо. То есть, нет даже бесконечности и вечности, и нет абсолютной пустоты. Отсюда вывод – возникновение Бога (или то, что под Ним подразумевается) бесконечно возможна, а значит неизбежна. Потому, что нет никаких препятствий. Ведь именно время определяет вероятность возникновения чего либо. Чем больше времени, тем вероятнее возникновение чего угодно. При наличии бесконечного времени - возникновение бесконечно возможно, то есть неизбежно. Причём неизбежно в любой момент, хоть сейчас, хоть через минуту, хоть завтра…хоть когда.
    И вот Он возник. Как его представляют обычно? Либо как создателя Мира, который сидит в стороне и управляет. Либо как собственно сам Мир, т.е. всё окружающее и есть Бог. Я склоняюсь ко второму, хотя это зависит от того насколько он опытен или на каком этапе находится (тут пока не понятно да?). Представьте - возникло, даже необязательно Бог, а просто что-то. Что-то возникло, в нигде, в никогда и, по сути, являлось ничем или “ничто”. Вот, понимаете, что вначале Бог был, именно, ничем.
    Поставьте себя в такую ситуацию! Что будет? Теперь “ничто” будет осознавать себя. Оно как бы спросит себя – “Кто я? Где я? Почему? Зачем?...”, задастся вечными вопросами. Ответов нет и ответить некому. Придётся находить ответы самому. Получается Мир или Бог, или Мир-Бог начнёт беседу с собой! А это и есть раздвоение личности и шизофрения (не воспринимайте в смысле болезни). Таким образом, спрашивая и отвечая, Мир-Бог как бы погружается в себя и творит как Мир, так и Себя. Он спрашивает, придумывает, представляет и, отвечая, творит. И это не контролируемо – он замкнулся в себе (а больше и негде замыкаться). Личности плодятся и, дальше, они уже творят. Каждая частичка в этом Мире, возникнув, автоматически вступает в спор, а значит, ищет ответы. Ищет любым образом – намеренно и не намеренно, вопросом и действием, спором и противодействием, да хоть даже бездействием (потому что другие о ней подумают или что-то сделают…). Вот мы, люди, постоянно размышляем – какой Бог или Мир и тем самым творим его (а может и их).
    Кому не нравится термин шизофрения, может заменить на - сон, но вернее будет – смерть. Замкнувшись в себе, Он не контролирует события, события сами собой развиваются и суть их в Его самопознании. Когда придёт время Ему проснуться или ожить – всё сущее уничтожится, а Бог оживёт. И на основе опыта, уже что-то будет о себе представлять. То есть с Его позиции – Он придумает себя, а с нашей – мы Его придумаем (и всё это одно и то же). Дальше Он снова умрёт и возникнет Мир, но с учётом прежних знаний. Уж и не знаю, сколько раз так повторится, но по логике, когда накопится много опыта, последует попытка сотворить что-то вне Себя. А это уже нечто новенькое…(?)

2. 1 пользователь сказал cпасибо Maxura за это полезное сообщение:

vadimufarb (16.12.2012)

Заблокирован по собственному желанию Аватар для Крылатый
    Поблагодарил(а)
    102
    Получено благодарностей: 127 (сообщений: 93).
    Записей в дневнике
    28
    Kassandra, я познаЮ и ещё познАю.
    Методы? Бог познаётся сердцем на уровне глубинных ощущений и спонтанного "я знаю".
    А ум закрепляет это знание, облекает в слова - на уровне "я думаю". Подвергает сомнению, ищет доказательства правдивости или ложности знания, мыслительный аппарат всегда занят поиском ответов. Знание же в сердце глубинно и непоколебимо, даже если человек (ум) отрицает его.
    С такой позиции данная тема является площадкой, где автор темы Maxura и другие комментаторы обмениваются своими мыслями насчёт того самого незыблемого Знания, давая уму пищу для размышлений, для новых поисков. Это не просто говорильня, как и форум вообще.
    Последний раз редактировалось Крылатый; 22.05.2013 в 15:24.

4. 2 пользователей сказали cпасибо Крылатый за это полезное сообщение:

Adantus (22.05.2013),Kassandra (23.05.2013)

Пользователь Аватар для Kassandra
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 16).
    Записей в дневнике
    5
    интересная версия у индусов:
    Господь Кришна существует вечно в качественно другом - трансцендентном мире. Там он спит и ему снится сон о нашем мире,так что все мы живем в его воображении.
    Кстати, удачно вяжется эта теория с идеей Матрицы: все иллюзия, только архитектор где-то вне...

Заблокирован Аватар для joy
    Поблагодарил(а)
    54
    Получено благодарностей: 73 (сообщений: 54).
    Записей в дневнике
    16

Бог

Закон о сути Бога
    Понятие Бог рассматривается с точки зрения человека и по отношению к самому человеку, поэтому, конечно, трудно постигнуть это Великое Существо с других точек зрения в силу нашей несоизмеримости: физической, чисто размерной, энергетической, интеллектуальной, а также по той причине, что Бог пребывает в другом состоянии, чем человек. Поэтому любое наше познание о Нём мизерно, как и мы сами. Но Бог все-таки даёт нам новые понятия о Себе как о целостной Личности, заботясь о расширении нашего сознания и переводе его на более высокий Уровень понимания. Поэтому мы благодарны Ему за те истины, которые Он открывает для нас о Себе.
    http://higher-world.ru/laws/index.php?ID=36

Поблагодарил(а)
    102
    Записей в дневнике
    28
    ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:

Бог Истинный – Абсолют

Нерушимый Эон Творца – Плерома – Абсолютная Реальность

Пятиэонье Метропатора – Лучистоэонье – Высшая реальность, созданная по образу и подобию Плеромы –Обитель Совершенного Человека. Являются частью Плеромы.

Пятиэонье ИалтабаофаСероэонье – искусственно созданная Иалтабаофом реальность для порабощения и контроля над Совершенным Человеком

Черноэонье - Эоны, созданные Валлаумом. Всего их 12. Являются частью Плеромы.

Эпинойя Света – Перводифференцированное Женское Начало Абсолюта, Мать Софии (Матери Мира)

Пронойя (Протенойя) Света - Перводифференцированное Мужское Начало Абсолюта, Отец Метропатора

Метропатор - Истинный Человек - Отец Аутогена – Творящий Мужской Логос, Творец Мироздания, Бог-Отец

Аутоген – сын Метропатора - Со-творящий Логос- Христос – Сын Бога - Отца

Барбело – Образ Совершенного Света и Совершенной Силы – Святой Дух - Женский Творящий Логос, Богиня-Мать

СофияМатерь Мира, Светорожденная Дочь Эпинойи Света, Мать Иалтабаофа, рожденная прямым Актом Творения (выделения)

Валлаум – сын Метропатора - брат-близнец Аутогена-Христа, падший Со-творец

Пигераадамон (Адамон) - Совершенный человек созданный Аутогеном и Барбело

Иалтабаоф – незаконнорожденный ребенок Софии от Валлаума

Протоархонт (первоархонт) - Иалтабаоф, создатель Сероэонья и контрафактного совершенного человека -Адама

Черноархонты – сущности, созданные Иалтабаофом и управляющие определенными силами и стихиями

Светлоархонты – Сущности Света, рожденные Софией от Аутогена

Сероархонты – сущности, созданные Иалтабаофом. Число ероархонтов 365.

Адам – первый андрогинный человек – «лицензия», созданный по образу и подобию Бога, Иалтабаофом

Ева – первая женщина, выделенная из Адама

Авель и Каин - дети от Евы и Иалтабаофа, родоначальники Первой Ветви Родового Древа человечества

Сиф – образ Совершенного Человека, порожденный Адамом и Евой – родоначальник Второй Ветви Родового Древа человечества

Все эти имена и сведения взяты из древних апокрифов. Имена же библейских персонажей из "боговдохновенных" Евангелий, признаных Церковью.
    Нашёл совершенно случайно по смежной ссылке.
    Вот: http://www.omartasatt.ru/forum/90-425-1#11519

Пользователь Аватар для Kassandra
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 16).
    Записей в дневнике
    5
    Да уж, в путанице имен древних апокрифов разобраться так же сложно, как и в современных ченнелингах.Сравниваю специально, тк полагаю, источники примерно те же.

Поблагодарил(а)
    102
    Записей в дневнике
    28
    А где здесь путаница?

Да, это апокриф Иоанна Богослова "Откровения Эпинойи Света". Она явилась ему после вознесения Христа и в один момент передала свою космогонию Сотворения. Как пишут, Она появлялась на Земле трижды. Первый раз тысяч 8 лет назад примерно. Второй раз - 2000 лет назад Иоанну. Третий раз был в 2007-м, передала третье откровение.
    3 - 30% искажений при передаче посланий.

Апокриф хранился в библиотеке Наг-Хаммади, где собраны многие гностические тексты о космогонии. И которые оч-чень сильно желали уничтожить нахрен.

Советую почитать, это просто вынос мозга в некоторых местах. Небожители как-то сильно очеловечены. Думаю, это и есть тот процент искажения.

Апокриф Иоанна "Откровения Эпинойи Света" - http://www.omartasatt.ru/forum/14-424-1

Новое "Откровение Эпинойи Света" 2007 года - http://www.omartasatt.ru/forum/90-425-1

Вот ещё архив апокрифов и других текстов - http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/apokrif/index.php

Гностики вообще мега продвинутые ребята были. Они не признавали никакой власти паразитических сущностей, поймавших человека в капкан и посадивших его в искусственную матрицу. Сюда, короче.
    Они воевали с "небесами" за Свободу. Их тексты жгли. Они очень ценны.
    В них везде идёт красным текстом - ПОЗНАЙ СЕБЯ, ПОЗНАЙ МИР, ПОЗНАЙ БОГА. Тогда обретёшь Свободу.

Вот, нашел запись про гностиков: Если мы действительнo являемся потомками последних гностиков.

Да, сходится... Я встречал упоминания, что 5 000 лет назад ВСЯ древняя история человеческой цивилизации, после Потопа и до него, была СТЁРТА. ВСЕ связи с прошлым были отсечены, человечество просто отформатировали. По мнению гностиков, это сделали черные и серые архонты Иалтабаофа, чтобы поработить землян.
    Последний раз редактировалось Крылатый; 13.07.2013 в 13:01.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Крылатый за это полезное сообщение:

Kassandra (14.07.2013)

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ребята, вы молодцы! Крылатый, ты вообще очень умён и крут (видимо, Аналитик по социотипу ).
    Но не теряйте время в таком сложном поиске того, ЧТО есть Истина, ведь Истина Сама ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОЧЕТ вам открыться. Познавайте Её такой, какой ОНА открывается вам. И главное - будьте готовы принять Её такой, какой бы Она ни была, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО! Тогда Она может изменить не только ваш ум (ваше мировоззрение, систему понятий о Ней), но и ваше сердце (вау, окажется, что ваше сердце до сих пор заблуждалось - а вы полагались именно на него!), но что-то внутри вас всё-таки подскажет, что именно это и есть ИСТИНА (это "что-то" и является откровением БОГА). А Истина, единственная - ибо она всегда только одна - она проста, и она везде, но вы её до сих пор не принимали, ибо слишком она очевидна и одновременно недоступна - до тех пор, пока Откровение Бога не коснется вас. Эта Истина - вот она: www.evangelie.me.

Новичок Аватар для malvarans
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Я в классе 10м 9м тогда и инета вроде не было, спросил у учительницы по Астрономии , возможно ли что наша вселенная это всего лишь маленький атом или клетка в чём то более большем... организме например .. существе... творении , и что Мы никогда не сможем узнать что там за пределами организма в котором мы плаваем ..и покинуть эти пространства , она ответила, сказала что бы Я закрыл рот ! и так странно посмотрела на меня ... с тех пор Я не задаю себе таких вопросов .. ( ООчень интересная тема !

Местный Аватар для and
    Поблагодарил(а)
    334
    Получено благодарностей: 225 (сообщений: 204).
    Записей в дневнике
    30
    она ответила, сказала что бы Я закрыл рот
    подобная реакция это не редкость в подобных случаях. И сам сталкивался ранее.
    Сейчас понято уже, что для того, что бы в частности учителя отвечали на подобные вопросы нужна глобальная "реформа" во всём практически.
    Доллар ... это просто миф, подкреплённый безосновательной "пирамидой"!

Местный Аватар для AGENT
    Поблагодарил(а)
    112
    Получено благодарностей: 20 (сообщений: 19).
    Цитата Сообщение от malvarans Посмотреть сообщение
    Я в классе 10м 9м тогда и инета вроде не было, спросил у учительницы по Астрономии , возможно ли что наша вселенная это всего лишь маленький атом или клетка в чём то более большем... организме например .. существе... творении , и что Мы никогда не сможем узнать что там за пределами организма в котором мы плаваем ..и покинуть эти пространства , она ответила, сказала что бы Я закрыл рот ! и так странно посмотрела на меня ... с тех пор Я не задаю себе таких вопросов .. ( ООчень интересная тема !
    Слушай ну тебя просто энергетически пробили. Это программа такая уничтожения направленная.
    Пора бы уже её преодолеть и быть нормальным идти дальше. Такое сейчас часто встречается
    Про Атом у меня кстати тоже такие мысли были))

Новичок
    Поблагодарил(а)
    2
    БОГА НЕТ!!...Есть лишь Сильные Духовные Сущности...Есть места силы где их можно увидеть...попробуйте пустить свою энергию дальше вселенной и увидите что будет..!кто это делал меня поймет..Наш "мир" всего лишь качественная иллюзия.я склоняюсь больше к фильму матрица..и думаю массоны все таки правы..
    Последний раз редактировалось Hedin; 11.10.2017 в 13:08.
    Лишь истинный маг управляет материей силой мысли!

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Много веков назад горстка Избранных открыла для себя истинный Замысел Творца. И была тогда дана клятва скрыть от остальных это, и передать знания в тайне лишь детям Избранных. Так образовалась прослойка общества, именуемая вами часто как "Элитная Семья", то есть род, имеющий доступ к Истине, знающий что есть, было и решающий что будет. Я имею великую честь принадлежать к этому роду... Те религии, которые вы обсуждаете были созданы моими предками дабы править массами. Вы зря тратите время, но мне жаль если мои слова вас разочаровывают. "Толкователи" например, христианства, как и ислама и иудаизма с буддизмом имеют наставников, и имели их всегда. Это не просто совпадение, что в разных регионах планеты разные религии по очереди то "возрождаются" то приходят в упадок. Для этого есть цель, и даже не одна. Но это не имеет ничего общего с Божественным. Здесь мировая политика и экономика.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567